Что посмотреть: 7 небанальных фильмов о любви

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Нет смысла отрицать, что больше всего мы любим фильмы о любви. Сопереживать главной героине, влюбиться в экранного красавчика, плакать от неразделенной любви и радоваться хеппи-энду – именно за это мы любим мелодраматичные сюжеты. Мы решили скрасить промозглые вечера подборкой фильмов о любви, которые ты еще не смотрела. Эти небанальные лав-стори позволят вечером забыть на пару часов о всех будничных передрягах.
Реальная любовь


Любовь всегда уникальна, в каждом ее проявлении. Сюжет фильма это шикарно иллюстрирует. В кадре премьер-министр, который влюбился в свою сотрудницу; писатель, который сбежал на юг Франции, чтобы склеить «разбитое» сердце; замужняя женщина, от которой отдалился муж; женщина, которая только недавно вышла замуж и почувствовавшая холодность своего избранника…
Актеры: Хью Грант, Колин Ферт, Кира Найтли.
Чтец


Фильм о том, как взрослая женщина завязывает отношения с мальчиком. Эсэсовское прошлое героини бросает тень на эти отношения и обрушивается невыносимым чувством вины на молодого любовника. 
Актриса : Кейт Уинслет.
Рассекая волны

Related video


Наивная и воспитанная в строгой религиозной семье молодая девушка ради любви к любимому бросается во все тяжкие и подвергается публичному унижению. Первый фильм трилогии фон Триера «Золотое сердце».
Актриса : Эмили Уотсон.
Ночной портье


История о влечении бывшего нациста и бывшей заключенной концлагеря. Ненависть и вожделение, страсть и отвращение – в этом фильме целая гамма чувств.
Актриса : Шарлотта Рэмплинг
Соседка


Размеренная провинциальная жизнь может стать ареной африканских страстей. Семьянин встречает женщину, с который пережил бурный роман семь лет назад. Жизнь переворачивается с ног на голову. Для тех, которым такой сюжет покажется банальным, заметим, что в фильме сыграл молодой Жерар Депардье. Эта роль точно небанальная в его стереотипно-комедийном амплуа.
Актриса : Фанни Ардан.
Босиком по мостовой


Некоторые психоаналитики уверены, что любовь – это психическое отклонение. А как на счет любви к психически больной? Слоган фильма:«Как далеко ты готов зайти, когда влюблен?». По-детски наивная девушка и неудачник –  как далеко зайдут их отношения?
Небо любви

Этот фильм интересен тем, что в основу экранизации лег мобильный роман-бестселлер. Главы выходили исключительно для чтения с мобильных телефонов. Роман стал феноменом массовой культуры Японии. В экранизации главные роли исполняют, соответственно, японские актеры. В сюжет с любовными коллизиями драматично вплетается тема онкобольных.

Источник: ХОЧУ