Что посмотреть: 10 фильмов для мотивации на все случаи жизни

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Традиционно в четверг на грядущий уикенд мы предлагаем тематическую подборку фильмов. Ранее мы советовали фильмы о сильных духом женщинах , фильмы о деньгах и даже небанальные фильмы о любви . Сегодня мы решили рекомендовать десять кинолент для мотивации: будь то успех в работе или в отношениях. Смотри и стремись.
Быть активнее : Всегда говори да


Легкий незанудный фильм о том, как важно сказать «да» возможностям, которые тебе предлагает жизни. Эту вдохновляющую ленту с участием Джима Керри, герой которого круто меняет средненькую жизнь, многие считают обязательной к просмотру. 
Поверить в себя: Умница Уилл Хантинг


Киноистория о том, как человеку порой сложно поверить в свои силы до тех пор, пока кто-то рядом не вдохновит тебя показать, на что ты способен.
Не сдаваться: В погоне за счастьем

Related video


Даже, если ты смотрела этот добрый сентиментальный фильм, не будет лишним напомнить себе: «Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня...Если есть мечта, оберегай ее. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка».

Цель в жизни : Игры разума


Хороший киноповод подумать, к чему мы, собственно, стремимся из дня в дня и на что мы тратим время, силы, чем готовы жертвовать. 
Бизнес-идеяПираты Силиконовой Долины


История успеха знаменитых Билла Гейтса и Стива Джобса (основателей APPLE И Microsoft). Как более «попсовый» вариант годиться также фильм «Социальная сеть» – про историю основания социальной сети Фейсбук Марком Цукербергом.  
Деньги : Бойлерная


Отлично демонстрирует, где грань между «деланием» и зарабатыванием денег. 
Спорт : Тренер Картер


Как бросить пить/курить и начать новую здоровую жизнь.

Несмотря на чужое мнение: Игра по чужим правилам и Человек который изменил все


Эти фильмы учат идти к своей мечте терпеливо и вопреки преградам.


Да, этот путь тернист, но он ведь к звездам!
 
Женская дружба : Секс в большом городе


Да-да, классика жанра. Отдельные серии стоит пересматривать, чтобы понимать, что женская дружба – это не врожденное качество и общение по умолчанию, а наработанное умение выстраивать честные и доверительные отношения.
Изменить жизнь к лучшему: Пока ты не сыграл в ящик


Фильм хорошо мотивирует мыслить глубже, сопереживать и порождает желание заняться своей жизнью вплотную.

Источник: ХОЧУ