Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2015: пробег состоялся

Новости культуры

В воскресенье состоялся Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2015 . По предварительным данным, победу на дистанции 21,0975 км одержал киевлянин Юрий Росюк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 5 мобильных приложений для бега

В этом году участие в забеге приняло около 6 тысяч человек из разных стран. Возраст марафонцев колебался от 4 месяцев до 78 лет. Рассказывая об участниках, редакции ХОЧУ особенно приятно выделить спортсменок, принимавших участие в коммандной этафете, от нашего медиа-холдинга Open Media Group :

Related video

 - Калюжная Наталья, 5 км;
 - Фищенко Дарья, 5 км;
 - Сюткина Оксана, 5 км;
 - Бойко Мария, 6,0975 км.


Девушки ответственно подошли к испытанию на скорость и выносливость, что не могло не отразиться на результатах забега. Командный итог наших участниц равен по времени 01:55:53.


Уже после марафона, мы расспросили у девушек о подготовке и впечатлениях. Калюжная Наталья рассказала нам, что к марафону серьезно готовилась – практически каждое утро бегала.


По словам Наташи, марафон ей очень понравился, правда было жарковато, но все же на финише было много эмоций и впечатлений. В следующем году девушка планирует снова принимать участие. В целом, все спортсменки довольны участием и планируют развивать себя дальше, преодолевая еще более серьезные дистанции. В свою очередь редакция ХОЧУ выразила благодарность девушкам и вручила приятные подарки.

Посмотреть результаты всех участников можно на сайте  Nova Poshta Kyiv Half Marathon .
Читайте также: 
Под какую музыку бегать: плей-лист девушки-марафонца 

Зачем бегать с беговым клубом: мнение эксперта
Как правильно бегать: основные ошибки новичков
Как пробежать первые 5 км: лучшие мобильные приложения с планом пробежек