Куда сходить киевлянину: выставка работ британского художника Ольги Ломака

Новости культуры

Киевлянину есть куда пойти на выходных даже летом. В галерее М17 11 июня 2015 г. состоится открытие выставки британского художника Ольги Ломака. Специальный гость вечера —  Софи Эллис-Бекстор .

Персональная выставка «Паразиты сознания» британского художника Ольги Ломака и арт-перформанс одноименной коллекции свитшотов состоятся 11 июня в галерее М17 при информационной поддержке Vogue Ukraine и телеканала FashionTV. Организатором мероприятия выступает международное коммуникационное агентство FashionPRBuro.

5 интересных маршрутов для семейных прогулок на выходных от Секретного дворика

Related video

В рамках выставки пройдет презентация имиджевого видеоролика «Паразиты сознания», где герои проекта обрели новую жизнь и увлекательную историю, которая продолжится в виде арт-перфоманса, посвященного дебютной коллекции свитшотов Ольги Ломака. Персонажи картин оживут на моделях, которые представят зрителям захватывающее действие в концептуальном стиле проекта – психологическом интеллектуальном лесу.Поздравить художника с открытием выставки и запуском коллекции свитшотов придут многие известные представители культурного, модного и бизнес сообщества, коллекционеры современного искусства, редактора глянцевых изданий, арт-критики, it-girls. Специально из Лондона поддержать художника приедет ее давняя подруга Софи Эллис-Бекстор, известная британская певица.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где тебе всегда рады: долгосрочные выставки в Киеве 2015

Концептуальная серия из двенадцати живописных работ художника Ольги Ломака «Паразиты сознания» – проект, исследующий целый ряд проблем, стоящих перед людьми в глобальном мире. Цикл совмещает в себе критику общественного мироустройства вместе с исследовательским интересом к научным и психологическим проблемам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  День парков в Киеве: куда пойти с семьей на выходной

Основная цель проекта – исследовать возможность очищения человеческого разума и сознания от различных «вирусов» и «программ» негативного воздействия. Как отмечает Ольга, «работы должны порождать у зрителя визуальные образы его собственных мыслей». Автор представляет интеллектуальное сознание человека через художественные аллегорические образы: лес как мозг (сознание); деревья – как мысли; а персонажи – символы «паразитов» или «вирусов». В этом лесу можно встретить заблудившегося в водяных знаках американских банкнот Карла Лагерфельда или бегущую на новое runway шоу Анну Делло Руссо, несмотря на опутывающие ее корни сомнений и предубеждений. А подальше в роще Хью Хефнер борется с реализованной мечтой большинства мужчин. Но каждый гость найдет своего героя, и быть может он выведет его из чащи стереотипов и чужих мнений к истинному «я».
DJ-сет от Katro Zauber

Адрес галереи: ул.Горького (Антоновича), 102 — 104
Сбор гостей и красная дорожка: 18.30 11 июня 2015 г.