Что посмотреть: лучшие фильмы с Анджелиной Джоли

Новости культуры

Анджелина Джоли сегодня отмечает 40-летие. Это веский повод, чтобы вспомнить все самые яркие появления этой популярной актрисы на киноэкране.

Брэд Питт дал первое интервью после операции Анджелины Джоли

Одна из самых популярных и красивых актрис современности начала кинокарьеру в 1982 году, сыграв роль в фильме «В поисках выхода». Знаменитой эту красотку сделал фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», в котором Энджи предстала в образе героини видеоигры. Самым кассовым фильмом Джоли выдалась лента « Малефисента » (сборы в мировом прокате – 758 миллиона долларов США), в которой Анджелина показала злую колдунью с новой стороны и радовала зрителя завораживающим гримом и спецэффектами. Самый знаковый фильм Анджелины – «Мистер и миссис Смит», который в 2005 году стал началом романа самой красивой пары Голливуда – Бранджелины .
                                                 ДЖИА

Related video


Это киноистория о популярной в 70-х годах топ-модели Джии Каранджи. За роль в этом фильме Анджелина получила в 1999 году «Золотой глобус». Кинокритики поговаривали, что если бы фильм делался не для ТВ, а под кинопрокат, то роль Джоли в «Джиа» была бы серьезной заявкой на «Оскар». Интересно, что долгое время актриса отвергала предложение сняться в этом фильме, мотивируя это тем, что главная героиня в своих пристрастиях к наркотикам и бисексуальной жизнь слишком на нее похожа... 
Читайте также:  Эволюция стиля Анджелины Джоли за 25 лет: от бунтарки к ролевой модели
                                       ПРЕРВАННАЯ ЖИЗНЬ 


Этот фильм стал полным кинотриумфом Анджелины. Он вышел в том же 1999 году и принес Джоли не только третий «Золотой глобус» (первый за участие в телевизионном фильме «Джордж Уоллес»), но и «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана». Кинокритики остались в полном восторге. 
                                             СОБЛАЗН


Этот фильм давно стад классикой эротических лент, так как постельную сцену Анджелины Джоли с Антонио Бандерасом, наверняка, смотрели все. Фильм практически с «автобиографическим» сюжетом для Джоли: роковая красота девушки становится наваждением для мужчины. 
                                                ПОДМЕНА 


Фильм Клинта Иствуда в в очередной раз проявил драматический талант Джоли. Здесь она играет обезумевшую мать, которой вернули сына, но не ее. Актерская работа Анджелины получила хорошие отзывы кинокритиков и номинацию «Лучшая женская роль» на «Оскар».
Читайте также:  Макияж Анджелины Джоли: как выглядеть как звезда
                                              ТУРИСТ


Этот фильм стал успешным и в плане кассовых сборов, и актерской игры Джоли. Немаловажным фактором является появление Анджелины здесь в компании Джонни Деппа . Это породило много кривотолков и приковало внимание публики к премьере. Но слухи остались слухами, а картина была названа газетой Daily Mail «глянцевой, сложной, невероятной и великолепной шумной игрой — забавой, отвлекающей от проблем».
                                            МАЛЕФИСЕНТА 


Эта сказочная история привлекла много шума из-за новой трактовки – Джоли решила показать злую колдунью более человечной и, судя по кассовым сборам, это решение было правильным. Не только дети, но и взрослые получили настоящее удовольствие от картины. К слову, в этом фильме дебютировала дочь Джоли и Питта, Вивьен. На этот шаг Анджелина пошла ненамеренно – просто из-за грима Анджелину боялись все дети, и только малышка Вивьен узнавала маму и не убегала со съемочной площадки. А грим Джоли, действительно, был страшно красивый – блогеры всего мира бросились копировать экранный образ Анджелины.
Читайте также:  Гример фильма Малефисента рассказал о макияже Анджелины Джоли

                                 МИСТЕР И МИССИС СМИТ


В одном из интервью Джоли сказала, что редко чьи дети могут увидеть своими глазами, как папа начинал влюбляться в маму, а у них с Питтом есть такая киноистория. Анджелина имела ввиду эту ленту 2005-го о приключениях семейки Смитов. Тогда Брэд Питт состоял в браке с Дженнифер Энистон, но харизма Джоли и ее материнская забота обернулись роковым влечением для красавчика. Связь с Питтом обернулась для Анджелины общественным порицанием и клеймом «разлучница», но спустя время, как мы знаем, трое биологических детей от Питта и благотворительная деятельность Джоли превратили ее в ролевую модель для общества всей планеты.
Читайте также:  Что подарил Брэд Питт Анджелине Джоли на 40-летие
                                               АЛЕКСАНДР


Эта кинокартина порадует роскошными декорациями, как и полагается исторической драме. Компанию Энджи составил бунтарь Колин Фаррелл . Правда, незирая на огромный бюджет, должного внимания со стороны критиков и зрителей картина не получила и стала провальной. Но признаем  Энджи здесь роскошна в образе царицы Олимпиады.
                                                 СОЛТ 


Здесь Джоли появляется  в такой любимой нами роли суперженщины – агента ЦРУ Эвелин Солт. Интересно, что изначально эта роль была предназначена для Тома Круза , правда он по сценарию был Эдвином Солтом.
                                    ЛОЖНОЕ ИСКУШЕНИЕ

Этот фильм рассказывает об одной из самых мощных секретных организаций в мире ЦРУ. Вместе с Джоли на экране появляются Роберт Де Ниро , Мэтт Деймон , Алек Болдуин .