Cамые ожидаемые премьеры 2015: новый Бонд, рок-звезда Мэрил Стрип и экранизации реальных историй

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Премьеры осени 2015 обещают сделать эту пору года весьма горячей, благодаря возвращению любимых актеров на большие экраны. Скоро мы увидим нового непобедимого Джеймса Бонда , подружкой которого стала Моника Беллучи; Николь Кидман в пустыне; Джейка Джилленхола, покоряющего вершину Эвереста; Мэрил Стрип в образе стареющей рок-звезды; Джозефа Гордона-Левитта, который ходит по натянутому канату между башнями-близнецами.

Читайте также: Кинопремьеры июля 2015: когда воюет Терминатор, а горячо становится от Супер Майка 

Cамые ожидаемые премьеры 2015: «Рики и Флэш»

Related video

Премьера: 10 сентября

Жанр: мелодрама, комедия

В ролях: Мэрил Стрип, Мэми Гаммер, Себастьян Стэн,  Кевин Клайн

Великолепная Мэрил Стрип появится в фильме «Рики и Флэш» в необычном амплуа – зритель увидит актрису в роли стареющей рок-звезды. Ее героиня много лет назад оставила семью ради сцены, за долгие годы своей карьеры она обрела популярность, но никак не любовь своих детей. Из-за проблем в личной жизни дочери, рокерша возвращается домой, но там ей никто не рад. Режиссером кинопремьеры 2015 стал Джонатан Демми, получивший «Оскара» за культовую киноленту «Молчание ягнят». Но этой комедийной мелодраме мы не почувствуем животрепещущее напряжение, зато в тысячный раз осознаем ценность семьи, а также удовлетворим свое любопытство, насмотревшись на татуированную Мэрил Стрип в кожаных штанах.

Cамые ожидаемые премьеры 2015: «Эверест»

Премьера: 29 сентября

Жанр: драма, приключения

В ролях: Джейк Джилленхол, Джейсон Кларк, Кира Найтли, Робин Райт

Настоящие альпинисты всегда находятся на волоске от смерти, преодолевая страх, холод и колоссальное моральное напряжение. Но в мире есть лишь одно место, где можно обрести покой – пик великой и неприступной горы Эверест. Здесь, за пределами человеческих возможностей, самые сильные мужчины бросают вызов стихии. В основу кинопремьеры 2015 легли реальные события 1996 года, когда две группы альпинистов предприняли попытку покорить вершину Эвереста. Однако из-за сильнейшей снежной бури жизнь отчаянных покорителей гор была в большой опасности. Некоторые участники экспедиций издали книги, а Джейк Джилленхол, Джейсон Кларк и другие талантливые актеры воскресили их поход в новом фильме.

Читайте также: Что посмотреть: лучшие вдохновляющие фильмы для женщин

Cамые ожидаемые премьеры 2015: «Прогулка»

Премьера: 15 октября

Жанр: драма, приключения

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл

Джозеф Гордон-Левитт очень правдоподобно вжился в роль знаменитого канатоходца Филиппа Петти. Чтобы доказать миру и любимой свое мастерство, он решился на трюк, который до сих пор никому не удалось повторить. В 1974 году этот мужчина прошел без страховки по тонкому канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра на высоте 450 метров над землей. Фильм, ставший одной из самых ожидаемых кинопремьер 2015 года, расскажет не только о необычном таланте Филиппа, но и о невероятном стремлении и мужестве отважного человека, чья мечта была сильнее страха перед смертью.

Cамые ожидаемые премьеры 2015: «007: СПЕКТР»

Премьера: 29 октября

Жанр: боевик, триллер

В ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Моника Беллуччи, Кристоф Вальц

Заждались нового Бонда – а вот и он! Дэниэл Крэйг в 24-м по счету фильме об английском агенте напомнит нам, что другие современные боевики ни за что не сравняться с классикой жанра. На этот раз зашифрованное послание из неизвестного источника приводит Джеймса Бонда к зловещей организации «СПЕКТР». Сквозь запутанные события и ложь Бонд должен докопаться до ужасной правды, чтобы раскрыть опасное общество и защитить то, что дорого ему. Девушку тайного агента сыграла соблазнительная Моника Беллучи , а это значит, что фильм обязателен к просмотру. Действия кинопремьеры 2015 происходят в Лондоне, Мехико, в Риме, в Марокко и  Австрии, так что зрелищно будет и без взрывов.

Читайте также: Что посмотреть: лучшие фильмы о писателях

Cамые ожидаемые премьеры 2015: «Королева пустыни»

Премьера: 29 октября

Жанр: драма, биография

В ролях: Николь Кидман, Джеймс Франко, Роберт Паттинсон, Дэмиэн Льюис

Фильм рассказывает историю жизни Гертруды Белл – английской писательницы, археолога, картографа, политического атташе Британской Империи в начале 20 века. Белл, которую сыграла Николь Кидман , много путешествовала по Ближнему Востоку и обладала уникальными знаниями, добытыми в ходе своих исследований. Зрелищная кинопремьера 2015 раскрывают ее взаимоотношения с британским офицером Лоуренсом Аравийским (Роберт Паттинсон) – они были дружны долгие годы и даже помогли хашимитским династиям укрепиться на троне Иордании и Ирака. Фильм обещает быть по-настоящему захватывающим, а также познакомит нас с неожиданной кинопарой – Кидман и Джеймсом Франко, который наконец стал сниматься в стоящем кино.

{vote_255}