Где провести выходные: 12-13 сентября в Киеве

Новости культуры

Эй, друг, рано еще предаваться осенней депрессии, ведь даже сезон дождей после лета не сильно убедителен. Смело планируй выходные и пусть ничто не станет тебе помехой для активной и насыщенной жизни. Наша  афиша мероприятий тебе в помощь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Пироговые Киева: где купить ароматные пироги в столице

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время на пути к впечатлениям

Related video

Афиша Киева 12-13 сентября:
14 фестиваль Уличной Еды


На этот раз организаторы предлагают отведать азиатских блюд. Одной из интересных новинок станут Sushi Sandwich — это рол, приготовленный в зажаренном тосте с разнообразными начинками и соусами. Для тех, кому традиционные ролы уже приелись, это станет интересной альтернативой. Кроме этого обещают неожиданные сочетания продуктов, ароматные специи, тропические фрукты, морепродукты и всевозможные смелые кулинарные эксперименты. В программе также: волейбол, упражнения в балансировке на Funboard, бои сумо и арт-фестиваль (рисование на кофейной пене, скрапбукинг, декупаж, графити, живопись, батик, архитектура). 
Где : арт-завод Платформа
Когда : 12-13 сентября, с 11.00 до 23.00
Вход : 40 грн.

Куда пойти на выходных в Киеве 12-13 сентября:
звезды в вышиванках на виставке «Благословенна Україна»


В рамках выставки пройдет показ национальных костюмов со всех регионов Украины. В качестве моделей выступят именитые гости: Ольга Богомолец, Катя Осадчая , Мария Яремчук , Ольга Сумская , Виталий Козловский , Айна Гассе, Снежана Егорова , Санта Димопулос, Иво Бобул, Наталка Карпа, Алексей Гладушевский , Лена Сотник, Маша Собко , Ирина Ванникова.
Где : Украинский дом
Когда : 11 сентября, 17.00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 12-13 сентября: 
Kiev Beer Fest 2015


Всем любителям пива срочно сюда: дегустация около 100 сортов любимого напитка. К пиву подадут вкусные снеки и отменную развлекательную программу: выступят BRUTTO, Антитела, Тартак, ВВ, FONTALIZA и другие. Перед музыкальными паузами обещают разыграть годовой запас пива!
Где : Центральная открытая площадь НК «Экспоцентр Украины»
Когда : 12-13 сентября

Вход : 100 грн.

Куда пойти на выходных 12-13 сентября в Киеве: 
День казака


Сразу отметим, что за праздник отвечает любимое многими Radio Rocks, и они обещают, на секундочку, праздник мужества и вековых традиций. Планируются казацкие развлечения, боевой гопак и городок мастеров. Конечно, будет соответствующая концертная программа: Руслана , Соня Сотник и Сергей Кузин, группа «Табула Раса» и OT VINTA.
Где : Певчее поле
Когда : 12 сентября, 12:00-20:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 12-13 сентября в Киеве: 
фешн-маркет ZROBLENO 


Специально к осени производители подготовили линейки одежды (женская, мужская, детская), аксессуаров и, конечно, обувь. Если осень для Вас — это не сезон дождей и кутания в бесформенное нечто, то этот маркет станет настоящей находкой. Хотите выглядеть стильно за бюджетную сумму? Вам сюда.
Где : Арт-завод «Платформа»
Когда : 12-13 сентября, 10:00-20:00
Вход : свободный.

Куда пойти 12-13 сентября в Киеве: 
Цирк в Древнем Киеве


Если достопочтенный цирк Вам надоел, отправляйтесь с детьми за город на представления со времен Древнего Киева. В программе: выступление конного театра, «смертельные» номера, веселые клоуны и зажигательные танцы. На взрослых произведет впечатление инсценизация штурма крепости, демонстрация основ боевых искусств от настоящих воинов. Мамы будут в восторге от встречи с князями, знатными вельможами и благородными дамами. 
Где : Парк Киевская Русь
Когда : 12-13 сентября, 10:00-19:00
Вход : 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, детям школьного возраста - 30 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

Где провести выходные 12-13 сентября в Киеве: 
Арт-фестиваль «Палитра»


Фестиваль для самых креативных и тонко чувствующих. На протяжении 2-х дней будут проходить выставки, мастер-классы и перфомансы. Уникальная возможность познакомиться с особенностями стиля каждого художника, выраженного на полотнах, теле, кофейной пене и в скульптурах. В программе также: фестиваль татуировки Tattoo Collection мастер-классы, перфомансы по живописи, скульптуре, татуировке, боди-арту, архитектуре и мехенди. В рамках мероприятия пройдет презентация фонтана для столицы «Малыши, основатели Киева»
Где : арт-завод Платформа
Когда : 12-13 сентября, 11:00-21:00
Вход : 40 грн.

Куда пойти на выходных 12-13 сентября в Киеве: 
Stock Market


Где купить вещи для семьи, чтобы еще осталось перезимовать? Есть вариант — сходить на Stock Market. Организаторы обещают аукцион невиданной щедрости в виде очень низких цен на все актуальные осенние товары.
Где : ТЦ Дарынок
Когда : 11-13 сентября, 10:00 – 22:00
Вход : свободный.

Где провести выходные 12-13 сентября в Киеве: 
Фестиваль лоскутного шитья


Лучшие в стране оркестры, хоры и музыканты исполнят произведения композиторов-классиков: Бортнянского, Лысенко, Леонтовича, Стеценко и других. Уникальная возможность послушать лирику под открытым лирическим небом осени. Кроме этого, будут лекции по истории музыки, творческие выступления, мастер-классы и даже выставка старинных инструментов. 
Где : Центр Украинской Культуры и Искусства
Когда : до 31 октября, воскресенье — выходной
Вход : свободный.

Куда пойти на выходных 12-13 сентября в Киеве: 
Фестиваль боевых искусств


Боевые навыки продемонстрируют представители таких видов единоборств: боевого самбо, тайского бокса, ММА, кудо, комбат джиу-джитсу, айкидо Йошинкан, вьет во дао, киокушинкай каратэ, шотокан каратэ, таэквондо, бразильское джиу-джитсу, капоэйра, Вин Чун Кунг-фу, спортивный ножевой и палочный бой. Также в программе – детские мастер-классы для юных спорстменов и бесплатные открытые тренировки по кроссфиту для взрослых от тренеров Crossfit Strong&Real club

Где : парк Феофания
Когда : 13 сентября, 14:00-18:00
Вход : свободный.