Главный приз конкурса «Предпринимательский талант Украины 2015» получила киевлянка

Новости культуры

20 ноября 2015 года финалистки IV Национального конкурса для бизнес-леди «Предпринимательский талант Украины 2015» и гости мероприятия собрались в галерее D12, чтобы подвести итоги и отметить победы призеров и лауреатов конкурса. Организаторами события традиционно выступили компания «Эмвей Украина» и Украинский союз промышленников и предпринимателей. Открыла мероприятие приветственной речью Юлия Клименко, заместитель Министра экономического развития и торговли Украины.

В рамках события были презентованы результаты Глобального исследования предпринимательства Amway Global Entrepreneurship Report 2015. Нововведением этого года стал Индекс предпринимательского настроения, который демонстрирует уровень желания респондентов открыть свое дело, их готовности к началу предпринимательской деятельности и устойчивости перед социальным давлением тех, кто пытается отговорить от старта своего бизнеса . Томаш Мурас, генеральный директор компании «Эмвей Украина», рассказал о результатах исследования в Украине: «Мы заметили существенный разрыв в показателях между мужчинами и женщинами. У мужчин индекс предпринимательского настроения равен 40, а у женщин – всего 28. Сложившаяся ситуация еще раз подчеркивает важность такой инициативы, как конкурс для бизнес-леди. Надеемся, что пример конкурсанток поможет большему числу украинок поверить в себя и начать свое дело».

Читать также:  Как найти свою точку G в бизнесе: история Юлии Гайворонской

Related video

Анатолий Кинах, Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), почетный член жюри конкурса «Предпринимательский талант Украины 2015» подчеркнул в своем обращении к конкурсанткам важность малого и среднего бизнеса для экономики страны: «Малый и средний бизнес – важнейшая составляющая экономики развитых стран, ведь самозанятые граждане создают новые рабочие места, платят налоги, развивают внутренний рынок и экспортные возможности. Учитывая это обстоятельство, продвижение инициатив, направленных на развитие среднего класса и предпринимательства в Украине, крайне поощрительно. Инициированный компанией «Эмвей Украина» конкурс для бизнес-леди – отличная возможность поделиться своими успехами в бизнесе и сделать очередной виток в своем профессиональном развитии».

Программа финала конкурса включала конференцию по управлению бизнесом «Вдохновленные временем» и торжественную церемонию награждения финалистов, призеров и Главной победительницы конкурса.

В рамках конференции участницы могли посетить мастер-классы известных бизнес-экспертов. Программа конференции предусматривала два параллельных тематических блока: «Действуй сейчас» и «Вдохновленные временем». В первом эксперты давали рекомендации по бизнес-управлению, а второй был наполнен историями успеха от известных предпринимательниц, которые делились своим опытом достижения заветной цели. Среди спикеров конференции были: Юлия Савостина, автор проекта Made In Ukraine ; Инна Поперешнюк, совладелица «Нова Пошта», актриса и телеведущая Снежана Егорова , Ирина Шевченко, победительница конкурса в 2014 году и руководитель проекта Школа финансовой грамотности для детей «Азбука денег» , бизнес-тренер Оксана Марусич, автор проекта LadyBiz Викория Деккер, а также основатель проекта «Oh My Look!» Лера Бородина.

На торжественной церемонии награждения организаторы и партнеры конкурса вручили награды и поощрительные призы конкурсанткам. Главный приз этого года – 70 000 грн. (до удержания налогов, сборов и платежей, предусмотренных законодательством Украины на момент выплаты) на развитие собственного дела – получила киевлянка Наталья Катющенко (Бурная) с проектом Lock Board Ukraine.

Читать также:  Бровин Гуд: как мастер-бровист открыл студию по уходу за бровями

Прозрачность оценивания работ участниц членами жюри была подтверждена аудитором конкурса – международной аудиторской компанией BDO в Украине. Ведущий аудитор Виктор Кореняк подтвердил достоверность оценок и соблюдение всех процедур конкурса: «В рамках нашего аудита мы наблюдали за проведением всех этапов конкурса, начиная от этапа принятия заявок участников и заканчивая голосованием жюри, на котором и был определен победитель. По результатам нашего аудита хотим заверить всех участников, что все этапы конкурса проводились честно и победитель, также, был определен честно, путем независимого голосования жюри. От имени BDO в Украине и от себя лично хотел бы пожелать успеха и процветания всем участникам и их проектам. Отдельно хотели бы поблагодарить организаторов конкурса «Предпринимательский талант Украины 2015», который дает возможность участникам рассказать о себе и о своем любимом бизнесе, а также поучаствовать в этом конкурсе и действительно честно занять призовые места».

Поздравляем всех призеров с победой! До встречи на V юбилейном конкурсе «Предпринимательский талант Украины 2016»!

Автор: Марина Душкина