Оскар 2016 за несколько минут: видеоролик с номинированными фильмами

Новости культуры

В сети появилось видео, в котором собраны фильмы, номинированные на Оскар 2016 . Ролик дает представление о том, какие киноленты ушедшего года покорили не только зрителей, но еще и престижную Академии кинематографических искусств и наук.

Читайте также: Знаменитые актеры, у которых до сих пор нет «Оскара»

Церемония вручения премии Оскар 2016 пройдет 28 февраля в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24 категориях уже известны, осталось только считать дни до решающего дня, когда победители получат свои заслуженные статуэтки.

Related video

А чтобы это ожидание не было томительным, американский режиссер Джейкоб Т. Суинни смонтировал видео, в котором объединил все фильмы, номинированные на Оскар 2016. Ролик получился настолько захватывающим, что его хочется пересмотреть ни один раз.

Читайте также: Оскар 2016: номинирован украинский фильм «Зима в огне: Борьба Украины за свободу»

Конечно, в ролике с номинантами на премию Оскар 2016 больше всех запоминается дуэт Леонардо ДиКаприо и медведя в киноленте «Выживший», а компанию ему составили такие фильмы: «Безумный Макс: Дорога ярости», «Шпионский мост», «Игра на понижение», «В центре внимания», «Марсианин», «Бруклин» и другие.

Читайте также: «Девушка из Дании»: почему Леонардо Ди Каприо не получит «Оскар»

Напомним, что ожидание премии Оскар 2016 омрачилось скандалом, который разгорелся вокруг предстоящего события. Кинопремию обвинили в расизме, а в социальных сетях даже появился хэштег #OscarSoWhite («Оскар такой белый»). Из-за того, что ни один афроамериканский актер не был номинирован, Оскар 2016 будут бойкотировать Уилл Смит со своей супругой, которые октазались прийти на торжественную церемонию.