Масленица 2016 года в Киеве: все мероприятия

Новости культуры

Масленица в 2016 в Киеве будет длиться с 7 по 13 марта. Проводить порядком надоевшую зиму и насладиться народными гуляниями можно будет по всей столице и за ее пределами. В нашем материале вы узнаете, что значит празднование Масленицы в Киеве 2016 и поймете, куда лучше всего пойти со своей семьей, чтобы попасть на веселые действия.

Масленица 2016 в Киеве не пройдет незамеченной, ведь во многих парках и загородных комплексах планируют масштабные гуляния с поеданием блинов , сжиганием чучела и веселыми конкурсами. Кстати, в этом году празднование Масленицы совпадает с Международным женским днем , поэтому мы предлагаем вам просмотреть насыщенную афишу на 8 марта .

Читайте также: Масленица: лучшие поздравления в стихах

Related video

Масленица 2016 года в Киеве:
Масленица в «Зимней стране»

Масленица в Киеве на ВДНХ поразит всех, кто посетит Масленичную неделю в «Зимней стране» – там гости примут участие в увлекательных и активных народных гуляниях, посвященных первым весенним дням. На протяжении нескольких дней их ждут разнообразные конкурсы и игрища, вкусные блины от участников проекта МастерШеф и множество подарков. Также там можно получить супер-приз, продержавшись на быке-родео, а еще испытать себя в настоящих боях мешками. На территории можно будет отыскать интересные фотозоны, выставку соломенных и деревянных скульптур, вкусную украинскую кухню и много-много выпечки. Масленицу в Киеве на ВДНХ поддержат народные музыкальные коллективы и известные артисты. Кроме того, на выходных гости смогут насладиться специальной развлекательной программой – 12-13 марта организаторы анонсировали концерт с участием Оли Поляковой и Тайного Звездного Гостя.

Где : ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
Когда : 5-13 марта
Вход : 50-390 гривен

Масленица 2016 года в Киеве:
Масленица на Почтовой площади

Масленица 2016 в Киеве булет царить на Почтовой площади, где все желающее смогут встретить весну в веселой атмосфере народных гуляний, песен, танцев и игр. Празднование масленицы в Киеве 2016 соединит в себе современные развлечения с древними традициями, чтобы дать дыхание и жизнь уже установленным обычаям. Для посетителей приготовят национальные блюда с разными начинками, горы блинов, вареников и пирогов, которые все желающие будут поедать на скорость. Можно будет принять участие в играх и конкурсах, получить много подарков, покататься на качелях, спеть и станцевать, а также насладиться выступлениями музыкальных коллективов. Кроме отдыха и веселых развлечений там будет работать ярмарка от UAmadeFest, где будут выставлены вещи от украинских дизайнеров.

Где : Почтовая площадь
Когда : 5-13 марта
Вход : бесплатный

Читайте также: Масленица 2015: самые красивые поздравления

Масленица 2016 года в Киеве:
Масленица в парке «Киевская Русь»

Если вы задумываетесь о народном гулянии с вопросом «масленица в Киеве куда пойти», то самое время вспомнить о парке Киевская Русь, который расположен за городом. Это отличный вариант для всех кто устал от городской суеты и тех, кто хочет как следует повеселиться, пока на работе дали официальные выходные . Масленицу 2016 в парке собираются отмечать масштабно – в начале программы состоится театрализованная церемония встречи князя с его свитой и боевой женой. Во время действа всех будут угощать блинами, медами и другими лакомствами. А потом развернется веселое празднование на большом ристалище, которое будет заинтересует и взрослых, и детей. Театр Древнего Киева покажет сказку «Сила любви». Гости Древнего Киева также увидят головокружительные трюки в исполнении актеров конно-трюкового театра. А еще смогут принять участие в различных древнеславянских играх, интересных конкурсах, поводить зажигательные хороводы. И самое приятное на праздновании Масленицы – красивые и сильные породистые лошади будут ожидать гостей, давая погладить себя или проехаться на них верхом.

Где : парк «Киевская Русь»(с. Копачов, Застугна)
Когда : 7-13 марта
Вход : 150 гривен

Масленица 2016 года в Киеве:
Масленица в парке Шевченко

Масленица 2016 в Киеве пройдет также в самом популярном месте столицы – парке имени Тараса Шевченко. Туда можно прийти со всеми членами семьи, чтобы как следует погулять на народной ярмарке, вспомнив, что такое традиционные гуляния. Там же все желающие будут дегустировать блины по разным рецептам и с разнообразными начинками, потом, если будет желание, заедать их различными сладостями домашнего приготовления. Также на Масленице 2016 выступят фольклорные коллективы и зажигательные танцевальные ансамбли. А еще прямо на месте будет возможность купить что-то из традиционных деталей для дома.

Где : Парк им. Шевченко
Когда : 4-13 марта
Вход : бесплатный

Читайте такжне: Что нужно успеть сделать за Масленицу

Масленица 2016 года в Киеве:
Масленица в «Мистецьком Арсенале»

Масленица в Киеве будет не только в рамках уличных фестивалей, но и найдет себе место в музейном комплексе «Мистецький Арсенал». В этом году Художественная Масленица будет проходить во время работы выставки «Мария Примаченко. Необъятное». Каждый, кто посетит празднования, сможет увидеть уникальные работы художницы. А в насыщенной программе празднования можно будет оценить фуд-корт с национальными блюдами, сделать снимок в стилизованной фотозоне, посетить мастер-классы художников и пойти на концерт. Еще в рамках проекта будет работать новый этап образовательного проекта для детей и семей «АРСЕНАЛ ИДЕЙ», который расскажет много полезной информации.

Где : «Мыстецкий Арсенал» (ул. Лаврская 12)
Когда : 7-13 марта
Вход : 60 гривен

Масленица 2016 года в Киеве:
 Масленица в «Украинском селе»

Этнографический комплекс «Украинское село», которое отлично подходит для празднования Масленицы в семейном кругу, проводит свое народное гуляние. Там будут жарить блины под открытым небом, а также готовить казацкий кулеш, шурпу, шашлыки и разные горячие напитки. Позабыв о сытное еде, можно будет прогуляться по большой территории и понаблюдать или же поучаствовать в различных играх и танцах. А детям интересно будет посмотреть на сжигание соломенного чучела, которое символизирует зиму.

Где : комплекс «Украинское село» (ул. Дмитривская, 1, с. Бузовая, Киево-Святошинский р-н, Киевская обл.)
Когда : 12-13 марта
Вход : бесплатный

Читайте также: Масленица: лучшие игры к празднику

Масленица 2016 года в Киеве:
Масленица в «Мамаевой Слобода»

На праздновании Масленицы 2016 в музее «Мамаева Слобода» вам напомнят о том, что в украинском варианте этот праздник называется Колодий. А достойно отмечать его можно будет целую неделю в лучших традициях народных гуляний. Например, каждая одинокая девушка или парень получат колодку, которую им привяжут к левой руке, чтобы потом отправиться на танцы с фольклорным коллективом. Также там будет много забав для детей, ярмарка с украинскими сувенирами, соревнования и, конечно же, вкусные блины с согревающими напитками.

Где : музей «Мамаева Слобода» (ул. Михаила Донца, 2)
Когда : 7-13 марта
Вход : 50 гривен

Масленица 2016 года в Киеве:
Масленица на Ясногородской страусиной ферме

Масленица 2016 будет особенной для тех, кто решит отпраздновать ее в Ясногородской страусиной ферме. Там пройдут масленичные гуляния под открытым небом, которые понравятся всем членам семьи. Всех гостей ждут: конкурсы, призы и подарки для взрослых и детей; песни и танцы в лучших украинских традициях; сжигание соломенной куклы – символа зимы; традиционный конкурс «Столб с подарками» для самых смелых. А самое интересное, что каждый гость на Масленицу 2016 получит в подарок страусиный омлет и экскурсию по территории.
Где : Ясногородская страусиная ферма (Макаровский район, с. Ясногородка, ул. Подлесная, 32)
Когда : 12-13 марта
Вход : 100 гривен

Масленица 2016 года в Киеве:
Масленица в Kartata Potata

В Kartata Potata обожают весну, устраивать праздники, к тому же их шеф-повар уже давно хотел приготовить для посетителей самые вкусные блины – Креп Сюзетт. Теперь они есть в меню заведения: нежнейшие, тающие блинчики, с выраженным апельсиновым вкусом. В каждом блинчике столько любви, солнца и Франции, что сложно устоять. А еще шеф-бармен будет готовить особенный коктейль – апельсиновый коблер. Тут ждут на блинчики и коктейли 10-20 марта, с 8:00 до 23:00.
Забронировать столик можно по номеру (067) 33-777-55

Где: Kartata Potata (Пушкинская, 1-3/5)
Когда: 10-20 марта
Вход: свободный