Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 9-10 апреля

Новости культуры

В начале апреля, когда расцветают первые деревья, просто недопустимо прозябать дома. Сейчас самое время найти себе занятие из  афиши мероприятий на выходные  и определить, куда пойти в Киеве 9 и 10 апреля, чтобы вспоминать эти выходные с улыбкой. Благо есть из чего выбирать – в столице пройдет концерт классической музыки с номинантом Гремми, двойное выступление певицы Onuka, продолжатся мероприятия в рамках Французской весны 2016 и даже будет фестиваль для невест .

Читайте также: Какие фильмы нельзя пропускать в апреле: лучшие премьеры во главе

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
Фестиваль допремьерных показов французских фильмов

Related video

Куда пойти в Киеве на выходных 9 и 10 апреля любителям кино – ответ очень прост. В рамках ежегодного события под названием Французская весна 2016 в кинотеатре «Киев» сделают допремьерные показы фильмов от лучших режиссеров Франции. В программе заявлены французские картины 2015-2016 года, среди них: «Образцовая семья», «Новости с планеты Марс», «Асфальт» и «21 ночь вместе с Патти». Подробнее о программе Французской 2016 весны читайте в нашем материале .
Где: кинотеатр «Киев» (ул. Большая Васильковская, 19)
Когда: 6-9 апреля
Вход: 80 гривен

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
Львовский уикенд

Куда пойти с детьми на выходных 2 и 3 апреля – овтет на этот вопрос есть у аутлет-городка «Мануфактура», который приглашает семьи и большие компани на львовский уикенд сладостей. Там вы сможете окунуться в атмосферу уютного города и насладиться всеми чарами загадочного Львова. Финалист всеукраинского чемпионата бариста - Александр Беницкий, в течение двух дней, для всех гостей раскроет тайны приготовления Львовского кофе по старинным традициям, а на ярмарке все желающие смогут приобрести вкусные и разнообразные аутентичные львовские сладости.
Где: аутлет-город «Мануфактура» (Обуховское шоссе-2)
Когда: 9-10 апреля, 12:00-19:00
Вход: свободный

Читайте также: Гастротур по Львову: куда стоит заглянуть, чтобы прочувствовать атмосферу города

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
Маркет одежды «Всі. Свої. Нові колекції»

Афиша на выходные 9-10 апреля радует нас масштабным событием, которое соберет всех шопоголиков в одном месте. Их объеденит маркете «Всі. Свої. Нові колекції» , на котором в этот раз соберется рекордное количество производителей одежды, обуви и аксессуаров – более 250 брендов. Посетители смогут оценить нововведение маркета – галерею модных образов. Пять манекенов продемонстрируют главные тренды весенне-летнего сезона. А указатели возле манекенов помогут найти на пяти этажах галереи бренды, представляющие эти модные тенденции.
Где: галерея D12 (ул. Десятинная, 12)
Когда: 9-10 апреля, 10:00 до 20:00
Вход: свободный

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
практический мастер-класс на тему: «Как повысить IQ

Мероприятия в Киеве на выходные 9 апреля заинтересуют вас мастер-классом, который проведет Алексей Бессонов – директор и тренер Центра развития памяти «Школа Эйнштейна» в Харькове, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» по запоминанию информации. Средний IQ жителя Украины – 97 (для сравнения: у японцев он равен 105, у кубинцев - 85, а в Нигерии 67). И хотя эксперты считают, что этот показатель растет на 3% за десятилетие, можно повысить свой коэффициент интеллекта прямо на этих выходных. В обязательном порядке нужно заранее зарегистрироваться на мероприятие.
Где: пространство «Часопис» (ул. Льва Толстого, 3)
Когда: 9 апреля, 17:00
Вход: 100 гривен

Читайте также: Книги для личной эффективности: как перестать делать ошибки

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
Классика для при свечах: новая программа

Знаменитая серия концертов Классика для при свечах от агентства Svitlo Concert сделает выходные в Киеве по-весеннему приятными и волшебными.  В этот раз на концерте выступит номинант Гремми – Дмитрий Яблонский, дирижировавший Лондонским Королевским Филармоническим Оркестром, Национальным Оркестром Франции, Иерусалимским симфоническим оркестром и многими другими, на сценах Карнеги-Холла, Ла-Скала, Лувра. Выступления будут особенными, ведь это концерты-беседы при свечах, где композиции будут представлены рассказами об их истории, чтобы слушатель мог окунуться в переживания композиторов в момент их написания. А также всех ждет сюрприз: музыка из кинофильма, которая получит отклик из зала.
Где: Дом Кино (Саксаганского, 6)
Когда: 9 апреля, 20:00
Вход: 100 -350 гривен

Читайте также: Куда пойти в Киеве с девушкой: свидания, которые захочется повторить

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
Концерт «Музыка ХХ Века»

В Киеве на выходные пройдет еще один концерт от агентства Svitlo Concert, посвященный музыке ХХ века. Для слушателей в этот вечер прозвучит джаз и классика, музыка Жобима, Мориконе, Пьяццолы, Манчини и многих других авторов, написанная в эпоху великих людей и открытий, настоящей любви и выдающейся литературы.  Музыка лучших композиторов, прозвучит в исполнении одного из лучших украинских оркестров – «Виртуозы Киева».
Где: Дом Кино (Саксаганского, 6)
Когда: 10 апреля, 20:00
Вход: 100 -350 гривен

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
Фестиваль свадебных церемоний

На выходных в Киеве 9-10 апреля пройдет фестиваль свадебных церемоний, который поможет невестам определиться с тем, какую свадьбу они хотят и, главное, смогут организовать. Организаторы продемонстрируют возможности и разнообразие свадебных церемоний будущим молодоженам, их родителям, семейным парам, ивент-агентствам и партнерам по свадебному бизнесу. Фестиваль пройдет в красивом месте с видом на Днепр, куда посетителей привезет автобус –он будет ездить от метро Гидропарк с периодичностью в один час.
Где: Perfect Place (Венецианский остров, Золотой пляж)
Когда: 9-10 апреля, 12:00-20:00
Вход: 200-250 гривен

Читайте также: Как выбрать дату свадьбы: благоприятное время для замужества

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
Презентация коктейльной карты в Gastro Bar «Срібні ложки»

В баре Silver Spoons (который находится в помещении цокольного этажа Gastro Bar «Срібні ложки») состоится презентация концептуально новой коктейльной карты. Из нее гости заведения смогут попробовать коктейли, созданные по эксклюзивным рецептам. Неожиданное сочетание вкусов и креативная подача не оставит равнодушными ценителей качественных напитков. А погрузиться в атмосферу положительных эмоций помогут не только авторские коктейли, но и диджей-сеты от Яны Алтуховой и Влада Фисуна, разбирающихся в хороших напитках, так же как и в хорошей музыке.
Где: Gastro Bar «Срібні ложки» (ул. Бассейная, 5Б)
Когда: 9 апреля, 18:00
Вход: свободный

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 апреля:
Концерт Onuka

Мероприятия в Киеве на выходные 9-10 апреля стали настоящим подарком для поклонников певицы Onuka , которая изначально планировала дать всего один концерт в клубе SENTRUM. Но планы изменились, так как желающих послушать артистку вживую оказалось намного больше, чем билетов. Поэтому 10 апреля Onuka выступит с дополнительным концертом, на который еще можно достать входной билет. Певица собирается представить новый мини-альбом и сыграть хиты с первого альбома.
Где: SENTRUM  (ул. Шота Руставели, 11)
Когда: 9-10 апреля, 20:00
Вход: 300 гривен


Где тебя всегда ждут:
долгосрочные выставки
в Киеве 2016