Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 30 апреля-1 мая

Новости культуры

На этих выходных мы празднуем Пасху 2016 , а это значит, что пришло время для семейного объединения и интересного времяпровождения с детьми. Редакция ХОЧУ.ua в афише мероприятий на 30 апреля и 1 мая подскажет, где можно посмотреть на сотни красивых крашенок , а также покажет места, где самому можно сделать писанку. Мы ознакомим вас с другими мероприятиями в эти дни, на которых вам не будет скучно ни секунды.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Не забывайте о том, что на Пасху 216 приятней приготовить домашние куличи , чем брать готовые в магазине. Еще можно незабываемо украсить квартиру к празднику , чтобы порадовать всех членов семьи.

Related video

Куда пойти в Киеве на выходных 30 апреля-1 мая:
Всеукраинский фестиваль писанки

Мероприятия в Киеве на выходные 30 апреля-1 мая связаны со светлым праздником Пасхи 2016. И наверняка многим в эти дни захочется посетить фестиваль писанки, который ежегодно проходит в Киеве. В этом году столичные мастера и художники регионов решили побить прошлогодний рекорд по количеству расписанных яиц . Как сообщают организаторы, на Софийской площади покажут аж 374 авторские полноразмерные писанки. А на площади у входа в «Софию Киевскую» выставят более 40 тысяч маленьких писанок. Также будет работать пасхальная ярмарка, фотозоны и площадки для детей.
Где: Софийская площадь
Когда: 30 апреля-1 мая, с 10 до 20:00
Вход: свободный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30 апреля-1 мая:
Пасхальная ярмарка

Куда пойти в Киеве на выходных на кануне Пасхи 2016 в поисках праздничного настроения – ответ на этот вопрос вы найдете в торговом центре «Променада». Там будет много пасок, расписанных пряников, а также других товаров ручной работы, среди которых можно найти вещи и продукты питания. А если у вас найдется свободный час перед выходными, то стоит посетить с детьми мастер-класс по писанкам, который пройдет в Чистый четверг в 18:00.
Где: ТЦ Променада центр (ул. Овручская, 18)
Когда: 30 апреля, с 12:00
Вход: свободный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30 апреля-1 мая:
Фестиваль самопознания и славянских традиций

Мероприятия в Киеве на выходные 30 апреля и 1 мая окунут вас не только в праздничную суету, но и познакомят со славянскими традициями в рамках необычного фестиваля. На нем тренера Украины и зарубежья представят свои наработки по повышению осознанности людей, которые помогут улучшить себя . Состоится обед-братчина, во время которого на общий стол каждый желающий преподносит свои угощения – приобщаясь ко всеобщему празднеству, объединяясь с друзьями. Также в программе фестиваля предусмотрены развлекательные мероприятия: игры, хороводы, фаер-шоу, ярмарка, вегетарианское питание, рисование мехенди, всевозможные массажи, музыкальные и поэтические выступления.
Где: парк «Киевская русь» (Киевская область, Обуховский район, с. Копачов)
Когда: 30 апреля-1 мая, с 12:00
Вход: свободный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30 апреля-1 мая:
Праздничная роспись Пасхальных яиц для детей

Куда пойти с детьми на выходных 30 апреля апреля и 1 мая, чтобы всем было интересно? Можно посетить мастер-класс по росписи пасхальных яиц, где дети будут рисовать малеванку акриловой краской, придумывай свой уникальный узор. Мастер-класс подходит для самых маленьких деток от 3-х лет. А для детей постарше и их родителей стоит пойти на мастер-класс, где их научат делать писанки с восковой росписью.
Где: арт-студия «Карандаш» (ул. Васильковская, 37)
Когда: 30 апреля-1 мая, с 10:00 до 19:00
Вход: для взрослых 250 гривен, для детей 150 гривен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30 апреля-1 мая:
Квест для детей по мотивам Гарри Поттера

Еще один вариант для тех, кто думает куда пойти с детьми на выходных, предлагает торговый центр «Дрим Таун». Там устроят трехчасовое приключение для детей от 6 до 12 лет под названием «Урок зельеварения с Гарри Поттером и Гермионой». Настоящий квест по мотивам одной из лучших историй о мире волшебников подарит им то, о чем они мечтали читая книгу – возможность создать свой патронус, выучить древние заклинания и выбрать факультет, на котором они будут учиться в мире волшебства. Также каждый участник игры с Гарри Поттером и Гермионой пройдет зеркальный лабиринт Иллюзию, покатается на электромобили, почувствует себя героем в капсуле 6Д и преодолеет все препятствия в четырехуровневом лабиринте. Предварительная запись на квест по телефону +38(063) 736 21 06.
Где: ТРЦ «Дрим Таун» (пр.Оболонский, 1б)
Когда: 1 мая, с 13:00 до 16:00
Вход: для взрослых 250 гривен, для детей 150 гривен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30 апреля-1 мая:
Бельтайн-2016: Танцы Фэйри

Весело провести выходные в Киеве 30 апреля и 1 мая можно на кельтском празднике встречи лета, который проходит на границе двух месяцев весны. В это время зажигают первые костры – костры Бельтайна, в знак того, что холод снова сменится теплом, а зима окончательно уступит место лету. На два дня под открытым небом, сплетутся звуки музыки, смех людей, треск дров в костре, бульканье сидра , шепот деревьев. Также там будут разнообразные мастер-классы,  исторические танцы и ярмарки.
Где: Бельтайн-2016 (метро «Красный Хутор», лес на территории Рембазы, вход с ул. Старобориспольской, 18)
Когда: 30 апреля-1 мая, с 14:00
Вход: стоимость билета 100-150 гривен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30 апреля-1 мая:
Лекция о феномене воскресения

Для тех, кому будет интересно углубиться в размышления перед Пасхой 2016 мероприятия в Киеве на выходные 23-24 апреля подарят такую возможность в формате культурной лекции. Воскресение как феномен, метафора или реальное явление – об этом будут говорить с разных точек зрений, ведь еще с дохристианских времен идея воскресения волнует умы не только верующих, но и ярых рационалистов. В тайны загробной жизни слушатели заглянут вместе с теологом Андреем Баумейстером.
Где: организация «Культурный проект» (ул. Пушкинская, 31-Б)
Когда: 30 апреля, с 14:00
Вход: билет 250 гривен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30 апреля-1 мая:
Интересная экскурсия «Семь чудес Киева»

Провести выходные в Киеве 30 апреля и 1 мая можно в буквальном смысле в Киеве, познавая его интересную историю. Вы можете записаться на трехчасовую экскурсию по городу, чтобы побывать в основных его районах с захватывающими предысториями: Верхний город, или древний – откуда и начиналась наша история, Подол или нижний город – один из старейших районов Киева и Печерск, который является основной правительственной частью Киева. За несколько часов экскурсии вы увидите все и сразу, узнав то, о чем раньше не догадывались. Детали по телефонам +38(044) 360-71-88; +38(068) 017-00-18.
Где: «Русь-тур» (проспект Маяковского 15)
Когда: 30 апреля-1 мая, с 10:00
Вход: стоимость уточняйте по телефону.


Пасха 2016 :
как оригинально покрасить яйца
декор дома и сервировка стола
выпечка и рецепты пасхальных блюд
традиции