Грандиозный финал IX Национального телеконкурса красоты и таланта «Королева Украины 2016»

Новости культуры

Грандиозный финал IX Национального телеконкурса красоты и таланта «Королева Украины 2016» завершился торжественной церемонией награждения самой красивой девушки, достойной этого титула и золотой короны. Ею стала Вероника Михайлишин из Ивано-Франковска.

Вероника, как победительница телепроекта, представит Украину на международном конкурсе — Miss Model of the World. За титул и корону соревновались 20 участниц со всей Украины, которые за весь период проекта доказали, что украинки не только умные и талантливые, но социально активные и неравнодушные к своей стране. ТОП-6 супер-финалисток будут представлять нашу страну на международных конкурсах, а именно:

«Королева Украины Planet 2016» — Алиса Шептуха, город Харьков;
«Королева Украины Grand International 2016» — Марина Кушнир, Донецкая область;
«Королева Украины Eco Universe 2016» — Валерия Михайлова, город Кировоград;
«Королева Украины International 2016» — Марина Малюгина, город Сумы;
«Королева Украины Top Model 2016» — Анастасия Циз, город Мелитополь.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Этот нелегкий выбор сделали эксперты в сфере шоу-бизнеса, красоты, телевидения и украинские деятели во главе с президентом национального конкурса Натальей Ковалевой.
Особенностью «Королева Украины 2016» стал новый формат события — STREET FASHION SHOW. Конкурсантки дефилировали в вечерних платьях под гимн конкурса в сопровождении автора песни Карла Фриерсона, продемонстрировали свои модельные параметры в купальниках Lise Charmel, зажигали гостей вместе с OLEYNIK и показали реальное street-fashion show в коллекции PHILIPP PLEIN.
В честь 25-летия Независимости Украины была разработана эксклюзивная коллекция «Символы Украины» для ТОП-6 финалисток. Церемония награждения состоялась в этно-платьях от Оксаны Полонец, отшитых специально ко дню вышиванки . Сюрпризом вечера стало выступление Dan Balan со всеми участниками конкурса «Королева Украины 2016».