Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 28-29 мая

Новости культуры

Выходные в Киеве обещают быть красочными — столица Украины отметит День города . Ожидается грандиозная программа, как и положено, с концертами-фестивалями и салют на десерт! Куда еще пойти на выходных в Киеве, читай в нашей афише мероприятий на 28-29 мая.

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время
на пути к впечатлениям

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
Kiev Food and Wine Festival: море и вино

Related video

Мероприятия в Киеве на выходные 28-29 мая открывает шестой фестиваль Еды и Вина! Лейтмотивом фестиваля станут легкие игристые и нежно пьянящие розовые вина. Последние полгода организаторы искали новые украинские винодельни, которые будут представлены с уже полюбившимися всем производителями. Также в большом количестве будут представлены вина Старого и Нового света. Идеально дополнят атмосферу обилие морских деликатесов, привезенных специально для фестиваля. А правильное настроение будет создавать не только локация у воды, тематическая кухня и вкусное вино, но и впервые веденный дресс-код для всех гостей – белый цвет. Подробнее:  Kiev Food and Wine Festival .
Где: Южный Берег Киева (на Трухановом острове, в 5 минутах от пешеходного моста)
Когда: 28-29 мая, с 10:00 
Вход: 50 грн. + бокал в подарок, для тех, кто не по дресс-коду – 60 грн
Дресс-код: белый цвет.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
Ночь пожирателей рекламы 2016

Куда пойти в Киеве на выходных 28 и 29 мая любителям классных роликов и цепких видео с неожиданным финалом? Прямая дорога на это мероприятие!:) В программе нон-стоп показ роликов из частной коллекции Жана Мари Бурсико, посвященных в этом году Земле. В главных ролях мировые звезды, такие как  Мэтт Дэймон, Дэвид Бекхэм, Джордж Клуни и другие. Жанры роликов самые разнообразные: в плейлисте есть как серьезные видео, так и эротические.
Где: Синема Сити Киев, ТРЦ «Ocean Plaza», ул. Антоновича, 176
Когда: 28 мая, 20:00
Вход:  300-350 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
Фестиваль мороженого 2016

Ко дню Киева лучшие украинские производители мороженого приглашают всех побаловать себя самыми неожиданными и уже полюбившимися сортами мороженого. Это то мероприятие в Киеве на выходные 28 мая и 29 мая особенно понравится детям;) Кроме дегустации, в программе также мастер-класс по приготовлению домашненго мороженого, урок по сбору светодиодного конструктора Laser Pegs и приглашение на Kyiv Scale Models Fest (стенд-моделисты из Украины, стран Восточной Европы и Балтии продемонстрируют свои уникальные работы — миниатюрные копии фрагментов мира, который нас окружает). 
Где: Украинский дом, ул. Крещатик, 2
Когда: 27-29 мая, с 10:00 до 20:00
Вход: свободный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
Фестиваль «Отель «Тайна Стивена Кинга»»

Куда сходить в Киеве на выходных 28-29 мая любителям острых ощущений? Не пропустите аттракцион-квест, созданный по мотивам произведений Стивена Кинга («Мизери», «Сияние», «Темная башня», «1408», «Кладбище домашних животных», «Керри», «Дети кукурузы» и «Зеленая миля»). Здесь всё лучшее сразу: и атмосфера театра, и квест, и комната ужасов.
Где: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1
Когда: 28-29 мая, с 12:00 до 20:00
Вход: 200 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
День Киева 2016: праздник в City Beach Club

Мероприятия в Киеве на выходные 28 и 29 мая заинтересуют серьезных людей несерьезным форматом встречи серьезных официальных лиц КГГА. В программе: ироничные номера на тему городской деятельности, ответы на вопросы киевлян, конкурсы, неформальное общения с официальными лицами столицы, подарки. Подробнее: праздник в City Beach Club .
Где: City Beach Club.
Когда: 28 мая, 18:00
Вход: 150-700 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
Всеукраинский кинофестиваль
«Чилдрен Кинофест 2016»

Список мероприятий в Киеве на выходные 28 мая и 29 мая пополнит прекрасный фестиваль для детей, который состоится уже в третий раз. Не пропустите просмотр лучших мини-фильмов от студии Aardman, которая известна "созданием" Баранчика Шона, Морфа и Уоллеса.
Где:  кинотеатр «Киевская Русь», ул. Сечевых Стрельцов, 93
Когда: 27 мая – 5 июня
Вход: Вход на показы бесплатный по предварительной регистрации .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
Кураж Night Market 

Масштабная 3-хдневная барахолка с участием более 300 продавцов Новья и Старья (одежда, обувь, сувениры, пластинки, мебель, декорации и винтажные аксессуары). На угощение приглашаются все на Red Garden Food Paradise с азиатской кухней — можно будет попробовать настоящих кузнечиков, тропические фрукты и трушную лапшу. Атмосферу Азии поддержат тайские массажисты, мастера мехенди, татуировщики, шаржисты и уличные продавцы Кажется, это место должно войти в список must see мероприятий в Киеве на выходных 28-29 мая.
Где: арт-завод Платформа (на территории ТЦ «Дарынок»), ул. Беломорская, 1
Когда: 27 мая - 16:00-02:00, 28 мая - 15:00-02:00, 29 мая - 12:00-20:00
Вход: сб - 70 грн, вс - 50 грн. Детям, пенсионерам и людям с инвалидностью вход бесплатный. Первые 200 билетов в пятницу по 50 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
Благотворительный «Пробег под каштанами 2016»

В программе несколько забегов – для детей, спортсменов, любителей и даже участников на колясках. Все собранные средства будут перечислены на лечение детям с врожденным пороком сердца. Приходите на праздник спорта, чтобы поболеть за неравнодушных и активных!
Где: Михайловская площадь
Когда: 29 мая, 10-00. Время и количество стартов могут измениться в случае участия в Пробеге более 5 тыс. человек
Вход: 100 грн для любой категории участников. Регистрация обязательна.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
2-ой АвиаФестиваль

Все любители авиации и просто воздушных шоу уже, наверняка, обвели этот день красным в календаре, потому что такую программу авиалюбителям пропустить нельзя: выступления чемпионов по дрифту и воздушному фристайлу, экспозиция легендарных самолетов и шоу воздушных шаров, воздушный бой и соревнования по велоспорту и многое другое.
Где:  аэроклуб Чайка, с. Петропавловская Борщаговка, ул. Антонова, 5
Когда: 28-29 мая
Вход: 100 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 28-29 мая:
Фестиваль «UAmadeFest ♥ KYIV»

Мероприятие для всех киевлян и гостей столицы — масштабный KyivBirthdayMarket, где можно посмотреть и пощупать новые коллекции украинских дизайнеров, выбрать декор для дома и украшения плюс концерт и фудкорт.
Где: Софийская площадь, Контрактовая площадь
Когда:  28-29 мая, 11:00-20:00 
Вход: свободный.