Гей-парад в Киеве в 2016 году вызвал бурю обсуждений: состоится ли "Марш равенства"?

Новости культуры

В последнее время в украинском сообществе активно обсуждается тема гей-парада в Киеве. Активисты движения ЛГБТ хотят провести так называемый "Марш равенства" (гей-парад) в Киеве 12 июня. В связи с этим соцсети буквально разрываются от противоречивых мнений на счет гей-парада в Киеве 2016.

Не секрет, что гей-парад – это мирная манифестация в поддержку идеи необходимости соблюдения прав человека, независимо от сексуальной ориентации, гендерной идентичности или каких-либо других признаков, которые проходят более чем в 50 странах мира на всех континентах, включая даже самые консервативные и религиозные.

Зависимо от страны, гей-парад может быть проведен в виде карнавала или правозащитной демонстрации. Поэтому гей-парад в Киеве 2016 вызвал бурю обсуждений.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гей-парад в Киеве в 2016 году

На данный момент точно не известно, состоится ли гей-парад в Киеве в следующее воскресенье, так как многие обратились к мэру с требованием запретить мероприятие и даже агитирует подписывать  петицию о запрете КиевПрайд2016 и гей-парада в Киеве 12 июня. Эту петицию подписало более 10 тысяч голосов. Посмотрим, как будет развиваться события.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что гей-парад в Киеве 2015 году уже проводили. Тогда правоохранители задержали 30 человек. Были и пострадавшие от стычек с противниками прайда.

Поскольку отношение к гей-параду в Киеве неоднозначное, нам интересно, что вы думаете по этому поводу. Свое мнение просим писать в комментариях к статье.