В Киеве состоялся ночной забег Samsung Galaxy S7 Night Run

Новости культуры

Бег. Ночь. Музыка. 11 июня в Киеве состоялся второй ежегодный ночной забег Samsung Galaxy S7 Night Run — беговое мероприятие украшением которого стало развлекательное музыкальное шоу популярной украинской группы "Brunettes Shoot Blondes" . В мероприятии приняло участие более 2000 участников, вышедших на старт двух дистанций: 5 и 10 км. Кроме того, состоялся и заезд роллеров.

"Компания Run Ukraine проводит это мероприятие уже во второй раз. Ночной забег — это симбиоз бега и спорта, мероприятие, по своему формату очень стильное и молодежное. Мы пытаемся донести, что спорт может быть разным. В этом году впервые в рамках Samsung Galaxy S7 Night Run каждый финишер дистанции в 10 км получил медаль. Эмоции откладываются в памяти, а такие награды можно показывать друзьям, знакомым, детям, мотивировать их менять свою жизнь и начинать бегать", — рассказал Дмитрий Черницкий, CEO Run Ukraine, генеральный директор Samsung Galaxy S7 Night Run.

"Компания "Samsung Electronics Украина" вновь поддержала ночной забег Киевом, который превратился из спортивного эксперимента в хорошую традицию летней столицы, — отмечает Виталий Кузнецов, руководитель департамента мобильных устройств компании "Samsung Electronics Украина", — учитывая то, что поддержка спорта является составляющей социальной политики Samsung, стать частью такого грандиозного праздника спорта — это большое удовольствие для компании".

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кроме беговой программы, в рамках мероприятия состоялось выступление финалистов национального отбора на Евровидение 2016, популярной группы «Brunettes Shoot Blondes».

«Мы очень рады быть привлеченным к такому событию как Samsung Galaxy S7 Night Run. Это мероприятие объединяет все компоненты, которые мы считаем важными и в жизни, и в творчестве: музыку спорт, вызов самому себе и идею совместить это все сегодняшнего вечера. Каждый из нас в Brunettes Shoot Blondes исповедует здоровый образ жизни и занимается спортом. Для меня бег — это больше, чем спорт, это возможность сфокусироваться на своих мыслях. Часто во время пробежки я ловлю интересные мысли и мелодии будущих песен», — отметил Андрей Ковалев, фронтмен группы "Brunettes Shoot Blondes".

К мероприятию присоединились и известные личности: телеведущие Геннадий Попенко и Мирослава Ульянина, Мисс Украина 2015 Кристина Столока , вокалистка группы «Vivienne Mort» Даниэла Заюшкина, интернет-блоггер Мария Скорченко и другие.

Победители Samsung Galaxy S7 Night Run

10 км
мужчины
1.Богданов Михаил 0: 31: 42.6
2. Беленький Сергей 0: 32: 49.1
3. Макарчук Александр 0: 33: 14.9

женщины
1. Ольга Яроцкая 0: 37: 34.9
2.Ольга Донченко 0: 38: 16.0
3. Татьяна Соляник 0: 39: 01.1

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

5 км

мужчины
1. Якимчук Олег 0: 15: 53.7
2. Захарчук Владимир 0: 16: 08.5
3. Бадун Виталий 0: 16: 10.1

женщины
4. Евгения Прокофьева 0: 17: 59.8
5. Елена Федорова 0: 18: 28.6
6. Забожчук Татьяна 0: 18: 57.4

Детали на сайте http://galaxys7.kyivnightrun.org/