Atlas Weekend – самый большой фестиваль этого лета

Новости культуры

Мега крутой музыкальный фестиваль ATLAS WEEKEND пройдет в Киеве с 8 по 10 июля во второй раз. В этом году местом проведения фестиваля станет обновленный ВДНХ.

В 2016 ATLAS WEEKEND набирает обороты и становится гораздо масштабнее: на фестивале будет работать 5 дневных сцен и две ночные. Территория станет больше, а лайн-ап разнообразнее! В течение трех фестивальных дней свои полноценные концертные программы на сценах ATLAS WEEKEND представят музыканты из Украины, России, Беларуси, Европы и США. Никаких жанровых ограничений. Только хорошая музыка.

КТО ЕДЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ В ЭТОМ ГОДУ

Related video

Kwabs, Apocalyptica, GusGus, Nneka, The Subways, Dirkschneider, Yoav, Royal Republic, Машина Времени, Аквариум, Сплин, Нино Катамадзе , Иван Дорн , Noize MC, Бумбокс , Друга Ріка, BRUTTO&Ляпис, Jamala , 5'nizza, MONATIK , Pianoбой , Onuka , The Maneken , O.Torvald , The Erised, Валентин Стрыкало, Сергей Бабкин, The Retuses, Bahroma, Mgzavrebi, Вагоновожатые, Антитіла , С.К.А.Й. , Один в Каное, SunSay , Мария Чайковская и многие другие. Это далеко не полный список артистов, которые отыграют свои концертные программы на ATLAS WEEKEND *_*

ФЕСТИВАЛЬ В ФЕСТИВАЛЕ. СЦЕНЫ ATLAS WEEKEND

Кроме привычных сцен, в этом году на ATLAS WEEKEND будет множество особенных зон и сцен.

ХИП-ХОП СЦЕНА

Мини-фестиваль хип-хопа ждет поклонников этого жанра на специальной сцене ATLAS WEEKEND 8 и 9 июля. Хип-хоп сцена фестиваля соберет, пожалуй, самых главных представителей жанра стран СНГ: «Каспийский Груз», «Курган и Агрегат», ТО «Стольный Град», Anacondaz, Кравц, Murovei, Жак Энтони, Антоха МС и многие другие хип-хоп исполнители «прокачают» ATLAS WEEKEND.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

СЦЕНА ФЕСТИВАЛЯ «КРАЇНА МРІЙ»

Этим летом самый знаменитый этно-фестиваль страны пройдет только в рамках ATLAS WEEKEND. «Країна Мрій» объединилась с фестивалем для того, чтобы провести свой этно-праздник внутри самого масштабного музыкального события страны. При этом «Країна Мрій» не будет изменять своим многолетним традициям. На сцене этого фестиваля, посетителей ожидает все многообразие этнической и world music. Фольклорное действо в виде народного гуляния-ярмарки и другие привычные для этого фестиваля развлечения. Сцена «Країни Мрій» будет работать на ATLAS WEEKEND все три дня. Свои концерты на ней отыграют «Вопли Відоплясова» , «ДахаБраха» , «Астарта», Кристина Соловий , The Doox, Rock-H, «Йорий Клоц» и другие артисты.

СЦЕНА ФЕСТИВАЛЯ «ДЖАЗ КОКТЕБЕЛЬ»

Сцена давних друзей ATLAS WEEKEND — фестиваля «Джаз Коктебель» будет работать один день — 10 июля. На ней будет царить привычная атмосфера легкости, импровизации и творческой свободы. В лайн-апе «Джаз-Коктебель» артисты, которые ранее уже становились хедлайнерами фестиваля и успели полюбиться украинской публике, а также новые имена: Red Snapрer, The Tiger Lillies, кабаре-бэнд «Серебряная свадьба», PUR:PUR , гости из Грузии Loudspeakers, инди-открытие этого года Zetetics. Специальным гостем сцены станет вокалистка знаменитой британской группы Kosheen Sian Evans.

АРТ-РЕЗИДЕНЦИЯ ГОГОЛЬFEST

«НепрОсті» — новый очень интересный проект Влада Троицкого, который тот подготовил специально для ATLAS WEEKEND. В арт-резиденции ГогольFest будет царить настоящая абстрактная атмосфера. Благодаря оригинальным инсталляциям, кинопоказам, перформансам, театру и многим другим активностям проходя по резиденции, каждый из посетителей фестиваля сможет на время перенестись в иные миры: современной драматургии, Шекспира, Феллини, Прохасько или Кафки? Все будет зависеть только он фантазии посетителя. Для удобства и во избежание большого потока, поход в резиденцию будет ограничен определенным количеством посетителей на определенный промежуток времени. Чтобы попасть без очереди — нужно зарегистрироваться по ссылке заранее: https://goo.gl/JA7bWd

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

АРТ-СЦЕНА

Сцена для поклонников театра, тихих акустических представлений и хорошей литературы. Выступать здесь будут Ес Соя, Ах Астахова, театр Леся Подерв'янського и многие другие.

НОВОВВЕДЕНИЯ

Одна из целей, которую ставят перед собой организаторы ATLAS WEEKEND – провести в Украине фестиваль, который по своему уровню ничем не будет уступать западным. Именно поэтому в этом году на ATLAS WEEKEND предусмотрено множество развлекательных зон для всей семьи, в том числе детская и зона для пенсионеров от общества «Жизнелюб». Все три дня на фестивале будет работать популярный маркет «Всі Свої» и большая, разнообразная зона фуд-корта. Вход для детей до 12 и людям после 65 — свободный.

В течение трех фестивальных дней ATLAS WEEKEND не будет прекращать свою работу ни на минуту. Для тех, кто не захочет покидать опен-ейр даже ночью, на территории фестиваля предусмотрен палаточный городок и ночные сцены с диджей-сетами и программами от лучших электронных проектов Украины и зарубежья.

Расчет на всей территории фестиваля будет осуществляться с помощью специальных карт, деньги на которые можно будет положить в терминалах на территории фестиваля или у волонтеров при входе. Безналичную систему расчета ATLASWEEKEND обеспечит сервис KARABAS.COM .

АВТОГРАФ-ЗОНА

Еще одно приятное нововведение, которое наверняка обрадует посетителей. В этом году у каждого, кто посетит ATLAS WEEKEND, будет шанс встретиться с любимым артистом. Сделать это будет можно будет в лаунж-зоне karabas.com. Здесь посетители фестиваля смогут взять автограф у любимых групп и исполнителей, сделать с ними совместное фото и задать свой вопрос.

Встречи с участниками фестиваля будут проходить по заранее согласованному графику, который будет опубликован на сайте atlasweekend.com, а также на сайте и в мобильном приложении билетного сервиса karabas.com. Количество мест на отдельные автограф и фото-сессии будет ограничено, о правилах работы также будет сообщаться дополнительно. На локации будет работать фотограф, все фотографии будут публиковаться в альбомах фестиваля в социальных сетях karabas.com – в Facebook и ВКонтакте. Кроме того, все фотографии можно будет собрать по специальному хештегу #AWkarabas. Количество мест на отдельные автограф и фото-сессии будет ограничено, о правилах.

*Фестиваль ATLAS WEEKEND был основан в Украине в 2015 году. Его организаторы — ночной клуб ATLAS, в честь которого фестиваль получил свое название, и концертное агентство PMK Event Agency. Основная цель ATLAS WEEKEND – развитие фестивальной культуры в стране, а также привлечение иностранных туристов в Украину и мировая популяризации украинской музыки.

Официальный сайт фестиваля: atlasweekend.com
Билеты: https://goo.gl/VeVsMM
ВКонтакте: vk.com/atlasweekend
Facebook: www.facebook.com/atlasweekend
Instagram: instagram.com/atlasweekend

Заглавное фото: repor.to