Где отметить праздник Ивана Купала 2016: традиционные гуляния и этно-дискотека

Новости культуры

Редакция ХОЧУ.ua уже писала о том, какого числа будет праздник Ивана Купала в 2016 году и описывала, что он значил для наших предков. Так как многие интересуются программой на этот особенный день, мы решили сделать отдельную афишу, которая расскажет о всех мероприятиях на Ивана Купала в Киеве. Быть может, вы присоединитесь к гаданию на веночках или захотите оторваться на этно-дискотеке.

Празднование Ивана Купала в 2016 году: молодежная вечеринка в «Ночь на Ивана Купала»

Мероприятия на Купальскую ночь порадуют всех, кто хочет окунуться в атмосферу загадочных традиций . Так, в Пирогово пройдет гуляние «Ночь на Ивана Купала» благодаря которому на одну ночь все желающие перенесутся в те загадочные времена, когда люди верили в волшебство папоротника, силу очищения от огня и в судьбоносность венков. Там каждый сможет принять участие в таких ритуалах: добыча «живого огня», гадание на веночках, очищения огнем, уборка «Купайлиці – верби», сожжение соломенных вех, создание купальской атрибутики, конкурс купальской красавицы и квест в поисках папоротника. Изюминкой праздничного вечера станет музыкальное сопровождение от популярных украинских групп «ТИК», «THE ВЙО».

Related video

Где: Национальный музее народной архитектуры и быта Украины («Пирогово»)

Когда: 6 июля, начало в 17:00

Вход: 40-60 гривен

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Празднование Ивана Купала в 2016 году: Праздник Ивана Купала в Древнем Киеве

«Парк Киевская Русь» в 2016 году запланировал празднование Ивана Купала аж на четыре дня: 6 и 7 июля и в выходные 9 и 10 июля. Яркая программа по древним обычаям, катание на лошадях, конно-трюковые шоу, вкусные блюда и средневековые мастер-классы, отдых на пляже Изумрудного озера, возможность ночевки в уникальных комнатах средневекового антуража и многое другое ждет гостей на в качестве программы на Ивана Купала. Также всем предложат принять участие в увлекательном квесте – поиске папоротника. А на протяжении всего дня с 13:30 и до самой ночи гостей ждет театрализованная программа от конно-трюкового театра и воссоздание древних обрядов. Красивые веночки вас тоже научат плести по особой технике, которой сможет овладеть каждая девушка.

Где: «Парк Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район

Когда: 6, 7, 9, 10 июля

Вход: 150 гривен

Празднование Ивана Купала в 2016 году: Ивана Купала с атмосферой мистики

Не отстает и культурно-развлекательный комплекс «Мамаева Слобода» на территории которого устраивают много мероприятий в честь Ивана Купала 2016. Поэтому если вы мечтаете окунуться в настоящую атмосферу купальской мистики, то вам обязательно стоит прийти к романтическому озеру Красавица. Там с заходом солнца разожгут огромный костер и на одну ночь позабудут о том, что мы живем в современном мире. А особую атмосферу вечера помогут ощутить фольклорные коллективы, которые будут выступать на праздник Ивана Купала.

Где: «Мамаева Слобода», ул. М. Донца, 2

Когда: 6 июля

Вход: 50 гривен

Мероприятие на Ивана Купала в 2016 году: Празднование Ивана Купала с этно-дискотекой

Парк «Феофания» приглашает к себе на проведение праздника Ивана Купала, которое традиционно пройдет у них 6 июля. С 17:00 гостей ждет мистическое празднование: выступления этнических коллективов, воспроизведение традиционных обрядов, хороводы, прыжки через костер и этно-дискотека. Среди гостей праздника будут прогуливаться настоящие водяные, лешие и русалки. Еще народные мастера будут проводить мастер-классы по плетению венков, а смельчаки смогут научиться народным танцам с профессиональными хореографами.

Где: «Феофания», ул. Академика Лебедева, 32

Когда: 6 июля

Вход: 10 гривен

Празднование Ивана Купала в 2016 году: Ночь Ивана Купала на берегу Днепра

А киевляне, который любят проводить время на берегу Днепра, обязательно должны прийти на празднование Ивана Купала 2016 в Olmeca Plage. Там верят, что Купальская ночь и по сей день является одной из самых «сильных» ночей, наполненной целебными и магическими свойствами. Поэтому на Ивана Купала там будут соблюдать традиции с огнем, плетением венком и многие-многие другие обычаи, на которые будет интересно посмотреть.

Где: Olmeca Plage, Молодежный пляж

Когда: 6 июля

Вход: стоимость билетов уточняйте на месте

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Гулянье Ивана Купала в 2016 году: Ивана Купала – семейный вариант праздника

Семейный клуб «Авант» приглашает к себе на просторы Пуща Водицы абсолютно всех, кому интересно празднование Ивана Купала в 2016 году. Берите с собой детей и всех членов семьи, чтобы большой компанией приобщиться к давним традициям и народным гуляниям на природе. Все останутся довольными после участия в хороводах в компании мавок и запускания веночка на воду с заветными желаниями.

Где: «Авант», Пуща-Водица,ул.Краснофлотская,

Когда: 6 июля

Вход: 200 гривен