Одесский Международный Кинофестиваль 2016: июль в компании Джамалы и лучших фильмов

Новости культуры

Мы с нетерпением ждем старта Одесского Международного Кинофестиваля 2016, который определит лучшие киноленты, а в этом году еще и лучшие сериалы. Редакция ХОЧУ.ua расскажем вам, когда начинается Одесский Международный Кинофестиваль 2016, а также ознакомиn вас с программой первого дня, которая обещает яркое выступление певицы Джамалы с новой версией знаменитой песни.

Одесский Международный Кинофестиваль 2016: когда начало

Седьмой Одесский международный кинофестиваль 2016 (ОМКФ) пройдет в самый лучший период лета, когда к Черному морю приедут не только отдыхающие, но и известные деятели кинематографа. Поэтому не будем вас томить и расскажем, когда начнется Одесский Международный Кинофестиваль – произойдет это 15 июля. А продлится главное украинское событие в мире кино аж до 23 июля.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Одесский международный кинофестиваль 2016: как пройдет открытие

Церемония открытия Одесского международного кинофестиваля пройдет 2016 в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета. В этот день на сцене выступит победительница Евровидения 2016 – Джамала. Интересно, что там артистка споет публике собственную версию знаменитой арии «Summertime» американского композитора Джорджа Гершвина – он написал ее для оперы «Порги и Бесс», взяв за основу украинскую колыбельную «Ой ходит сон коло вікон». Эту песню выдающийся композитор однажды услышал в Нью-Йорке в исполнении Украинского национального хора.

Вести церемонию открытия Одесского международного кинофестиваля 2016 будет Маша Ефросинина – ведущая обеспечит хорошее настроение для всех гостей. К слову, телеведущая также появится на церемонии закрытия, когда уже будут подведены итоги ОМКФ 2016.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Одесский международный кинофестиваль 2016: фильм открытия

Фильмом открытия на Одесском международном кинофестивале 2016 станет драма от французского режиссера Ксавье Джанноли под названием «Маргарита». Сюжет фильма перенесет зрителей в Париж 1921-го года. Каждый год, во дворце Маргариты Дюмон собираются любители музыки. Никто почти ничего не знает о Маргарите, кроме того, что она богатая и поет. Поет искренне, но абсолютно фальшиво. Она живет в своем маленьком мире, а лицемерная публика притворяется, что она – дива, которой себя считает. Когда молодой эпатажный журналист решает написать восторженный отзыв о ее последнем выступлении, Маргарита начинает еще больше верить в свой талант. Несмотря на сомнения мужа, она начинает репетировать свое первое выступление перед незнакомой публикой.

Напомним, что ранее мы писали о самых нашумевших кинопремьерах июля , на которые стоит поспешить в кино.