6 фермерских сыроварен, которые вам стоит попробовать на «Грядке»

Новости культуры

В последние годы в Украине появилось большое количество фермерских хозяйств, которые за основу взяли европейское качество продуктов и подход к бизнесу. Одно из самых развивающихся направлений – кисломолочная продукция . Украина уже может похвастаться выдержанными сырами, сырами с плесенью, огромным количеством мягких сыров, традиционной брынзой с самыми разнообразными вкусами, пармезаном и многим другим.

31 июля, в Киеве, на центральной площади ВДНГ пройдет большой фермерский рынок «Грядка» , который соберет крафтовых производителей фермерских продуктов со всей страны: сыры, мясо, овощи, фрукты, ягоды, крафтовое пиво и вино. Вход свободный.  https://www.facebook.com/events/1764342747185918/
1. Золотая коза — https://www.facebook.com/zolotakoza/

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Сейчас в хозяйстве — 250 коз, производятся йогурты, брынзу, творожные десерты, кефир, молоко. Здесь не применяются стимуляторы роста, гормоны и антибиотики, а для лечения коз используют профилактические средства и гомеопатические препараты.

На Фермерском рынке «Грядка» ферма представит новую линейку выдержанных козьих сыров с плесенью.

2. Лесная Фермаhttps://www.facebook.com/Forestfarmua

Небольшое хозяйство с 10-ю молочными козами. Продукты, которые производит ферма делаются в первую очередь для своей семьи. Этой весной на ферме немного расширился ассортимент, и появился йогурт, шевр с травами, мед, хлеб из печи, и даже крем для лица на основе козьего жира.

На фермерском рынке «Грядка» Лесная Ферма представит свежий мягкий козий сыр, козий йогурт, йогуртный десерт, греческий йогуртный сыр, сыр лабне в масле, хлеб на закваске.

3. Сыроварня Сафроновыхhttps://www.facebook.com/surovaru

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Относительно молодое фермерское хозяйство, существующее несколько лет и располагающееся в киевской области. Сыроварня ежегодно наращивает мощности, экспериментирует с сортами и видами сыров, производя около 70-80 кг в месяц.

На фермерском рынке «Грядка» сыроварня представит Рикотту обычную, Рикотту соленую, Вегетарианскую лепешку, свой фирменный сыр «Брусчатка» в воске, а также пиво на сыворотке.

4. Натуралист  —  http://naturalfarm.com.ua

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ферма из киевской области, на 13 га которой расположился полный цикл производства натуральной молочной продукции и мясных изделий. На территории фермы обитают такие животные как овцы, козы, куры, гуси, утки, перепела, кролики, дикие кабаны. Из молочной продукции здесь вы найдете молоко, творог, сливки, ряженку, сметану, масло сливочное, масло топленое, несколько видов брынз, йогурты и т.д.

5. Творческая гастромастерская «Коза Чка»  —

https://www.facebook.com/koza4ka .

Идея создания сыроварни и производства собственного натурального сыра возникла еще в далеком 2010 во время пребывания в израильском кибуце. Тогда и пришла мысль, а почему бы у нас в Украине не создать такое производство?

В 2013 году «Коза чка» начала свою жизнь как домашняя сыроварня. Сыры готовились по традиционным рецептурам и потреблялись друзьями. Это был эксперимент в ходе которого реализовывались приобретенные за рубежом знания. А со временем, стало понятно, что это не просто увлечение основателя, а необходимое людям дело.

Сегодня «Коза чка» запустила собственный цех, в котором готовят молодые сыры, авторские сыры с голубой плесенью и сыры выдержаны 3-6 месяцев.

6. Фермерское хозяйство «Аверса»  —  http://aversa.com.ua основано в сентябре 2004 года. Специализируется на изготовлении высококачественных сыров по итальянской технологии. На предприятии работает известный итальянский технолог-сыродел Маурицио Перкуоко, благодаря которому выпускается качественная эксклюзивная продукция.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В производстве используют экологически чистое, качественное сырье и ингредиенты. Производятся такие известные сыры, как: «Моццарелла», «качокавалло», «Качотта», «Рикотта», которые вы сможете оценить на фермерском рынке «Грядка».