Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 30-31 июля

Новости культуры

Последние выходные июля в столице будут очень насыщенными и по-своему спортивными, поэтому не вздумайте провести их в четырех стенах. В нашей афише на выходные 30 и 31 июля мы собрали самые интересные мероприятия в Киеве, среди которых будет масштабный музыкальный фестиваль на Трухановом острове и несколько бесплатных спортивных тренировок , о которых можно только мечтать. Также вы можете научиться танцевать сальсу и лично познакомиться с производителями оригинальных украинских продуктов . Этот уикенд вы уж точно не забудете.

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Фермерский рынок «Грядка»

Куда можно пойти в Киеве на последних выходных июля тем, кто интересуется настоящими украинскими продуктами и хочет лично пообщаться с производителями? Ответ очень прост – вам обязательно нужно посетить фермерский рынок под названием «Грядка» . В последние годы Украина уже может похвастаться огромным выбором вкуснейших сыров, вяленого мяса, в том числе и хамонов, вялеными томатами и даже устрицами, выросшими на берегах херсонщины . На фермерском рынке вы найдете производителей этих продуктов, которые смогут удивить даже самую разбалованную публику.
Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1
Когда: 31 июля
Вход: свободный.

Related video

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Музыкальный фестиваль Hedonism Festival

Думаете о том, куда пойти на выходных 30 и 31 июля с компанией друзей, чтобы отвлечься от суеты и потанцевать под приятную музыку? Тогда не пропустите фестиваль Hedonism Festival, который олицетворяет беспечную жизнь последних дней июля на Южном Берегу Киева, в окружении природы, чувственной публики и многослойных потоков любимых музыкантов. Для любителей шоппинга там будет работать DVYZH маркет с участием украинских брендов, разнообразные фудкорты, фотозоны, квесты и зона летних спортивных активностей от команды Z-games. А список диджеев, которые приедут на фестиваль, приятно удивит ценителей танцевальной музыки.
Где: Южный Берег Киева, Труханов остров
Когда: 30-31 июля
Вход: 250-980 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Выходные на свежем воздухе Picnic family festival

Хочется как следует прочувствовать лето, пока оно не закончилось, поэтому на выходных 30 и 31 июля нет смысла сидеть дома. Есть вариант пойти на пикник в режиме нон-стоп, где есть абсолютно все для развлечений и отдыха: зона фудкортов, разнообразные мастер-классы, батутный парк на воде, выход к Днепру, чемпионат по женскому волейболу, кальян фест с бесплатной дегустацией, и вечеринка с утра до ночи у самого большого открытого бассейна в Украине.
Где: Sky Family Park, пр. Генерала Ватутина 2-Т, Киев
Когда: 30-31 июля
Вход: 50 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Чемпионат по барбекю

Если смертельно надоели просторы Киева, то на выходных 30 и 31 июля можно отправиться в Бучу, где пройдет чемпионат по барбекю. Обязательно возьмите с собой детей и друзей, ведь в программе фестиваля не только много мяса на гриле, но и разнообразные квесты с гостями фестиваля. А также экстремальные развлечения, интересная детская зона, большая лаунж-зона, летний кинотеатр и многое другое.
Где: Фиеста, ул. Депутатская, 1В, Буча
Когда: 30-31 июля
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Тренировка по бегу Open Run Day #1

В рамках бесплатных тренировок по бегу на выходных в Киеве можно присоединиться к мероприятию, которое поможет в физической подготовке к забегу на большую дистанцию. Все участники будут распределены на четыре группы по своему уровню: 42 км, 21 км, 10 км и новички. В каждой будут свои опытные квалифицированные тренеры, а участник научится важным основам, без которых бег может быть не в радость, а в тягость.
Где: Почтовая площадь, возле McDonald’s
Когда: 30 июля, 8:30
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Летние танцы Swing Walk and Open Air

Куда пойти на выходных 30-31 июля, если хочется чего-то необычного и одновременно душевного? Вы можете присоединиться к Swing Walk PODOL, которая закончится танцами на свежем воздухе в KMArt Yard. В качестве музыкального сопровождения будет джазовая музыка от приглашенных диджеев. Вас ждет приятная атмосфера и хороший бар с вполне приличными ценами. Начало Swing Walk в 17:00, а начало вечеринки в KMArt Yard в 19:00.
Где: KMArt Yard, ул. Ильинская, 8
Когда: 30 июля
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Концерт-демонстрация «Флейта поет»

В столице появляется все больше и больше интересных культурных проектов, которые отныне не ассоциируются у нас со скукой. Наоборот, искусство стало интересным и наконец доступным для каждого, кто желает открыть для себя необычные грани неизведанного. Поэтому среди мероприятий на выходных 30-31 июля мы отметили для себя концерт-демонстрацию «Флейта поет», который пройдет в рамках выставки «Где душа живет без страха». На концерте слушатели насладятся звуками 30 различными видов флейт и других духовых инструментов, а также увидят, как выглядят индийские, грузинские и кавказские инструменты. Концерт бесплатный, но для входа необходимо приобрести билет в выставочный зал музея.
Где: Музей Ханенко, ул. Терещенковская, 17
Когда: 30 июля, 15:00
Вход: 5-20 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Утренняя йога

Занятия спортом на свежем воздухе на прекрасной территории ВДНГ продолжаются и все так же остаются бесплатными. Поэтому, когда будете планировать свой досуг на выходные в Киеве, не забудьте сходить на утреннюю йогу с Виктором Васильевым. Вы обязательно получите заряд счастья, а ваше тело будет чувствовать себя прекрасно после тяжелых будней.
Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1
Когда: 30 июля, 9:00
Вход: свободный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 июля:
Кубинский уикенд и уроки танцев

Зажигательный кубинский уикенд в аутлет-гордке подскажет вам, куда пойти в Киеве на выходных 30 и 31 июля, чтобы хорошо провести время и наконец научиться танцевать сальсу. Тематика выбрана неспроста, ведь Куба – остров безграничной свободы и живописных пейзажей. Если мы вспоминаем о Кубе, то на ум сразу приходит вкусная еда, зажигательные танцы, теплое и яркое солнце, шум океана и атмосфера отдыха и веселья. Поэтому на этом уикенде вас ждут бесплатные танцевальные мастер-классы и анимация по сальсе, бачате, ча-ча-ча и меренге от ведущих тренеров известной школы латиноамериканских танцев.
Где: «Мануфактура», Обуховское шоссе-2, д
Когда: 30-31 июля
Вход: свободный.

В жару нет досуга лучше, чем приятное времяпровождение у бассейна. Благо, их в столице открылось сразу несколько, а места там хватит для всех членов семьи. Читайте о новых бассейнах под открытым небом в Киеве в нашем материале .