Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 20-21 августа

Новости культуры

Редакция ХОЧУ.ua продолжает рассказывать о самых интересных событиях на предпоследних выходных лета, которые не позволят вам скучать дома. Среди мероприятий 20 и 21 августа можно найти вечеринку со стильной музыкой, гастрономический маркет, бесплатную спортивную тренировку , урок рисования с бокалом вина и концерт классики на крыше с видом на закат. Подробнее об этих и других развлечениях читайте в нашей афише на выходные .

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Маркет «Всі. Свої. Гастрономія»

Мероприятия в Киеве на выходные 20-21 августа обещают быть яркими и богатыми на гастроприключения. В субботу и воскресенье маркет «Всі. Свої. Гастрономія» готовит сюрприз для ценителей хорошей еды – целый отдельный этаж натуральных фермерских сыров, копченостей, паштетов и других мясных продуктов от лучших крафтовых производителей со всей Украины. Так как интерес к локальным украинским продуктам у покупателей сегодня огромный, на маркете они смогут найти любую еду в одном месте. К примеру, однозначно стоит попробовать мягкий козий сыр, маринованный с паприкой, прованскими травами, базиликом или несколькими видами перца. Или же продегустировать и приобрести нежнейшую рикотту. Что касается мясопродуктов, то здесь выбор едва ли не сложнее. На маркете будут и пикантные сыровяленые колбасы с белыми грибами или голубым сыром , а еще чоризо – не из традиционной свинины, а из постной телятины и жирной баранины.
Где: галерея D12 (ул. Десятинная, 12)
Когда: 20-21 августа, с 10:00 до 20:00
Вход: свободный

Related video

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Вечеринка на пластинках. Белый танец

Куда пойти в Киеве на выходных 20 и 21 августа, если хочется приятно провести время с друзьями, завести новые знакомства и насладиться приятной музыкой? В эту субботу состоится вторая летняя Вечеринка на Пластинках Old Fashioned Radio, куда придут меломаны со всей столицы. А ждать их будут вкусные алкогольные коктейли , танцы, мелодии диджеев и прекрасны вечерний Киев. Организаторы обещают отборный фанк, соул, свинг и другую музыку для души, под которую приятно отплясывать и общаться с интересными людьми.
Где: BAR / 32, ул. Воздвиженская, 32
Когда: 20 августа, 20:00
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Фестиваль с мастер-классами Dream Big Festival

Куда пойтм в Киеве на выходных 20 и 21 августа всей семьей или же большой компанией друзей – ответ знают на Dream Big Festival. Это крупнейший в Украине фестиваль мастер-классов и элементов шоу. Там посетители найдут целых шесть зон для отдыха. Master Class Space – это место, где будут представлены самые интересные мастер-классы, как для детей, так и для взрослых. Show Space – в этой зоне будет удивлять фокусник и огненное шоу. Action Space – активная и веселая зона на фестивале, ведь с самого утра здесь будет царить йога и fly yoga, в течение дня на пляже будут проходить танцевальные мастер-классы. В Skills Space устроят пространство для тех, кто хочет развиваться отдыхая и научат хитростям разных профессий. В Food and Lounge Space можно будет не только полакомиться уличной едой, а также научиться ее готовить. Main Stage – в вечерней программе гости будут отрываться на пляжной вечеринке под музыку колоритных фольклорных групп.
Где: Южный Берег Киева, Труханов остров
Когда: 20 августа, 12:00
Вход: 100 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Вечеринка кино Cinema Night Party

Куда пойти на выходных 20-21 августа, если хочется насладиться кинематографом в необычной атмосфере? Можно присоединиться к Cinema Night Party у Днепра, где будет проходить вечеринка кино под открытым небом. В субботу там можно оценить знаменитый фильм «Левша», рассказывающий историю боксера с трудной судьбой, пытающегося вернуть себе былую славу ради маленькой дочери. А под фильм гости вечеринки могут оценить освежающие напитки из бара и подымить кальяном. Бронирование мест по телефонам: 093 263 00 90, 066 706 11 80.
Где: «АртПричал», ул. Набережно-Крещатицкая, причал № 2
Когда: 20 августа, 21:30
Вход: 50 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Квест для детей по мотивам «Звездных войн»

Вопрос о том, куда пойти на выходных с детьми больше не должен мучить вас, ведь у нас есть ответ. Смело записывайте свое чадо на развивающий квест «Звездные войны: Академия джедаев», которое организовывают специально для детей с 7 до 12 лет. В программу квеста входит шоу-программа с яркими локациями и станциями, логические задания и конкурсы, тематический реквизит, зеркальный лабиринт, автодром, 7D кинотеатр или капсула 6D, а также батут. Предварительная запись по телефонам: 063 736 21 06, 098 394 06 28.
Где: ТРЦ «Дрим Таун», пр.Оболонский, 1б
Когда: 21 августа, 13:00
Вход: 200 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Мастер-класс «Пьяная живопись»

Куда пойти на выходных 20-21 августа, если все кажется банальным и скучным? Есть один вариант – это мастер-класс «Пьяная живопись. Творим под бокал вина» с возможностью отдохнуть, расслабиться, открыть в себе новые грани, а также насладиться беседами о мире искусства и любимыми напитками. Забудьте о скучных уроках живописи, ведь теперь можно создать свою индивидуальную картину с любимым напитком в бокале. На каком еще уроке можно найти уютную атмосферу, заразительный смех и общение с новыми людьми. Поэтому если вы загорелись идеей хорошо провести время и выпить вино в приятной компании, выбирайте день и приходите на урок. Запись по телефонам: 063 958 23 95; 095 915 32 95.
Где: арт-студия «Карандаш», ул. Васильковская, 37
Когда: 20-21 августа, 13:00
Вход: 550 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Бесплатная спортивная тренировка

Мероприятия на выходных 20 и 21 августа не обойдутся без спортивных тренировок, которые проведут для вас совершенно бесплатно. На этот раз всех желающих ждут в живописном Голосеевском парке им. Рыльского для #OpenRunDay. На открытых тренировках, все участники распределятся на четыре группы по своему уровню: 42км, 21км, 10км и новички. В каждой будут свои опытные квалифицированные тренеры. Регистрация на тренировку по ссылке .
Где: центральный вход в Голосеевский парк
Когда: 20 августа, 8:30
Вход: бесплатно.

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Концерт на Певчем поле

Перед праздником Дня независимости Украины пройдет гала-концерт с участием финалистов конкурса «Хит-конвейер» и специальных гостей – группы «АнтителА», «С.К.А.Й.» и «BRUTTO». В воскресенье, 21 августа, по результатам голосования экспертного жюри будут выбраны и объявлены финалисты конкурса «Хит-конвейер», а после этого на сцену выйдут вышеперечисленные группы, чье выступление можно будет послушать совершенно бесплатно.
Где: Певчее поле
Когда: 21 августа, 18:00
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 августа:
Концерт классики на крыше

В Киеве на выходных можно попасть на открытие первого сезона классических концертов на крыше «Roof». В воскресенье, 21 августа, для слушателей прозвучат самые знаменитые произведения Моцарта, Вивальди, Чайковского, Баха, Скорика, Бетховена и многих других. А исполнят эти композиции ярчайших представителей классической сцены музыканты камерного состава Ocean’s Symphony Orchestra. В этот день вы сможете насладиться свежим воздухом, классикой и закатом на крыше. А ведь лучше и не придумаешь.
Где: площадка Roof, ул. Сечевых Стрельцов 37-41
Когда: 21 августа, 20:00
Вход: 150-350.

Напомним, что в преддверии начала учебного года мы написали обзор больших школьных ярмарок 2016 в Киеве , на которых вы сможет собрать своих детей в школу, снарядив их красивой формой и канцтоварами.