Полная программа празднования Дня независимости Украины 2016: афиша мероприятий, концерты и военный парад в Киеве

Новости культуры

Все мы знаем ответ на вопрос, какого числа празднуют День независимости Украины – ежегодно мы отмечаем эту дату 24 августа. В 2016 году День независимости выпадает на будний день, среду, поэтому для всех жителей Украины он будет официальным выходным , когда захочется куда-то пойти со всей семьей. Редакция ХОЧУ.ua публикует афишу мероприятий на День независимости в Киеве, из которой вы можете узнать о военном параде, концертах, и фестивалях на этот праздник.

Афиша мероприятий на День независимости Украины 2016:
Военный парад

По случаю 25-й годовщины Дня независимости Украины пройдет военный парад на Крещатике и Майдане Независимости, к которому столица готовится уже несколько дней. Военный парад состоится с участием четырех тысяч военнослужащих и 200 единиц военной техники. Порядок во время военного парад на День независимости в Киеве и мероприятий после него будут охранять патрульные полицейские. А после парада, согласно программе мероприятий на День Независимости Украины 2016, в 12:00 по тем же местам пройдет Шествие непокоренных, в котором примут участие ветераны АТО, волонтеры, врачи, капеланы и родственники погибших героев.
Где состоится военный парад на День независимости: Крещатик
Когда пройдет парад на Крещатике: 24 августа, 10:00

Related video

Программа на День независимости Украины 2016:
Забег в вышиванках

По программе мероприятий на День независимости 2016 утром в Киеве стартует пробег в вышиванках, который начнется с Русановской набережной. Мероприятие начнут с разминки – ее проведет фитнес-тренер Анита Луценко , которая удивляет своих поклонников стройной фигурой после рождения ребенка . К этому забегу многие готовились несколько месяцев, посещая бесплатные спортивные тренировки. Старт забега на 5 и 10 километров дадут тренер украинских олимпийцев, автор идеи «Забега в вышиванках» Александр Кузин и его ученица Ольга Котовская, которая прилетит из Олимпийских игр-2016 накануне спортивного праздника. Интересно, что пробежать на День независимости смогут даже дети – для ни есть специальные дистанции на 100 и 500 метров. Поучаствовать в забеге можно после прохождения регистрации по ссылке .
Где пройдет забег в вышиванках: Русановская набережная
Когда будет забег на День независимости 2016: 24 августа, 8:30

Афиша мероприятий на День независимости Украины 2016:
Independence Fest

Среди мероприятий на День независимости 2016 в афише выделяется Independence Fest, который радует своей насыщенной программой и музыкальной сцены в формате lounge-disco. Там на концерте ко Дню независимости выступят Один в каное, Vivienne Mort, Gapochka, Zapaska, Dj Mary Jane. Будут на молодежном фестивале и представители украинской современной литературы, среди которых особенно ждут писателя Любко Дереша. А для любителей хенд-мейда весь день будет работать ярмарка уникальной продукции ручной работы. Цена входных билетов от 150 до 350 гривен.
Где состоится на День независимости 2016 Independence Fest: Parkovka, Изюмская, 7
Когда пройдет  Independence Fest: 24 августа, 11:00

Афиша на День независимости Украины 2016:
Праздник «Печерский Вернисаж»

Среди мероприятий ко Дню независимости Украины можно выделить праздник «Печерский Вернисаж», в программе которого будет много развлечений и представлений. Также там пройдут концерты ко Дню независимости и флешмоб с моделированием флага. Туда можно будет прийти всей семьей, ведь там будут площадки для детей и фудкорт. Еще на этом мероприятии гости увидят огромную вышиванку на асфальте и традиционную куклу-мотанку, высотой два метра. Напомним, что наш fashion-редактор рассказывала, где можно купить стильную вышиванку .
Где пройдет праздник Вернисажа : ул. Ивана Мазепы
Когда на День независимости будет Печерский Вернисаж : 24 августа, 12:00

Афиша мероприятий на День независимости Украины 2016:
Фестиваль искусств и концерты

На Андреевском спуске на День независимости Украины 2016 пройдет Фестиваль искусств, выставка-ярмарка сувенирной продукции, авторами которой стали всей Украины. На открытых площадках между домами будут выступать музыканты и актеры, так что там будет организован нестандартный концерт на День независимости 2016. А на Контрактовой площади с 15:00 до 20:00 пройдет еще один концерт на День независимости 2016, где будут играть оркестр МВД, группа «Каблуками по брусчатке» и ВИА «Горлица».
Где будут фестиваль и концерты на День независимости: Андреевский спуск и Контрактовая площадь
Когда проведут концерты и фестиваль: 24 августа, 12:00

Афиша на День независимости Украины 2016:
Выставка цветов на Певчем поле

На Певческом поле в Печерском ландшафтном парке в честь праздника День независимости Украины 2016 откроется 61-я ежегодная городская выставка цветов на тему «ТОП-10 известных украинцев». Киевляне и гости столицы также смогут также оценить 10 тематических цветочных композиций по всему городу.
Где пройдет выставка цветов на День независимости: Певчее поле
Когда будет выставка цветов: 24 августа, 10:00

Афиша на День независимости Украины 2016:
Праздник в «Феофании»

В афише мероприятий на День независимости Украины 2016 разнообразную программу предлагает парк «Феофания». Отправившись туда с семьей можно попасть на бесплатную экскурсию и мастер-классы. А также послушать еще один концерт ко Дню независимости в 2016 году.

Подробная программа концерта ко Дню независимости 2016 в Феофании:

14: 00-19: 00 – Выступление фольклорного ансамбля «Вареник-бенд» и бандуристок.
15: 00-19: 00 – Развлекательная программа для детей с любимыми сказочными героями.
15: 00-20: 00 – Бесплатные творческие мастер-классы для детей.
16:00 – Бесплатная экскурсия по парку для всех посетителей.
16:00 – Воспаление праздничного костра.
17:00 – Кукольный театр.
18:00 – Запуск воздушных шариков к счастью.
Где пройдет концерт ко Дню независимости Украины: парк «Феофания»
Когда будет проведение праздничного концерта: 24 августа, 14:00

Афиша на День независимости Украины 2016:
Встреча с писателем для откровенной беседы

Ко Дню независимости Украины 2016 книжный магазин «Є» предлагает посетить откровенную эксклюзивную беседу с выдающейся личностью, чей вклад в современный процесс создания государства трудно переоценить. Левко Лукьяненко – автор «Акта о независимости Украины», Лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко 2016 года, Герой Украины, писатель. Тема встречи – разговор об Украине четверть века назад: как это было, что мешало и способствовало провозглашению независимости.
Где пройдет встреча с писателем: книжный магазин «Є», ул. Лысенко, 3
Когда будет встреча "откровенной беседы" на День независимости: 24 августа, 18:30

На День независимости Украины всегда хочется приготовить что-то из украинской кухни, поэтому мы рекомендуем вам рецепты 5 украинских блюд , которые понравятся всей семье.