Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 8 и 9 октября

Новости культуры

Уютная осень дарит нам много интересных мероприятий на 8 и 9 октября. Культурная жизнь Киева по-новому оживает, а его жители даже не думают предаваться депрессии, продолжая активно проводить время. Ну а наша редакция в полезной афише собрала для вас самые интересные мероприятия, которые могут заинтересовать читателей на выходных. Среди них джазовый концерт, фестиваль стильных людей, необычный воркшоп для детей и женский практикум, который обучит строить отношения, правильно управляя своими эмоциями .

Фестиваль «Ретро Круиз»

Среди мероприятий на выходные 8-9 октября есть интересный праздник добрых традиций «Ретро круиз». Благодаря ему на один день в яблочном саду ВДНГ соберутся самые стильные люди , а рядом «вырастет» сцена, с которой будут не умолкая играть джаз и фокстрот. Также там обустроят танцплощадку для свинга и линди хопа, винтажную ярмарку с уникальными аксессуарами и нарядами, выставочный зал старинных фотоаппаратов и патефонов. Неотъемлемыми элементами праздника традиционно станут городской велопарад «Ретро Круиз», торжественное чаепитие 5 o'clock tea и конкурс среди гостей праздника в номинациях «Лучший мужской образ», «Лучший женский образ», а также «Лучший детский образ осеннего «Ретро Круиза 2016». Где: ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1; Когда: 8 октября, 12:00; Вход: 100 грн.

Related video

Практикум «Эмоциональный интеллект. Твоя невидимая власть»

Международный украино-нидерландский проект Emotional Intelligence Academy организовывает женский практикум «Эмоциональный интеллект. Твоя невидимая власть». Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве на выходных, то знайте, что это мероприятие не просто очередной тренинг, а знакомство с сертифицированной авторской методикой управления эмоциями, которая эффективно работает в более 10 странах мира. Спикеры мероприятия приготовили для участников практические инструменты влияния на мышление, отношения и собственную реальность, которые помогут: активировать внутренний магнетизм и привлекательность, определить идеального для себя партнера, управлять собственными эмоциями и эмоциями мужчины. Также у вас есть возможность научиться строить гармоничные и счастливые отношения, всегда оставаться единственной и желанной для своего мужчины. Где: Гольф Клуб Оболонь, пр-т Героев Сталинграда, 10-д; Когда: 8 октября, с 12:00-19:00; Вход: стоимость билетов до 7.10 – 1090 грн, в день мероприятия – 1250 грн.

Встреча «Дикий Travel: погружение в Индию»

Если вы всю жизнь мечтаете посетить Индию или же в ближайшее время собираетесь туда съездить, на выходных 8-9 октября для вас есть отличное мероприятие. Лекция «Дикий Travel. Погружение в Индию» покажет одну из самых спорных и захватывающих стран со всех сторон, даст возможность услышать, пощупать и попробовать ее на вкус. У каждого есть шанс насладиться историями от четырех разных спикеров, которые расскажут о своих путешествиях. Также гости смогут увидеть атмосферные короткометражки и сделать мехенди. Где: KRUDO club, ул. Хорива, 25/12; Когда: 29 сентября; Вход: 100-150 грн.

Концерт KADNAY

Куда пойти на выходных, если очень хочется попасть на концерт – у вас есть возможность отправиться на новое масштабное шоу от KADNAY . Там слушатели познакомятся с новым альбом проекта KADNAY – воплощением человеческих чувств, эмоций и переживаний в звуках музыки. И, конечно, главным всепоглощающим чувством в треках пластинки выступает любовь. Сбалансированное сочетание звучания живых и электронных инструментов не дадут стоять на месте во время концерта ни одному слушателю. Также участники группы анонсировали неожиданные эксперименты, поэтому концерт обещает впечатлить всех поклонников и тех, кто услышит эту музыку впервые. Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11; Когда: 8 октября, 20:00; Вход: 100-250 грн.

Спектакль «Ворон»

Если вы раздумываете над тем, куда пойти в Киеве 8-9 октября всей семьей, то мы подскажем вам одну замечательную идею. В эту субботу состоится представление известной во всем мире сказки-трагикомедии «Ворон». Автором этой пьесы является итальянский писатель Карло Гоцци. Спектакль очень популярен среди зрителей, в 1998 году он был удостоен сразу двумя театральными премиями «Киевская пектораль» и получил две победы в номинациях «Лучшая музыкальная комедия» и «Лучший спектакль». Он исполняется в стиле венецианской народной комедии масок. Где: Киевский муниципальный академический театр кукол, ул. Миропольская, 1. Когда: 8 октября, 19:00; Вход: стоимость билетов 40 грн.

Кабаре-шоу Jazzy Fairies

Мероприятия в Киеве на 8-9 октября очень разнообразны, так, к примеру, каждый желающий в один из этих дней может познать, что такое кабаре-шоу . Это праздник не только для любителей ретро и джаза, но и для всех меломанов, которые могут оценить чувство стиля. В программе вечера от коллектива Freedom Jazz как знаковые номера, так и новинки, а также авторские песни. Гостей ожидают яркие декорации, дизайнерские костюмы, элегантные прически, и неимоверные перевоплощения на сцене. Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4; Когда: 8 октября, 19:00; Вход: 250-1300 грн.

Детский воркшоп «Ножницы для призраков»

Если вы размышляете над тем, куда на выходных пойти с детьми, советуем посетить бесплатный воркшоп для детей от 6 лет, с магичным названием «Ножницы для призраков». На нем художник Анатолий Белов научит юных гостей своей авторской технике рукоделия. Во время занятия участники и участницы попытаются «рисовать ножницами», изображая призраков, духов и других персонажей. Все, что нужно иметь с собой – это ножницы, которые вы прихватили из дому. Где: пространство VCRC, ул. Глубочицкая, 44; Когда: 9 октября, с 12:00-14:00; Вход: свободный.

Балет-спектакль «Жизель»

Выходные 8 и 9 октября насыщенны культурными мероприятиями. Если вы хотите увидеть что-то по-настоящему оригинальное, отправляйтесь на современную интерпретацию классического рассказа немецкого писателя Генриха Гейне «Жизель». Постановщик спектакля – Адольф Аден, смело переносит трагическую историю любви в наши дни. Образ наивной простушки Жизель сменяется образом пацанки. Но на самом деле за черствой маской хулиганки кроется хрупкая девичья душа, которая нуждается в большой и искренней любви. Где: Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1; Когда: 9 октября, 19:00; Вход: 100-450 грн.

Концерт Ив Корнелиус

Все любители джаза в воскресенье, 9 октября, смогут насладиться новой концертной программой певицы Ив Корнелиус (Eve Cornelius). Голос этой удивительной исполнительницы способен передать все переживания и глубину самых сложных человеческих эмоций. Ив Корнелиус построила успешную музыкальную карьеру, сейчас она ездит с концертными турами по всему миру от Европы до Японии. Интересно, что певица принимала участие во многих вокальных джазовых форумах вместе с выдающимися представителями мирового джаза, а несколько лет назад она была хедлайнером фестиваля Ukrainian Jazz Summer, который проходил в трех городах Украины. Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11; Когда: 9 октября, 19:30; Вход: 200-1000 грн.

Фестиваль фантастической литературы LiTerra Con

Если среди наших читателей есть любители жанра фэнтези, то вас заинтересует фестиваль фантастической литературы и воображаемых миров LiTerra Con, который пройдет 8-9 октября. В этом году организаторы приготовили более 70 часов программы в четырех разных залах. Участники мероприятия – писатели, переводчики, издатели, кинематографисты, художники, ученые, поэты и интересные люди из Украины и других стран. Из заявленных участников будут: Владимир Аренев, Евгения Бильченко, Сергей Булыга (Беларусь), Ян Валетов, Мария Галина, Дара Корней, Яцек Комуда (Польша), Юрий Макаров, Ярослав Мельник (Литва), Михаил Назаренко, Генри Лайон Олди. И это далеко не полный список участвующих. Где: Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7; Когда 8-9 октября; Вход: 100-200 грн.

Также вы можете ознакомиться с выставками, которые сейчас проходят в Киеве . В октябре есть шанс посмотреть на арт-проект о супергероях, увидеть, каким был Лондон десятки лет назад и посетить музей «Золотые ворота».