Как отпраздновать Хэллоуин в Киеве: афиша тематических вечеринок

Новости культуры

Вечеринки в стиле Хэллоуин – это самые ожидаемые события конца октября в Киеве. В нашем материале мы собираем все мероприятия на Хэллоуин 2016, которые могут заинтересовать наших читателей. Эта афиша к Хэллоуину будет полезна как для тех, кто хочет провести время с друзьями, так и для тех, кто планирует подарить ребенку яркий праздник. Материал обновляется, следите за новыми событиями вместе с ХОЧУ.ua, чтобы не упустить ни одной вечеринки.

Bad mama: Halloween

Хэллоуин в Киеве можно отметить всей семьей на Платформе арт-завод, посетив мероприятие Bad mama: Halloween. Там для детей будут давать тематические мастер-классы, приглашать на конкурсы, танцы и парад костюмов. Для мам будет работать антистресс комната и бьюти зона для «страшной красоты». Для пап же обустроят стильный барбершоп.  Все желающие смогут посетить фудкорты, поиграть в игры на улице, полежать в теплом лофте и посетить комнату страшилок. Приходите на мероприятие в костюмах и гриме, чтобы на все сто процентов окунуться в атмосферу праздника Хэллоуин. Где: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1; Когда: 29-30 октября, с 11:00; Вход: 100 грн, для детей до 12 лет – бесплатно.

Related video

BAD SCHOOL Halloween Party в ESHAK

Вечеринки на Хэллоуин 2016 в Киеве будут проводить не только в клубах, но и в гастрозаведениях. Так, ресторан ESHAK организовывает BAD SCHOOL Halloween Party, чтобы воплотить в жизнь все школьные кошмары. Организаторам Хэллоуина нравится видеть изумление на лицах гостей, поэтому они приготовили особенную программу: хостес будут вызвать к доске и преподадут вам настоящий урок. Настроение back to school создадут официанты в школьной форме, а за одной партой с вами будет сидеть любимчик всего Киева – енот Семен. Еще посетителей ждет напиток Bloody Mary и музыка DJ Doomski. Советуем бронировать столики заранее. Где: ресторан ESHAK, ул. Красноармейская, 85/87; Когда: 30 октября, 18:00; Вход: свободный.

Ночь кино Тима Бертона

В начале выходных, когда в Киеве празднуют Хэллоуин, нет ничего лучше, чем просмотр кино от короля ужасов и перевоплощений – режиссера Тима Бертона . Вместе с единомышленниками и друзьями за одну киноночь можно успеть посмотреть сразу три отличных фильма. Среди них «Сонная лощина», «Большая рыба» и «Алиса в Зазеркалье». Организаторы обещают соответствующую атмосферу и горы попкорна. Обратите внимание на то, что мероприятие начинается в ночь на субботу. Детали встречи и брони мест по ссылке . Где: Campus Anticafe, ул. Борщаговская, 128; Когда: ночью 29 октября (начало 28 октября в 23:15); Вход: 80 грн.

Halloween в рамках Drink&Print

Афиша на Хэллоуин 2016 подскажет вам один интересный формат мероприятия, который станет продолжением регулярных встреч, посвященных печати. На этой вечеринке в честь Хэллоуина будет бесплатный бар, а также возможность напечатать принты на своих вещах, которые вы можете принести с собой. Использовать для печати можно как свои, так и уникальные заготовки мастерских в стиле Хэллоуин. Всех гостей ждет музыка, вкусные напитки и хорошее настроение, от вас нужно только соответствие дресс-коду. Где: пространство IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8 (4 этаж); Когда: 28 октября, 19:00; Вход: 150 грн.

Хэллоуин в музее Ханенко

Празднование Хэллоуина – это не только прекрасная возможность примерить на себя новый образ и превратиться в любимого персонажа , но также отличный повод узнать что-то новое. Поэтому безумно красивый музей западного и восточного искусства им. Ханенко подготовил для своих посетителей две тематические экскурсии на воскресенье. Вы можете отправиться в мистический Китай (13:00) или послушать западноевропейские страшилки (15:00). Также у работников музея есть для вас сюрприз – это тематический квест «Чудеса и чудовища» в духе Хэллоуина 2016. Где: Музей Ханенко, ул. Терещенковская, 15/17; Когда: 30 октября, с 10:00-16:00; Вход: 50 грн, в костюмах вход свободный.

Styler Halloween Party в Блокбастере

Развлекательный Центр «Блокбастер» представляют фэшн-вечеринку STYLER Halloween Party, которая может стать отличным вариантом празднования Хэллоуина в Киеве. Хедлайнерами программы станет группа «DETACH» – неординарный украинский коллектив, принимавший участие в шоу «Голос Країни» .  А перед их концертом гостей ждет пикантный диджей-сет от шоумена МС Vel Johansson и DJ Kristyen. Мистической изюминкой вечеринки на Хэллоуин 2016 станет выступление Таинственного Макса – иллюзиониста, менталиста, суперфиналиста шоу Ури Геллера «Феномен» в Украине. И самое главное, впервые в Блокбастере пройдут эпатажные готические показы одежды и аксессуаров от украинских дизайнеров, приправленные выступлениями артистов, ценными призами и подарками для участников праздника. В рамках вечеринки на Хэллоуин гостям сделают бесплатный арт-макияж и заснимут их образы в фотозоне, а для самых стойких ночью начнутся кинопоказы. Дресс-код: страшно удобный наряд + обувь без каблуков.  Где: Блокбастер, пр. Степана Бандеры, 34В; Когда: 29 октября, 19:00; Вход: уточняйте на месте.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Kids Halloween в Блокбастере

Праздник Хэллоуин 2016 подарит вечеринку в Блоксбастере не только для взрослых, но и для детей. Там для юных посетителей приготовят множество «страшных» интересностей: мистическое оригами, роспись хэллоувинских яблок, аквагрим, изготовление плащей с возможностью превратиться в летучую мышь. Также дети смогут насладиться фокусами, посетить исследовательский отдел паранормальных явлений, открыть тайны работы с привидениями, научиться выявлять присутствие потусторонних гостей и даже создать собственного призрака-талисмана. Еще дети увидят карамельное шоу и посетят мастер-класс, где можно научиться делать самые вкусные карамельки. Все участники вечеринки в честь Хэллоуина будут участвовать в розыгрыше призов. Где: Блокбастер, пр. Степана Бандеры, 34В; Когда: 29 октября, 16:00-18:30; Вход: уточняйте на месте.

Halloween Costume party для самых маленьких

Школа-студия Kingdom приглашает на вечеринку в стиле Хэллоуин для семейств с маленькими детьми , которые хотят повеселиться и получить незабываемые впечатления. В программе мероприятия на Хэллоуин заявлены игры и квесты, тематический спектакль, аквагрим, танцы и песни, а также развлечения с аниматорами. Все гости смогут увидеть дефиле костюмов, поучаствовать в конкурсах и отведать сладостей. Организаторы вечеринки напоминают о том, чтобы дети не забыли прийти в костюмах к празднику Хэллоуин. Где: Kingdom, Ул. Елизаветы Чавдар, 5 (2 этаж, детский сад Little Me); Когда:  29 октября, 17:00; Вход: 300 грн.

Steampunk Halloween

Хэллоуин 2016 в стиле стимпанк пройдет в MOZGI Bar&Shop, погружая посетителей в таинственную и устрашающую атмосферу. Наводить на танцпол страх своим образом и вводить гостей в эйфорию своим саундом будет гость из Днепра – Макс Поллюль (Max Pollyul), который в ночь Хэллоуина станет Mad Max. На вечеринке гости будут пить текилу и веселиться до утра. Если вы хотите место за столиком, рекомендуем заранее сделать бронь. Где: MOZGI Bar&Shop, ул. Бассейная, 2А; Когда: 29 октября, с 21:00; Вход: бесплатно.

Семейный праздник тыквы

В кафе Kartata Potata решили устроить настоящий праздник тыквы. Это вечеринка в стиле Хэллоуин для всей семьи, где можно будет попробовать все из тыквы: хлеб, маффины, тыквенный суп и даже мороженое. А также научиться тыквенному карвингу и приобрести тыкву в семью, познакомиться с поставщиками заведения, пожать фермеру руку, приобрести его продукцию и выпить тыквенного пива. Взрослых и детей ждут кулинарные и творческие мастер-классы в режиме non-stop. Мамы смогут посоревноваться в щелканье тыквенных семечек, а папы – в поднятие тыквенных тяжестей. Также там будет оборудована страшная зона для всех, кто не боится за свою тыкву. Где: Kartata Potata
, ул. Пушкинская, 1-3/5; Когда: 30 октября, с 10:00-19:00; Вход: 100 грн для всей семьи.

Halloween в Циферблате

Хотите попасть на зловещий праздник в уютном и добром месте – тогда вам нужно отправиться на вечеринку в честь Хэллоуина в пространство Циферблат. Там гостей ждет особое меню: волшебные кексы, злобные пироги, магический пунш, вкусный глинтвейн бабы Яги, предсказания от гадалки Марфы. Среди развлечений будет фотозона для обезбашенных и устрашающих фотографий, вызывающие дрожь киноленты и страшно огромный выбор настольных игр. Дресс-код: удивительный костюм, но если вдруг ничего не найдется, то маг-художник волшебной кисточкой разрисует вас аквагримом. Не обойдется и без конкурса лучших нарядов. Где: Циферблат, ул. Владимирская, 49А; Когда: 29 октября, 20:00; Вход: 100 грн.

Halloween Kids Party in Grun

Настоящую тусовку в стиле Хэллоувин для детей устроят в ресторане GRUN. В этом году заведение приглашает детей и их родителей в заброшенный дом с привидениями. Он открывает свои зловещие двери только один раз в год, на Хэллоувин, а его обитатели весь год готовятся к встрече гостей и жаждут встречи. На входе приготовьтесь пить ужасно вкусный welcome-drink, а затем смело следуйте на аква-грим. Где: GRUN, Большая Васильковская 62/64; Когда: 29 октября, 19:00; Вход: бесплатный.

Пешеходный квест на Хэллоуин

В честь праздника Хэллоувин 2016 два дня подряд будет проходить традиционная квест-прогулка по городу Киев, в рамках которой все желающие могут раскрыть несколько тайн. Для участия в квесте вам понадобится: команда веселых друзей (2-5 человек); лист бумаги и пишущие принадлежности; карта Киева; телефон с выходом в интернет. Костюмы приветствуются и добавляют +100500 к праздничному настроению. Предварительная регистрация на игру является обязательной и продлится до 15:00 пятницы. После квеста участники перейдут к веселой фотозоне. Где: площадка по адресу ул. Московская, 39; Когда: 29 и 30 октября, с 11:00-18:00; Вход: бесплатно.

Halloween в Аквапарке Dream Town

На Хэллоуин 2016 можно отправиться с друзьями в аквапарк Dream Island, чтобы вместе отметить самый жуткий праздник осени. В этот день семейный аквапарк превратится в настоящий прибрежный ночной клуб. Много воды и пены, потрясающее шоу, экзотические коктейли и море качественного саунда от Kseniya Kess, Miss Monique, Kristyen. Кульминацией ночи станет эксклюзивный DJ-set от звезды журнала Playboy и певицы Даши Астафьевой , которая обещает устроить фееричные танцы. Где: Аквапарк Dream Island (ТРЦ Dream Town), пр. Оболонский, 21Б; Когда: 29 октября; 23:00; Вход: 200 грн.

Хэллоувин в Феофании

Всех желающих отметить Хэллоуин 2016 приглашают на территорию парка «Феофания», где состоится двухдневное празднование Дня всех святых. В эти дни все посетители смогут пойти в «Аллею химер», выставку хэллоуинских тыкв и заглянуть в фотозону «Кощей Бессмертный». А также потанцевать на дискотеке «Диско-Вамп» вокруг праздничного костра, заглянуть в домик настоящей ворожеи и покататься на лошадях с вампирами, вырезать себе «Светильник Джека» под руководством мастера. Дети смогут поиграть с волшебницей в веселые игры и поучаствовать в конкурсах на открытом воздухе. Кроме того, каждый, кто придет на праздник в костюме, сможет принять участие в конкурсе с ценными призами. Где: парк «Феофания», пр. Академика Лебедева, 37; Когда: 29 и 30 октября; с 13:00-21:00; Вход: 10 грн.

Легкая пробежка на Хэллоуин

Мероприятия на выходных – это не только вечеринки на Хэллоуин, но и занятия спортом в атмосфере Дня всех святых. В эту субботу состоится приятная пробежка с целью разогнать всю нечисть. Участвующих ждут ужасные круассаны с невыносимым привкусом крови, а также обсуждение зловещих планов о том, как уничтожить ленивых любителей выспаться. Беговые вампиры заставят вас влюбиться в бег, и ваша жажда километров вновь возвратится. Костюмы, маски, атрибуты обязательно должны поменять ваш образ мысли. Пробежка будет проходить в легком темпе 8-12 км (5.00-7.00 на км). Также там будет музыкальное сопровождение, интересная информация, полезные знакомства и просто невероятная атмосфера. Где: Run Lab Ukraine, ул. Здолбуновская 3А; Когда: 29 октября, с 9:00; Вход: свободный.

Хэллоуин в Ocean Plaza – страшно веселый праздник для всей семьи

29 октября популярный столичный ТРЦ Ocean Plaza грандиозно отметит Хэллоуин. Всех посетителей – от мала до велика – ждет настоящая monster party в лучших традициях праздника, выгодный шопинг с массой шикарных подарков, включая современный LED-ТВ, и звездный концерт с лучшими представителями украинского шоу-биза. Посетители смогут воспользоваться выгодными скидками до -70% на вещи лучших мировых брендов, весело провести время, участвуя в конкурсах и интерактивах всей семьей.

Разнообразные конкурсы и игры с шикарными подарками и призами порадуют и взрослых, и детей, а специальная анимационная программа для юных посетителей приведет их в настоящий восторг. Звездный музыкальный гость вечеринки – Pianoбой. Отрываться на полную вместе с посетителями будут звезды украинского шоу-биза : группы COSMOPOLIS, Monochromea, KOZAK SYSTEM, певец и музыкант Вадим Олейник. Злата Огневич проведет автограф-сессию, а мистичности адской ночке придаст magic-шоу Романа Бондарчука. Одним из самых волнительных моментов концертно-развлекательной программы станет розыгрыш подходящего для отдыха и развлечений девайса – современного Full HD LED-телевизора с диагональю 55 см и невероятно реалистичным изображением.

Напомним, что ранее мы писали о том, как сделать макияж на праздник Хэллоуин , собрав в одном материале необычные идеи и лучшие видеоуроки.