Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 22 и 23 октября

Новости культуры

Уже через неделю весь город погрузится в празднование Хэллоуина , но об этом думать еще рано, ведь в грядущий уикенд 22 и 23 октябре в Киеве будут почитать искусство в разных его проявлениях. Вы сможете посетить кинофестиваль, оценить творчество художников разных направлений и пропустить через себя мелодии знакомых музыкальных групп. Об этих и других мероприятиях читайте в нашей еженедельной афише , которая подскажет, куда пойти на выходных.

Фестиваль «All Music is Jazz»

Куда пойти на выходных в Киеве 22 и 23 октября любителям джаза – специально для вас пройдет фестиваль «All Musicis Jazz». Список его выступающих впечатлит любого меломана, ведь в нем есть американский трубач Маркиз Хилл – победитель Международного конкурса Теллониуса Монка. Также там есть немецкие музыканты AMBIQ – в этот проект входят электронщик Макс Лодербауэр, совместно с кларнетистом Клаудио Путино и перкуссионистом Самуэлем Рорером. А французская джазовая певица и композитор Laura Perrudin готовит сюрприз для слушателей – она исполнит музыку на арфе с добавлением электронных эффектов. Помимо джазовых выступлений в лайн-ап войдут и артисты электронного направления. Этот микс джазового и клубного течения поможет продемонстрировать гостям фестиваля, насколько вся современная музыка корнями выходит из джаза. Также рамках фестиваля планируется большая образовательная программа. Где: клуб Closer, ул. Нижнеюрковская, 31; Когда: 22-23 октября, 19:30; Вход: 450-2000 грн.

Related video

Кураж Базар День Рождения

Мероприятия на выходных 22-23 октября запомнятся многим празднованием дня рождения знаменитой киевской барахоки Кураж Базар. Поэтому в этот уикенд на арт-заводе Платформа будет много одежды, которой будут торговать знаменитости. Так, купить пару обновок можно будет у Андре Тана , Гарика Корогодского, Маши Фокиной, Сергея Кузина, Леры Бородиной дивы Монро, Лады Лузиной и многих других. Также впервые за все время появится звездный бар, где можно будет попробовать лучшие коктейли в городе. А в субботу каждый сможет попасть на концерт группы PUR:PUR с космической вокалисткой Натой Смириной , которая покорила многих еще на отборе  конкурса Евровидение. А в остальное время куражиться вместе с гостями будут лучшие диджеи Киева.  Где: арт-завод «Платформа», ул. Беломорская, 1а; Когда: 22-23 октября, 11:00-21:00; Вход: 50 грн.

Фестиваль UA.Простір

На выходных 22 и 23 октября В Киеве соберутся мастера по пошиву одежды, аксессуаров, украшений нижнего белья и других деталей гардероба. На фестивале UA.Простір можно будет ознакомиться с товарами производителей с известным именем и молодых стартаперов, которые делают первые шаги для создания бренда. Еще там можно будет расслабиться, перекусив в фудзоне, организаторы также позаботились о том, чтобы выделить зону для детей с играми и развлечениями. За выходные каждый сможет прикупить себе обновки на зиму по приемлемым ценам, а еще просто приятно отдохнуть всей семьей. Где: НСК «Олимпийский», ул. Большая Васильковская, 55; Когда: 22-23 октября, с 10:00; Вход: бесплатный.

Концерт «God Save The Queen»

Мероприятия 22-23 октября смогут пробудить в поклонниках легендарной группы Queen приятную ностальгию.  Концертом в Киев приезжает аргентинская трибьют-группа «God Save The Queen», участники которой стали последователями британских музыкантов. Это не просто кавэр-бэнд, который перепивает известные песни, а команда профессионалов, повторяющая выступления легендарных рокеров. Зрителе будут удивлены, как солисту удается копировать голос Фредди Меркьюри и его неординарную манеру вести себя на сцене. На концерте прозвучат лучшие композиции великолепной четверки. Где: пр. Победы, 37, Дом Культуры НТУУ «КПИ»; Когда: 22 октября, 20:00; Вход: 650-1600 грн.

Концерт The Hardkiss

На выходных 22-23 октября одна из самых ярких групп украинского шоу-бизнеса The Hardkiss празднует свой пятилетний День рождения. Их второй концерт в Киеве как раз выпадает на субботу, поэтому пропускать его никак нельзя. По словам Валерия Бебко, креативного продюсера группы и супруга солистки Юлии Саниной , их команда готовила впечатляющее шоу целых четыре месяца. Они покажут своим поклонникам профессиональное живое исполнение, сногсшибательное световое шоу с применением новых технологий на уровне иностранных исполнителей. А в программу концерта включены самые интересные работы за все время деятельности The Hardkiss. Где: Stereo Plaza, Stereo Plaza; Когда: 22 октября, 20:00; Вход: 450-1700 грн.

Фестиваль «Молодость»

Осень в Киеве всегда сопровождается приятной суетой и волнением, которые вызывают у киноманов дни в рамках фестиваля «Молодость». Еще в далеком 1970-м году его регламентом утвердили конкурсную программу, которая должна представить скрупулезно отобранные на киносмотрах картины. В рамках кинопраздника на выходных 22-23 октября зрителям покажут работы из Германии, Франции, Венгрии, стран Прибалтики, Скандинавии. Будут представлены фильмы для детей, ретроспективы именинников (Кирка Дугласа, Грегори Пека, Масаки Кобаяси), а также фильмы-победители значимых фестивалей. Интересно, что во время проведения «Молодости» на Софиевской площади будет функционировать фестивальный городок. Где: Национальный академический драматический театр им. И. Франко, пл. Ивана Франко, 3; Когда: 22-23 октября; Вход: цены на билеты и подробности программы смотрите по ссылке .

Маркет «Всі. Свої діти»

Куда пойти на выходных 22 и 23 октября с детьми, если вам нужно обновить ребенку гардероб и весело провести с ним время? Мы напомним вам о том, что в Киеве как раз есть одно подходящее для вас мероприятие – это «Всі. Свої діти». Там около ста лучших отечественных производителей детской одежды, обуви, аксессуаров соберутся вместе, под одной крышей пятиэтажного маркета. Вещи для ребят разрабатывались с учетом их потребностей: они красивые, теплые, удобные, прочные, изготовлены из качественных материалов, прошли должную сертификацию. В этот раз впервые будут представлены варианты мебели, декора и текстиля для детской комнаты. Детей же ждут сюрпризы, сладости и другие подарки, поэтому скучать они уж точно не будут. Где: галерея D12, ул. Десятинная, 12; Когда: 22 октября, с 10:00; Вход: бесплатный.

Фестиваль художественного искусства «Палитра»

Фестиваль «Палитра, который пройдет в Киеве 22 и 23 октября это по-своему удивительное явление. Здесь ежегодно встречаются абсолютно непохожие художники, скульпторы, всевозможные умельцы, они демонстрируют «полотна» и находят поклонников. Представленные работы выполнены в разных стилях и техниках, но именно это и задает тему выставки – одной цветовой гаммы достаточно для создания бесчисленного множества образов. Арт-пространство объединит созидательных, изобретательных, тонко чувствующих независимых творцов, не боящихся пробовать и идти вперед, гордо неся свое видение, свою мечту. В этом году фестиваль объединит семь направлений: живопись, цифровое искусство, уличное творчество, мультипликацию, художественную татуировку, смешанную технику «микст-арт», «фуд-арт». Где: центр современного искусства «М17», ул. Антоновича, 102; Когда: 22-23 октября, с 12:00-20:00; Вход: 100-150 грн.

Также вы можете ознакомиться с выставками, которые сейчас проходят в Киеве . В октябре есть шанс посмотреть на необычные арт-проекты и классический экспонаты.