На какой фильм пойти в кинотеатр в ноябре: драма с Марион Котийяр, спин-офф к «Гарри Поттеру» и черно-белое кино

Новости культуры

Афиша кино на ноябрь 2016 года собрала довольно интересные фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели на большом экране. Все киноленты очень разные – это чувственная семейная драма с Марион Котийяр , зрелищный спин-офф к «Гарри Поттеру» , фантастика о пришельцах и черно-белая история любви от Франсуа Озона. Подробнее об этих этих и других кинопремьерах читайте в нашем материале.

«Аудитор»

Поклонникам актера Бена Аффлека понравится новый триллер с ним в главной роли, рассказывающий о Кристиане – гениальном математике с аутизмом. Благодаря специфическому воспитанию отца, он смог адоптироваться к нормальной жизни. Однако есть одна тайна, которую скрывает Кристиан. Ее бы никто и никогда не смог разгадать, если бы однажды Кристиана не пригласили сделать аудит в крупной компании, где ему дали помощницу. Из-за раскрывшихся махинаций внутри предприятия за ними двумя начинается настоящая охота.

Related video

«Это всего лишь конец света»

Среди премьер кино в ноябре 2016 года выделяют семейную драму от 27-летнего канадского режиссера Ксавье Долана , которому удалось управлять эмоциями выдающихся французских актеров. Сюжет фильма «Это всего лишь конец света» рассказывает о писателе Луи, которые после двенадцатилетней разлуки возвращается в свою семью. Ему нужно сообщить близким людям о том, что он смертельно болен. Однако в общей суете и ссорах, которые были спровоцированы его визитом, Луи становится сложно выделить момент для серьезной беседы. В киноленте сыграли Натали Бай, Венсан Кассель , Марион Котийяр , Леа Сейду и Гаспар Ульель, которому потярсающе удалось передать скрытную меланхолию умирающего человека.

«Фантастические твари и где они обитают»

Почитав восьмую книгу о приключениях «Гарри Поттера» , нам нельзя расслабляться, ведь среди новинок кино в ноябре 2016 есть премьера спин-оффа к этой истории. Действия фильма «Фантастические твари и где они обитают» происходят за 65 лет до начала хороши известных нам событий с Поттером. В 1926 году магический зоолог Ньют Саламандер занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает на собрание волшебников, чтобы встретиться с важным чиновником. Неожиданно из его чемодана, в котором он прятал опасных магических существ, сбегают абсолютно все твари. И теперь ему предстоит спасти город от них, пытаясь избежать масштабного скандала среди магов. Главную роль в фильме исполняет Эдди Редмэйн , прекрасно вписавшись в волшебную атмосферу, а компанию ему составят Эзра Миллер и Колин Фаррелл .

«Прибытие»

Афиша кино на ноябрь припасла фильм для любителей фантастики об инопланетных обитателях. Фильм «Прибытие» рассказывает о внезапном появлении неопознанных летающих объектов в разных точках планеты, повергающих мир в страх от неизвестности. Намерения пришельцев не ясны – вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс ( Эми Адамс ) и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

 «Франц»

Что мы по-настоящему рады видеть в афише на ноябрь 2016, так это черно-белую драму от французского режиссера Франсуа Озона . Она рассказывает об Анне и Франце, которые жили в немецком городе, были молоды, влюблены друг в друга и собирались пожениться. Но в их идиллию вмешалась Первая мировая война, Франца отправили на фронт, где он, 23-летний скрипач, трагически погиб. Война закончилась, а жизнь Анны теперь свелась к поддержке пожилых родителей любимого и посещениям кладбища. Однажды там она видит незнакомого человека, который принес цветы на могилу Франца. Анна даже предположить не могла, что встреча с ним полностью перевернет ее жизнь.

«Большой собачий побег»

Сосем скоро в кинотеатрах Украины появится прекрасный мультик, который порадует маленького зрителя, а также его родителей.  Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда, отправляясь в отпуск, семья Мартинов отдает его в элитный спа-отель для собак. Но хозяева не могли и представить, что это всего лишь ловушка, а их любимец окажется в настоящей собачьей тюрьме. Чтобы прорваться через сложную систему охраны и злых сторожевых псов, Оззи вместе с такими же бедолагами, как он, должен будет спланировать самый хитроумный и дерзкий побег в истории.

Напомним, что в ноябре в кинотеатрах можно посмотреть экранизацию комикса «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем и Тильдой Суинтон , премьера которого состоялась в конце октября.