Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 17 и 18 декабря

Новости культуры

Настоящая праздничная суета начинается в эти выходные 17 и 18 декабря, ведь в столице открываются многочисленные новогодние ярмарки . Также уикенд запомнится детям празднованием Дня святого Николая. В этой афише мы расскажем вам, где можно купить рождественские сладости , красивые подарки, а еще приятно провести время с семьей. Отдельно хочется отметить, что зима – это лучший период для джаза, поэтому на выходных пройдут сразу три стоящих концерта, способных растопить ваши сердца.

Sweets Fest

Первый городской фестиваль сладостей #SWEETs Fest, который организовывают в рамках новогодних гуляний «Зима на ВДНГ», пройдет на выходных 17 и 18 декабря. Никто не сможет устоять при виде потрясающих сладостей и невероятного аромата карамели, а также маршмеллоу. На мероприятии гости увидят: новогоднюю ярмарку с подарками для детей и взрослых; лаунж-зону с фудкортами; закрытое детское пространство и настоящее царство для мам; нон-стоп шоу-программу: выступления, конкурсы, квесты, мастер-классы и многое другое. Во время фестиваля организаторы проведут благотворительный сбор средств, на которые будут закуплены подарки нуждающимся детям. Где: ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1; Когда: 17-18 декабря, с 10:00-20:00; Вход: свободный.

Related video

Выставка New Year Bazzar

Куда пойти на выходных 17 и 18 декабря, чтобы за один раз купить всем подарки ? Одна из самых больших выставок New Year Bazzar предлагает своим посетителям товары отечественных брендов со всей Украины. На ней можно найти сладости на любой вкус и цвет, новогодние игрушки, аксессуары, эко-косметику, оригинальную брендовую одежду, товары для дома и декора, и многое-другое. Где: МВЦ, пр-т Броварской, 15; Когда: 17-18, 24-25 декабря; Вход: бесплатно.

Выставка «Новый год за 100 лет»

Куда пойти на выходных, чтобы проникнуться атмосферой новогодних праздников? Вы можете посмотреть историко-гастрономическую выставку «Новый год за 100 лет» , на которой посетители смогут проследить перемены в любимом празднике на протяжении последнего столетия, почувствовать дух Нового года разных периодов (от начала ХХ века и до наших дней), узнать, что ели, пили, слушали, какие традиции соблюдали и каких гастрономических тенденций придерживались украинцы. Интерактивная экспозиция будет состоять из 5 инсталляций, воссоздающих новогоднюю атмосферу различных периодов: начало ХХ века, 30-40-е года, 80-е и 90-е года прошлого века, 2017 год. Где: галерея D12, ул. Десятинная, 12; Когда: 17-18 декабря, с 10:00-20:00; Вход: свободный.

Ярмарка традиционного искусства ко Дню святого Николая

В Музее Ивана Гончара на выходных 17-18 декбря пройдет интересное мероприятие, приуроченное к празднику святого Николая. Там мастера из разных уголков Украины приготовят красивые изделия – посуду, игрушки, вышитые рубашки, головные уборы, покрывала, пряники «николайчики» и другие рождественские атрибуты. В этом году во время ярмарки посетителей ждет уникальный подарок от народных мастеров – более полусотни рождественских звезд, которых смастерили специально к празднику. Интересно, что каждый, кто приобретет изделие ручной работы, попробует кутью от мастера. Также гостей ждут мастер-классы и показ коллекции детской одежды. Где: Музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19; Когда: 17-18 декабря, с 11:00-20:00; Вход: уточнить на месте.

Ярмарка сладостей Sweets&Gifts

Куда пойти на выходных 17 и 18 декабря тем, кто жить не может без сладостей? Конечно же на праздник сладостей Sweets&Gifts. На этой новогоднейй ярмарке покажут лучшие кондитерские проекты и эксклюзивные подарки, которые можно приобрести для близких. Также там будет работать оригинальный сервис упаковки подарков. А все гости смогут посетить развлекательные сладкие и шоколадные мастер-классы, получить подарки и почувствовать атмосферу Нового Года. Где: ТЦ Globus, 3 линия, Майдан Независимости, 1; Когда: 17-18 декабря, с 10:00-20:00; Вход: бесплатно.

Маркет «Всі. Свої | Подарунки»

Одно из мероприятий 17 и 18 декабря накануне Дня святого Николая можно описать как самый большой маркет Киева, который соберет 300 производителей со всей Украины. Среди участников проверенные многими маркетами бренды самых разных направлений. В ассортименте презенты для коллег и знакомых: оригинальные сладости; все для праздничного интерьера и милые предметы декора для дома и офиса; большой выбор домашнего декора; товары для детей; косметика; кожаные изделия и много другого. Сделав покупку, на ивенте можно будет бонусом к ней бесплатно получить праздничные открытки. А также красиво подписать их с помощью поэта и калиграфа. Где: галерея D12, ул. Десятинная, 12; Когда: 17-18 декабря, с 10:00-20:00; Вход: свободный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

День святого Николая в Блокбастере

Список мероприятий на выходные 17-18 декабря подсказывает нам, что в этот период в Киеве будут праздновать День святого Николая . Например, в Блокбастере начнет работу арт-зона с мастер-классами, научными и карамельными шоу. А под вечер состоится интерактивный спектакль «Когда приходит Николай...», в котором каждый маленький зритель сможет почувствовать себя настоящим спасителем, победившим нечистую силу и вернувшим крылья Ангелу. Также все дети смогут поучаствовать в конкурсе карнавальных костюмов и выиграть подарки. Где: Блокбастер, пр. Степана Бандеры, 34; Когда: 17 декабря, с 16:00-19:00; Вход: свободный.

Ярмарка подарков «Сапожок святого Николая»

Новогодняя ярмарка в Киеве под названием «Сапожок святого Николая» поможет подготовиться к праздникам, запасаясь сюрпризами для близких людей. Каждый гость ярмарки сможет окунуться в атмосферу праздника и отведать рождественские сладости, затовариться ароматными свечами, приобрести хэнд-мейд украшения, деревянные игрушки для елки и многое-многое другое. Также там будет работать книжная выставка, где вы сможете выбрать для ребенка волшебное издание со сказками. Где: Украинский дом, ул. Крещатик, 2; Когда: 17-18 декабря, с 10:00-19:00; Вход: свободный.

Рождественский арсенал

Куда пойти на выходных 17-18 декабря, чтобы купить презенты и почувствовать дух праздников – как вариант рассмотрите Рождественский арсенал. Там каждый посетитель сможет купить подарки для своих родных и друзей от лучших украинских брендов, которые полгода готовили их к празднику. Также родители могут привести детей на интерактивные представления и самим послушать рождественский концерт с участием украинских звезд (в день открытия). К тому же у всех будет шанс посетить творческие и образовательные мастер-классы Арсенала идей и презентации детских книг, присоединиться к благотворительной деятельности. Подробная программа по ссылке . Где: Мыстецкий арсенал, ул. Лаврская, 10-12; Когда: 17-18 декабря; Вход: 60 грн.

Дни вдохновляющего кино о спорте

Куда пойти на выходных 17-18 декабря в Киеве, если вы ищите достойную мотивацию? Отметьте для себя «Дни вдохновляющего кино» – это интересный кинофестиваль, а также рассказы о личностном росте. В его рамках покажут картины, созданные, чтобы задуматься о важном, научиться сопереживать и начать меняться. В субботу вы можете увидеть 10 короткометражных работ о возможностях простого человека, силе воле и духа. Они станут поводом задуматься о скрытом потенциале, который таит ваша жизнь. Где : кинотеатр «Жовтень», ул. Константиновская, 26; Когда: 17-18 декабря (смотрите сеансы); Вход: стоимость билета уточнить на месте.

Jazzy Funky Dorn

В субботу, 17 декабря, пройдет концерт Ивана Дорна , который в последнее время удивляет своей музыкальной эволюцией, сместившись в сторону качественного джаза. Если вы купите билет, то сможете зажигать в формате джаз-фанк под совершенно новые аранжировки треков из альбомов «Co’n’dorn», «Randorn». А еще вы услышите хип-хоп-сингл «Лимонадный», выпущенный на новорожденном лейбле «Masterskaya». Где: МВЦ, Броварской проспект, 15; Когда: 17 декабря, 19:00; Вход: 500-1500 грн.

Концерт Benjamin Clementine

Бенджамина называют немного одичалым внебрачным сыном Нины Симон. Его музыке аплодируют Бьорк и Пол Маккартни. Его история действительно заслуживает экранизации. В воскресенье, 18 декабря, этот чудесный музыкант выступит в столичном клубе. На этот раз он расскажет свои истории в формате клубного концерта и с барабанной установкой на сцене. Украинскую публику ждут новые треки, новое, но не менее чувственное звучание музыки гениального самородка. Где: Stereo Plaza, пр. Лобановского, 119; Когда: 18 декабря, 19:00; Вход: 700-2500 грн.

Праздник «Вечер накануне святого Николая»

Мероприятия для детей на выходных 17-18 декабря очень разнообразные, однако есть среди них и важные благотворительные праздники. Такой встречей станет ярмарка «Вечер накануне святого Николая», в рамках которой можно купить новогодние подарки, а детям поучаствовать в играх, мастер-классах и посмотреть захватывающее представление. Также они с родителями могут пофотографироваться в новогоднем уголке и послушать живую музыку. Деньги, собранные во время мероприятия, пойдут на нужды детского интерната. Где: ресторан BARVY, ул. Мечникова, 3; Когда: 18 декабря, с 17:00; Вход: участие в мероприятии стоит 200 грн.

Концерт Jazz express

Мероприятия на выходных 17-18 декабря порадуют не только новогодними ярмарками, но и расслабляющим концертом. «Джаз экспресс» – это новая программа для душевного досуга. Это увлекательное странствие стилями и направлениями jazz-music. Вы услышите бессмертные хиты мирового джаза в исполнении профессионалов. Направляемые дирижером Максимом Гусаком, музыканты четко и филигранно сыграют для вас самые известные композиции из мира импровизации. Где: Доме офицеров, ул. Грушевского, 30/1; Когда: 18 декабря, 19:00; Вход: 110-350 грн.