Фестиваль сыра и вина: устричные баталии!

Новости культуры

13 мая на Фестиваль сыра и вина — 8-й Kyiv Food and Wine Festival развернутся настоящие устричные баталии! Впервые в Украине будет проведен устричный баттл, и станет ясно, кто же в этом городе умеет открывать устрицы быстрее всех! Экспертами в устричных баталиях выступят основатели первой украинской устричной фермы «Устрицы Скифии».

Правило только одно: открыть 5 устриц быстрее всех! Тех, кто не умеют открывать устрицы , с удовольствием научат на месте организаторы, это проще, чем кажется на первый взгляд. После баттла у каждого участника останутся:

  •  5 устриц, которые они сами откроют и смогут съесть;

  • Бокал вина от партнера фестиваля;

  •   Устричный нож , который выдадут в начале баттла.

Related video

Количество мест ограничено

Условия участия:

  • 200 грн., при предварительной покупке билетов: https://goo.gl/nC3Vkj

  • 250 грн. при покупке на Фестиваль сыра и вина - 8-й Kyiv Food and Wine Festival..

Входной билет на Kyiv Food and Wine Festival не входит в стоимость.

В четверг, 11 мая, в 19:00 в винном баре Like a local's wine bar пройдет лекция Андрея Пигулевского, основателя и владельца единственной в Украине устричной фермы «Устрицы Скифии».

На лекции Андрей расскажет все подробности и интересные детали проведения устричного баттла, а также о том, как ему удалось создать бренд украинских устриц, чего ему это стоило и сколько на самом деле украинцы едят устриц.

Аккредитация для СМИ обязательна . Аккредитация по контактам ниже

Алена Лыла

Тел: +38 067 459 57 29

E-mail: [email protected]

Следить за новостями фестиваля можно здесь .

Следить за анонсами устричного баттла можно здесь .

Детальная информация и программа на сайте фестиваля .

Информация:

Киевский фестиваль еды и вина «Kyiv Food&Wine Festival» — это первый вино-гастрономический фестиваль Киева, целями которого являются популяризация украинского вина, повышение винной культуры украинцев и развитие винодельческой отрасли в Украине.

Основной акцент фестиваля сделан на украинском вине. Здесь представлены крупные винные компании, компании нового украинского виноделия и авторские винодельни со всей Украины. Также на фестивале представлены популярные и редкие вина Нового и Старого света.

Автор: Алена Сердюкова