Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 1 и 2 июля

Новости культуры
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Начало второго месяца лета ознаменуется огромным количеством различных мероприятий в Киеве. Редакция ХОЧУ собрала самые яркие из них. Смотрите далее афишу мероприятий на 1 и 2 июля в Киеве.

В самый разгар лета организаторы подготовили шквал событий на любой вкус: от музыкальных фестивалей до выставок и концертов. Мы уверены, вы найдете, куда пойти 1 и 2 июля в Киеве.

Зоопарк «ХІІ месяцев»: зачем брать с собой купальник?

Related video

Зоопарк ХІІ месяцев  решил порадовать своих посетителей бесплатными бонусами. В этом году территорию для отдыха возле бассейна увеличили вдвое. Этот бесплатный бонус для всех посетителей уже пользуется особой популярностью в жаркие летние дни. Здесь есть бассейн для взрослых (глубина 1,3-1,6м) с системой джакузи и водным баром посередине, а также детский бассейн (глубина 0,7-0,75м) с забавным водопадом. Раздевалки, уборные, душевые – все обустроено для максимально комфортного отдыха, а также можно взять в аренду лежак со свежим полотенцем и приобрести одноразовые тапочки. А отдохнув у бассейна и дождавшись пока наступит вечерняя прохлада, можно прогуляться по зоопарку. Прогулка и знакомство с животными зоопарка займёт около 2 часов, ведь на животных можно не только смотреть, но и кормить их специальным кормом, который вы можете приобрести на территории парка счастливых животных.

  • Где: Вышгородский р-н, с. Демидов, ул. Вербовая 79 (25 км от КП на Богатырской). Со ст. метро Героев Днепра ходит маршрутное такси до самого зоопарка.

  • Цена: стоимость входного билета в зоопарк 150 грн для взрослых и детей выше 120 см, 50 грн для детей до 120 см, до 3-х лет - бесплатно. Вход в бассейн включён в стоимость. Стоимость аренды лежака с полотенцем – 100 грн

 Всі. Свої на Atlas Weekend: от купальников до презервативов

В рамках Atlas Weekend пройдет маркет «Всі. Свої» , который будет работать все дни фестиваля – с 28 июня по 2 июля. На маркете, расположенном непосредственно на территории оупенэйра (ВДНХ, пр. Глушкова, 1), можно будет дополнить фестивальный look аксессуарами, одеждой и обувью лучших украинских брендов. А также решить много дополнительных вопросов – от мейкапа до антисептиков.

Участие в маркете примут более 100 резидентов «Всі. Свої», которые в своем ассортименте сделают особый акцент на «фестивальных» вещах: дениме, коротких шортах и топах с открытыми плечами, изделиях с бахромой или кружевом, купальниках, разнообразных аксессуарах – чокерах , очках, браслетах.

Так, например, стоит обратить внимание на купальники и одежду от бренда MONSTRA, отличающегося яркими цветами, необычным кроем и очень узнаваемым фирменным принтом – зубастым ртом, добавляющим неожиданной агрессии почти что «кукольным» вещам. Еще – на удобные, стильные и совершенно незаменимые на солнечном оупенэйре кепки, шляпы и козырьки от Zhanna UDLER, AlterEgo и «Капелюх». Также – на стильные и вместительные рюкзаки WOOWOOKI. В такой рюкзак отлично поместится парочка бутылок крафтового пива гуцульской пивоварни «ЦИПА», авторских настоек Voevodka или натуральных вин MOUNT winery: их – как и другие оригинальные напитки, – тоже можно будет приобрести на маркете.

Кроме того, в рамках «Всі. Свої на Atlas Weekend» организуют Beauty Bar, где с помощью профессиональных визажистов можно сделать стильный мейкап. Мастера киевского салона красоты Uncras будут создавать оригинальные прически, а их коллеги из одесской студии Fezzery – вплетать в волосы яркие перья. Также здесь будут работать мастера рисунков-михенди. Еще на маркете станут продавать тематические временные тату с цитатами групп – участников Atlas Weekend. Эта лимитированная серия тату, рисунки для которой по заказу « Всі. Свої » разработала дизайнер Мария Кинович, – специальный проект маркета к фестивалю. А в рефреш-зоне «Всі. Свої» можно будет сделать массаж, освежиться чистой водой из распылителей и получить доступ к вещам первой фестивальной необходимости – антисептикам и презервативам.

Лучшие украинские бренды стильной одежды, оригинальных аксессуаров, вкусных снеков и напитков ждут всех гостей самого масштабного музыкального фестиваля с 28 июня по 2 июля на территории ВДНХ. Зона маркета разместится под навесом – через дорогу от бассейна. Вход на маркет «Всі. Свої на Atlas Weekend» – свободный (при наличии фестивального браслета). Детальнее о мероприятии по ссылке .

  • Когда: 28 июня -2 июля

  • Где: На маркете, расположенном непосредственно на территории оупенэйра (ВДНХ, пр. Глушкова, 1)

  • Цена: вход свободный при наличии фестивального браслета

Джаз на крыше: BOSSA NOVA

На концерте "Джаз на крыше - Bossa Nova" будет играть квартет Руслана Егорова. Музыканты славятся аранжировками к джазовым хитам. Посетители смогут насладиться не только музыкой, но и пейзажем, ведь концерт состоится на крыше клуба. Не пропустите, а также читайте наши подборки про лучших джазовых музыкантов и фильмы, связанные с джазом .

  • Когда: 2 июля, 20:00

  • Где: Bel étage Concert club, ул. Ш. Руставели, 16а

  • Цена: 250-350 грн

Празднование Дня Независимости США

1 июля в киевском Американском доме состоится праздничное барбекю ко Дню независимости США. Гости праздника смогут послушать джаз и другую живую музыку, станцевать, примерить разные костюмы в интерактивной фотозоне, поучаствовать в играх с призами и, конечно же, попробовать традиционные американские блюда, приготовленные на барбекю. Не забудьте удостоверение личности.

  • Когда: 1 июля, 12:00

  • Где: Киев, ул. Николая Пимоненко, 6. Американский дом

  • Цена: бесплатно

Гранд Кото-ярмарка 3

Это уникальная возможность для тех, кто мечтает о котенке. Милые и здоровые взрослые котики ждут своего человека, чтобы подарить свою любовь. Возможно, именно вы станете его семьей.

  • Когда: 2 июля, с 11:00 до 18:00

  • Где: Киев, ул. Мукачевская, 9. Ветеринарная клиника «Гранд Вет»

  • Цена: бесплатно

ATLAS WEEKEND


Один из самых масштабных фестивалей Украины в самом разгаре. уже третий по счету фестиваль продлится 5 дней, 200 артистов выступят на 8 разноформатных сценах, на 80 гектарах фестивальной территории разместятся 30 развлекательных локаций. Хедлайнерами Atlas Weekend 2017 станут Kasabian и The Prodigy. Также на фестивале выступят: Royksopp, John Newman, Three Days Grace, Nothing But Thieves, Alex Clare, Бумбокс , The Hardkiss, Monatik , Brainstorm, Noize MC и многие другие.

  • Когда: 28 июня – 2 июля

  • Где: ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

  • Почем: 700-5000 грн

Выставка: Киев. Графическая серия

Посетители выставки увидят графические работы, посвященные Киеву. Серии, большие и не очень, выполненные в течение 1950-х - 1980-х годов. Все работы из фондов Музея истории Киева, экспонируются впервые. Это тиражная графика, преимущественно линогравюры и офорты. Стоит того, чтобы увидеть!

  • Когда: 14 июня-23 июля

  • Где: Музей истории Киева, ул. Б. Хмельницкого, 7

  • Цена: 30 грн (вход в музей)

Рок-концерт Национального оркестра народных инструментов (НАОНИ)

После грандиозного выступления ONUKA на Евровидении с НАОНИ интерес к народным инструментам возрос. Поэтому рекомендуем посетить рок-концерт оркестра НАОНИ, которые исполнят  самые разные рок-хиты (от Джо Кокера до Pink Floyd) в очень необычной оркестровке.

  • Когда: 3 июля, 19:00

  • Где: Центральный дом офицеров, ул. Грушевского, 30/1

  • Почем: 350-550 грн

Выставка Find your tribe and love them hard

Для киевлян и гостей столицы есть возможность увидеть уникальную выставку. Проект состоит из серии фотографий, где художница запечатлена загримированной в ритуальные раскрасы представителей племен Африки, Южной Америки, Австралии, образы которых она почерпнула из легендарного «Народоведения» немецкого этнолога Фридриха Ратцеля. Рекомендуем!

  • Когда: 1-2 июля

  • Где: Shcherbenko Art Centre (ул. Михайловская, 22В)

  • Цена: бесплатно

Забег с препятствиями «Кросс Супер Пес»


Проведите выходной с пользой и поучаствуйте в забеге с препятствиями для людей и собак. Это отдых для тех, кто действительно любит животных.

  • Когда: 1 июля

  • Где: мототрек «Пирового» с 09:00

  • Цена: от 200 грн

Также читайте о том, какие продукты выгодно покупать в Европе .