Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 12 и 13 августа

Новости культуры

Если бы мы писали гороскоп на этот уикенд, он бы начинался примерно так. «Удачное время для нового опыта и начинаний. Не упустите момент попробовать что-то невероятное, о чем, возможно, и не подозревали. Это могут быть дальние горизонты, которые перевернут ваше представление о привычных вещах».

Шутим, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное чистая правда. Это могут быть очень плодотворные два дня: тот случай, когда приятное с полезным нашли друг друга. Фестиваль, где можно обсыпаться красками в лучших индийских традициях. Однодневный сплав на каяке по ландшафтному парку «Днепровские острова». (Ну вот честно, вы знали о его существовании? Мы нет. А это прямо в городе!) Возможность прокачать английский за четыре часа. Йога, на которой нужно петь. Отличные выходные. Дайте два.

Фестиваль красок Холи

Related video

Пожалуй, самая яркая индийская традиция, заразившая весь мир, в том числе и Киев. Раскрасить себя, друзей, незнакомцев и вообще пространство вокруг – разве не этого порой хочется посреди серых одинаковых будней? Так вот она, возможность – отправляйтесь на ВДНХ, где уже в пятый раз пройдет Фестиваль красок Холи. Кульминацией мероприятия предсказуемо станет действо с красками в главной роли, но кроме этого обещают много музыки, йоги, искусства, спорта и вкусной еды. Еще бы: праздник продлится все выходные.

Когда? 12–13 августа, открытие 12 августа в 14.00

Где?  ВДНХ, проспект Глушкова, 1

Сколько?  От 200 грн.

Европа за копейки. Лекция

Двухнедельное путешествие за 100 евро? Поездка в одиночку, но безопасная? Так бывает? Организаторы лекции уверены, что да, и готовы убедить в этом всех, кто вдохновился безвизом , храбро перенес тяготы электронных очередей и ожидания биометрического паспорта и уже готов пересесть с чемодана в кресло самолета. Или автобуса ? Или машины, найденной на Bla-bla-car? Задать вопросы, получить ответы и (надеемся) развеять последние сомнения можно будет в субботу.

Когда?  12 августа, 18.30

Где?  BUMP, ул. Драгомирова, 2а

Сколько?  149 грн., гостей просят обязательно зарегистрироваться .

Smooth Smooth Smoothie. Мастер-класс

Это здорово, всегда вкусно, с этим можно экспериментировать бесконечно и не соскучиться, это быстро – как нажать на кнопку. А больше ничего и не требуется. Положить необходимые ингредиенты в чашу блендера, нажать на кнопку – и смузи готов. Дети и взрослые, мясоеды и веганы, вы и Moby: смузи объединяет. В Good Wine будут готовить два: с кокосовой водой, апельсиновым фрешем, клубникой и со шпинатом, авокадо и голубикой.

Когда?  12 августа, 14.00

Где?  Good Wine, Мечникова, 9

Сколько?  Нисколько, просто приходите.

Как развить силу голоса и красоту тембра.Вокальная йога

Это что-то новое. Йога – но не совсем такая, какой ее привыкли знать. Похоже, на этих занятиях в красивые замысловатые фигуры придется сворачиваться не телу (или не только ему), а голосу. «Получение совершенно особенного, уникального опыта медитации через пение и ощущение своего голоса» – вот как описывают принципы этого вида йоги организаторы. Эта практика может помочь научиться управлять голосом, избавиться от страха публичных выступлений и через пение снять психологические блоки.

Когда?  12 августа, 18.00

Где?  Йога-студия Shanti YOGA ROOM, Драгомирова, 9

Сколько?  200 грн., гостей просят зарегистрироваться .

Skills Course. Grammar Hardcore 1. Тренинг

Слово «хардкор» в названии более чем уместно. Четыре часа ударного прокачивания грамматических скиллов – вот чем предлагают занять часть субботы в Chasopys EduSpace. Обещают проработать все условные конструкции. Если понравится, можно вернуться 26 августа на второй воркшоп.

Когда?  12 августа, 16.00

Где?  Chasopys EduSpace, ул. Большая Васильковская, 30

Сколько?  400 грн. Билета недостаточно, нужна регистрация , все детали по ссылке.

Новый этап жизни ребенка: школа, сад

Все это мы с вами уже давно прошли и забыли. И вряд ли помним, как резко перевернулась жизнь одним утром первого сентября в далеком-далеком году. Игрушек меньше, а больше книг, домашние задания, режим и детство заканчивается. Как подготовить малыша к переменам и помочь с ними справиться? Обо всем этом предлагает поговорить психолог и психотерапевт Ольга Школенко. Мероприятие для родителей, но детям тоже будут рады.

Когда?  12 августа, 11.00

Где?  Коворкинг с детьми Zelenka, ул. Ярославов вал, 11/1

Сколько?  300 грн. по предоплате и 400 грн. в день мероприятия. Нужна регистрация .

Защита от незнакомца.Тренинг безопасности для детей

И снова о детях. Скоро их ждут школа, кружки и спортивные секции – и мир, в котором, возможно, родители, близкие или няня не всегда будут рядом. А вот незнакомцы – да. Этот тренинг научит малышей безопасности на улицах и обновит те знания, которые ребенок уже наверняка получил от вас.

Почему это важно и почему родительских наставлений может быть недостаточно. Два года назад американский блогер Джоуи Сэладс провел социальный эксперимент. Он пришел в городской парк с красивым белоснежным щенком, заговаривал с игравшими там детьми и предлагал пойти познакомиться с другим таким же славным барбосом. Перед тем Джоуи разговаривал с мамами малышей, рассказывал им о своей идее и спрашивал, как, по их мнению, поведут себя дети. Каждая мама была уверена, что ребенок не согласится: ведь они так часто обсуждают, что это опасно! Посмотрите, что получилось. И посмотрите на реакцию мам. Перевод не понадобится.

Незнакомец с собачкой: социальный эксперимент о безопасности детей

Незнакомец с милым песиком: социальный эксперимент о детской безопасности315560https://www.youtube.com/embed/gGIDHrYKJ2s2017-08-11T06:20:46+02:00https://www.youtube.com/watch?v=gGIDHrYKJ2sT3H39M0S

Когда?  13 августа, 11.00

Где?  LifeSchool, ул. Малая Житомирская, 10

Сколько?  400 грн. за одного ребенка, 300 грн. – за каждого, если малышей больше двух. Родителей зовут бесплатно. Не забудьте зарегистрироваться .

Kyiv Sunrise Yogaz.Йога в ботсаду имени Фомина

Мы убеждены, что тренировка тренировке рознь. Фитнес в спортклубе – это, безусловно, здорово, полезно и со всех сторон круто. Но занятие утром выходного дня на свежем воздухе, в центре города, в парке, с гуру перестает быть просто тренировкой и превращается в событие и экспириенс. В воскресенье тренер с 10-летним опытом Евгений Рапп приглашает взбодриться в университетский ботанический сад. Без СМС, регистрации и фиксированной платы, только с ковриком.

Когда?  13 августа, 8.30

Где?  Ботанический сад имени А. В. Фомина, ст. м. «Университет»

Сколько?  Благотворительный взнос.

Острова, мосты, каяки.Сплав по Днепру в Киеве

Однодневное водное путешествие по европейской столице – в Киеве бывает и так. Организаторы сплава – Toyvoclub – говорят, что он подойдет даже начинающим. Группа отчалит утром с Оболонской набережной и ступит на берег ближе к вечеру на пляже у Южного моста, оставив за спиной 19 км. Удобно, что для водного похода не нужна своя экипировка: в стоимость включено все необходимое. Так что если вы и правда новичок, это хороший случай попробовать.

Когда?  13 августа, 9.00

Где?  Группа собирается на Оболонской набережной

Сколько?  500 грн., обязательно зарегистрируйтесь . Все детали там же.

#будьсобой_окноводвор. Девичник

Просто выходной в отличной компании. Мероприятие для девочек, где можно провести время в приятной компании, выпить смузи, съесть маршмеллоу и между делом послушать четырех экспертов: психолога, велнес-коуча, фитнес-тренера и основательницу сервиса для взрослых LoveBox.

Когда?  13 августа, 13.00

Где?  Concept Store «Окно во двор», бул. Тараса Шевченко, 2 (4-й подъезд, 3-й этаж, код 77к)

Сколько?  Вход свободный, но только для тех, кто зарегистрировался , – посадочных мест немного.