Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 2 и 3 сентября

Новости культуры

Первые осенние выходные заставили Киев зябнуть – сразу два «согревающих» фестиваля пройдут в столице в ближайший уикенд. Но не только они. Мы в курсе всех событий на эти выходные.

Редкая удача: сразу несколько ивентов, которые будут длиться все выходные. Можно не бросать монетку, куда поехать, а успеть всюду. Кроме того, несколько мероприятий «серийные»: у них будет продолжение. Так что если не успеете в этот раз, можно будет присоединиться в следующий. Мы будем следить за новыми мероприятиями в сентябре , а вы следите за нами.

SuperFashionGirls Pop-up Store vol.2

Related video

Благотворительный маркет, организованный Дарьей Шаповаловой , Kiev Fashion Institute и GO Global. На ярмарке можно будет купить вещи украинских дизайнеров по приятным ценам – 1–3 тыс. грн. Все вырученные от продаж деньги будут направлены на GoCamp – детский лагерь с усиленным изучением иностранного языка.

Когда?  Ярмарка началась 31 августа и продлится до 3 сентября, открывается в 11.00

Где?  ЦУМ, Крещатик, 38

Сколько?  Вход свободный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Наливка фест: Большая дегустация

Организаторы утверждают, что это первое мероприятие такого рода в Киеве. И приглашают попробовать наливки украинского и иностранного производства. А также развлечься: посмотреть на стекло и посуду на ярмарке антиквариата, поучаствовать в коктейльных экспериментах, послушать музыку. Детей тоже зовут – для них приготовили игровую зону.

Когда? 2–3 сентября, с 12.00

Где?  Галерея «Лавра», ул. Лаврская, 1

Сколько?  Вход свободный.

Фестиваль крафтового пива

Еще одно алкогольное событие для тех, кому интересно узнавать новое и пробовать необычное. Только предыдущее было в своем роде первым, а этот фестиваль пива пройдет уже в четвертый раз. Соберутся только крафтовые пивоварни, для дегустаций разработали фирменные бокалы. Каждый гость получит такой вместе со входным билетом. До, после и между сессиями знакомства с крафтовым напитком можно будет отдохнуть в лаунж-зоне, поговорить о мотоциклах с байкерами Harley-Davidson Kyiv, послушать музыку и потанцевать.

Когда?  2–3 сентября, с 12.00

Где?  ВДНХ, просп. Глушкова, 1

Сколько?  100 грн.

Trio Mandili

Эти грузинские девушки, как бы банально ни звучало, действительно взорвали Интернет. Популярность трио принесли соцсети. Девушки пели народную песню Apareka, идя по родной горной деревушке, и снимали это на видео. С простым антуражем контрастировали потрясающие голоса: мелодичные грузинские напевы в три голоса звучат так, будто их исполняет целый хор. Говорить можно до бесконечности. Но лучше послушайте, и все поймете сами.

Смотреть онлайн видео Trio Mandili - Apareka

Trio Mandili - Apareka 315560https://www.youtube.com/embed/IbsQJBxICN02017-09-02T07:19:28+02:00https://www.youtube.com/watch?v=IbsQJBxICN0T2H34M0S

Когда?  2 сентября, 20.00

Где?  Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Сколько?  150–550 грн.

День открытых дверейво Французском институте в Украине

Если вы интересуетесь французской культурой в каком бы то ни было ее проявлении, вам сюда. Учить язык или совершенствовать его знание, петь, готовить блюда национальной кухни и дегустировать сыр , оставить детей смотреть мультик, а самим изучать французский психоанализ и напоследок выиграть поездку во Францию. Примерно такой план предлагают гостям в центре. Кстати, организаторы обещают, что это только первое мероприятие французской осени в Киеве, так что следите за событиями.

Когда?  2 сентября, 11.00–22.00

Где?  Французский институт в Украине, ул. Олеся Гончара, 24

Сколько?  Вход свободный – на то он и День открытых дверей.

Мастер-класс «Здоровый фастфуд,или Что положить в школьный ланчбокс»

Поход в школу – это новый режим для ребенка. В том числе и режим питания. Как сделать меню школьника максимально полезным и вкусным, чтобы ему хватало энергии на все дела? Научиться собирать ланчбокс без колбасы и сахара можно будет на мастер-классе по здоровому питанию для тех, кому предстоит много перекусывать между уроками.

Когда?  3 сентября, 11.00

Где?  Tri:, ул. Олеся Гончара, 15/3

Сколько?  300 грн., гостей просят зарегистрироваться, подробности здесь .

Кухонные эксперименты.Законы физики

Научную лабораторию можно устроить и дома на кухне! Ребенку здесь точно будет не скучнее, чем на уроке физики. А то и веселее, потому что все эти научные чудеса происходят с самыми обычными и привычными продуктами. На мероприятии ребенку расскажут, почему застывает желе и как отделить соль от перца, а также научат готовить что-то вкусное, но что именно – пока секрет.

Когда?  3 сентября, 11.00

Где?  Cooking Hub, б-р Вацлава Гавела, 6

Сколько?  200 грн.

Фестиваль PinchukArtCentre Art Dayдля детей и молодежи

Фестиваль современного искусства . Юные гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных чтениях, уроках перформанса и танца, провести исследования в арт-лабораториях. Здесь можно будет научиться разным практикам искусства, создать свои произведения, а также пройти квест в экспозиции. Зовут также детей и подростков с особыми потребностями – все мероприятия доступны и для них. Пока юные искусствоиспытатели будут заняты на фестивале, взрослым предлагают посмотреть основную экспозицию арт-центра. Каждый час 13.00 до 19.00 здесь будут проводить экскурсии.

Когда?  3 сентября, 12.00–21.00

Где?  PinchukArtCentre, ул. Большая Васильковская/Бассейная, 1/3–2

Сколько?  Вход свободный, но по предварительной регистрации .

Instagram для бизнеса

Соцсети – неотъемлемый инструмент ведения бизнеса. Каким должен быть аккаунт в Instagram , чтобы не просто презентовать бренд, а приводить клиентов? Основатель контент-агентства T-Rex Екатерина Дунаева расскажет обо всех тонкостях работы с платформой. Кроме того, каждый участник сможет вместе со спикером проработать собственный аккаунт и получить рекомендации по его развитию.

Когда?  3 сентября, 13.00

Где?  Chasopys EduSpace, ул. Большая Васильковская, 30

Сколько?  250 грн. для одного человека и 400 грн., если прийти вдвоем. Зарегистрироваться можно з десь .

Подол в «культурной географии» Киева

Очередное открытое мероприятие в одном из самых дружественных мест Подола – обустроенном неравнодушными киевлянами скверике Самосад. Наверное, лучше места для такой встречи и не найти. В воскресенье руководитель центра урбанистических студий Владислава Осьмак прочтет здесь лекцию о том, каким был Подол в течение долгих веков своей истории – от самого основания и до сегодняшнего дня. А также о том, каким его видели и описывали прозаики и поэты. Это вторая встреча цикла «Подол: знакомство». Если вы любите Киев и хотите понимать его лучше, следите за новостями.

Когда?  3 сентября, 19.00

Где?  Самосад, ул. Спасская, 13–15

Сколько?  Вход в скверик и на лекцию свободный.