Самые ожидаемые фильмы 2018 года: подборка на любой вкус

Новости культуры
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

2018 год начинается с больших планов во всех сферах. Это начало теле- и киносезона, а значит, что вам нужно знать, какие фильмы выйдут в 2018 году. Далее в нашей подборке киноновинки на любой вкус. Присаживайтесь поудобнее!

Недавно мы публиковали фильмы на новогодние праздники , а теперь вашему вниманию предлагаем самые ожидаемые фильмы 2018 года, которые уже мечтают увидеть киноманы. В нашей подборке есть фильмы на любой вкус. Обещаем, скучно не будет.

"Альфа", премьера 1 марта

Related video

Одним из самых ожидаемых фильмов 2018 года считается работа режиссера Альберта Хюза ("Из ада" и "Книга Илая"). Это история первого приручения волка человеком во время ледникового периода 20 тысяч лет назад. Молодому охотнику из одного из самых развитых племен на планете придется заглянуть в лицо своим страхам, ведь на кону выживание.

"Красный воробей", премьера 1 марта

Для любителей игры Дженнифер Лоуренс — шпионский триллер про российскую разведчицу Доминику Егорову. Ей нужно соблазнить агента ЦРУ, но она и сама влюбляется, из-за чего переходит на американскую сторону.

"Украденная принцесса: Руслан и Людмила", премьера 7 марта

Зрителей в Украине и всем мире ждет новинка от украинских аниматоров студии Animagrad. "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" — полнометражная мультяшная сказка продолжительностью 85 минут. Эта история происходит в Киеве во времена отважных воинов, прекрасных принцесс и могущественных колдунов. Бродячий артист Руслан, мечтающий стать рыцарем, встретил прекрасную Милу, дочь киевского княза, хотя об этом не знает.  Но злой колдун Черномор похитил принцессу, рассчитывая превратить силу ее любви в собственное колдовское могущество. Руслан преодолевает все преграды и опасности на своем пути, чтобы доказать, что настоящая любовь сильнее магии.

"Tomb Raider: Лара Крофт", премьера 16 марта

Через 17 лет после премьеры возвращается культовый приключенческий фильм об археологе, искательнице приключений и расхитительнице гробниц Ларе Крофт. Теперь на смену Анджелине Джоли приходит Алисия Викандер. Новая история основана на новых видеоиграх из серии Tomb Raider. По сюжету Лара Крофт отправляется в свое первое приключение, чтобы по завещанию отца завершить его археологическое исследование и по ходу раскрыть секреты загадочного острова.

"Аннигиляция" , премьера 22 марта

Фильм снят по книге британского писателя Алекса Гарленда. "Аннигиляция" рассказывает о биологе (в главной роли Натали Портман ), которая уезжает на расследование в аномальную зону, где пропал ее муж, вместе с командой, состоящей из антрополога, психолога и геодезиста. Им предстоит узнать, что же случилось и куда пропали еще 11 экспедиций.

"Тихоокеанский рубеж 2" , премьера 23 марта

Вторая часть суперуспешного "Тихоокеанского рубежа" на подходе. В первой части команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров, но война только начинается. Новое поколение людей опять будет отвоевывать свое право на Землю.

"Мстители: Война бесконечности" , премьера 3 мая

Вселенная Marvel опять приковывает внимание зрителей, ведь поклонников комиксов ждет новая битва. Мстители объединяют свои усилия со Стражами Галактики, чтобы сразиться с ужасным суперзлодеем Таносом, который мечтает собрать камни бесконечности для перчатки, которая позволит ему изменить реальность по своему желанию. Получится ли у него, смотрите уже в мае.

"Соло: Звездные войны. Истории" , премьера 25 мая

Любителям "Звездных войн" опять повезло. В мае выйдет уже второй спин-офф киносаги "Звездные войны", в котором нам расскажут о происхождении Хана Соло. Эта история расскажет о молодости космического контрабандиста Хана Соло до того момента, как он встретит джедаев Оби-Вана Кеноби и Люка Скайуокера, и о его приключениях вместе с напарником вуки Чубаккой до момента присоединения к повстанцам.

"Дэдпул-2" , премьера 1 июня

Вторая часть "Дэдпула" от той-таки компании Marvel с особым трепетом ждут любители черного юмора. Подробности сюжета не очень известны, но зато в тизере картины бегущий текст, в котором изложена повесть "Старик и море" Хемингуэя в том виде, как бы его пересказывал сам Дэдпул.

"Мир Юрского периода-2" , премьера 7 июня

Вот уже 25 лет история про динозавров будоражит фантазии зрителей. И в 2018 году выйдет пятая серия знаменитой франшизы от компании Universal. В 2015-м "Мир Юрского периода-1" собрал в прокате больше полутора миллиардов долларов, оказавшись в рейтинге по сборам третьим после "Аватара" и "Титаника". А значит, что продолжение будет не менее ярким. Герои истории Оуэн Грейди и Клэр Диринг возвращаются в островной парк, заповедник динозавров, чтобы попытаться спасти ящеров от извержения вулкана. Также им предстоит раскрыть заговор, который угрожает всему живому.

"Миссия: Невыполнима 6" , премьера 27 июля

Очередное продолжение истории про агента Итана Ханта. Кино для тех, кто любит игру Тома Круза . Его герой, по традиции, получает новое невыполнимое задание, от которого зависит судьба человечества.

"Хищник" , премьера 2 августа

Вы тоже смотрели фантастический ужастик в 90-х от 20th Century Fox? В новом фильме будет много отсылок к оригинальному фильму, а также нереализованные ранее элементы сценария предыдущих картин серии.

"Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" , премьера 16 ноября

Феноменальный успех "Фантастических тварей" стал причиной того, что целых 5 книг Джоан Роулинг будут экранизированы. Всего же сюжет фильмов охватит два десятилетия: с 1926 по 1945 годы. Во второй серии бразды правления сюжетом переходят от Ньюта Саламандера к другим героям в исполнении Джуда Лоу (Дамблдорт) и Джонни Деппа (Грин-де-Вальд). В этот раз действие фильма разворачивается во Франции и Великобритании 1928 года. Могущественный темный маг Геллерт Грин-де-Вальд сбегает из-под стражи Магического Конгресса Управления по Северной Америке и собирает команду темных сил. Его может остановить только маг и профессор Хогвардса Альбус Дамблдор, который некогда был другом Грин-де-Вальда. Дамблдор обращается за помощью к своему ученику - магозоологу Ньюту Саламандеру. Ньют подключает к борьбе со злом друзей из Нью-Йорка: сестер Тину и Куинни Голдштейн и немага Якоба Ковальски.

"8 подруг Оушэна" , премьера 21 июня

В этот раз в истории про грабителей появятся самые яркие голливудские красотки. Теперь грабить будут дамы: Сандра Баллок в качестве заводилы, Кэйт Бланшетт , Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй , Кэти Холмс, Минди Кэлинг, Оливия Манн. Также в фильме появится  певица Рианна . Из привычного мужского состава "Друзей Оушэна" в кадре появится лишь Мэтт Деймон . Итак, выйдя из тюрьмы, сестра Дэнни Оушена Дебби собирает команду для похищения самого дорогого в мире колье прямо с шеи коварной Дафны Крюгер. Это должно произойти во время ежегодного бала Музея искусств "Метрополитен".

"Богемская рапсодия" , премьера 27 декабря

В байопике, посвященному легендарному Фредди Меркьюри изначально должен был сыграть Саша Барон Коэн, но он хотел играть сексуально раскрепощенного Меркьюри, что расходилось с концепцией режиссера, поэтому на главную роль утвердили Рами Малека из сериала "Мистер Робот". Позже заменили и режиссера. Каким получится один из самых ожидаемых фильмов 2018 года, будет известно в декабре.

Вот такой была подборка самых ожидаемых фильмов 2018 года. Также читайте о том, как назвать ребенка, родившегося под Рождество 2018 .