Куда пойти на выходных в Киеве: 6 и 7 января

Новости культуры

В эти выходные всех ждет праздник веры, надежды и волшебства — Рождество Христово. А это значит, что пора во всю готовиться к дружным семейным посиделкам. Но кто сказал, что в эти прекрасные дни вы должны сидеть дома? Ведь столица приготовила для вас нереальное количество мероприятий, которые вы просто обязаны посетить.

Именно для того, чтобы вам было легче определиться с выбором своего места и времени, мы создали афишу самых интересных и увлекательных событий 6-7 января в Киеве. Неважно, домосед вы или любитель шумных компаний, в нашей афише вы найдете мероприятие для себя.

Время готовить кутью и придумывать оригинальную сервировку стола , преображаться и менять имидж в Новом году, загадывать желания, есть, молиться и любить ! А чтобы праздники прошли веселее, можно выпить глинтвейн и посмотреть новогодний фильм . Ну а если вдруг это все надоест, — значит время выбирать свой маршрут незабываемых столичных мероприятий.

Related video

Планируйте свой досуг заранее!

Фестиваль "Волшебства Рождества"

Приглашаем вас отметить самый атмосферный и душевный праздник года — Рождество , в кругу семьи и вместе с нами. Вас ожидает увлекательная программа развлечений: сказочный отдых в "Новогоднем Городе", тематические мастер-классы для детей, интерактивные развлечения и весёлая компания мультипликационных героев, обаятельные мимы, магические фокусы и красочный аква-гримм.

Когда?  7 января, 11:00

Где?  ТЦ "Дарынок", ул. Беломорская, 1

Сколько?  От 100 грн до 150 грн

Выставка "Жінка — неповторний дар всесвіту"

Выставка живописи.Ппроизведения основаны на трипольских находках которым около 7 тысяч лет.

Когда? с 4 января по 14 января, с 11:00 по 19:00

Где?  Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7

Сколько? Бесплатно

Лекция, мастер-класс "Зимняя живопись для детей"

Приглашаем детей от 3-х до 15-ти лет на мастер-класс по зимней живописи. Занятия живописью в нашей студии направлены на погружения ребенка в творческий процесс, на раскрытие его уникального творческого потенциала. На нашем занятии мы будем рисовать необычную зимнюю картину, которую ребенок сможет выбрать сам с помощью художника. По окончании занятия, счастливые дети отправятся домой с чудесными картинами в руках.

Когда? с 27 декабря 2017 по 9 февраля 2018, 10:00, 14:00, 17:00

Где?  Арт-студия "Карандаш", ул. Васильковская, 37

Сколько?  От 250 грн.

Олег Скрипка и оркестр Наони, Рождественский концерт

В столичном клубе Freedom Event Hall состоится большой сольный концерт Олега Скрипки в сопровождении Наони-оркестра. Самый успешный в Украине оркестр предложит собственную интерпретацию хитов фронтмена ВВ, а также известных украинских народных песен.

Когда?  6 января, 19:00

Где?  FREEDOM Concert Hall, Подольский район, Куреневка микрорайон, улица Фрунзе 134

Сколько?  (044) 468-32-32

Спектакль "Волшебная сказка"

Все исполнители сказки — профессиональные актеры, среди которых исполнитель роли дядюшки Тик-Така-иллюзионист Артем Моисеенко, участник проекта " Украина имеет талант ", член международного сообщества иллюзионистов (IMS USA). Работает с шоу в Англиии, Китае, Корее, Белоруссии и Японии.

Когда? с 2 января по 7 января, 11:00, 13:30, 16:00

Где?  Fairmont Grand Hotel, ул. Набережно-Крещатикская, 1

Сколько?  От 150 грн. до 450 грн.

Рождество в стиле jazz с Юлией Ромой

Украинская джазовая певица Юлия Рома выступит в "Останній Барикаді" с рождественской программой "Нова радість": народные колядки и щедривки в авторской джазовой интерпретации.

Рождество — семейный праздник , потому на сцене ОБ в этот вечер - тоже семья: певица Юлия Рома (вокал + клавиши), ее муж Алекс Фантаев (ударные + перкуссия) и сын Ростислав Фантаев (гитара). Бронирование столиков: 068 907 1991

Когда?  7 января, 19:00

Где? Остання Барикада, Майдан Незалежності, 1

Сколько?  От 0 грн.

Выставка Алексея Коваля "Места силы"

На выставке главными экспонатами являются три монументальные творческие работы, над которыми художник работал больше года. Такого размера эмалевые произведения сложно найти в музеях мира, поскольку техника горячей эмали в первую очередь применялась в ювелирных украшениях и ее доля была совсем небольшой в общем объеме изделия, эмаль приравнивалась к драгоценным камням.

Когда? с 25 декабря 2017 по 16 января 2018, 11:00

Где?  Триптих Art, Десятинная, 13

Сколько? Бесплатно

Лекция, мастер-класс "Эротичная живопись маслом"

"Эротичная живопись" — мастер-класс, на котором мы будем писать маслом мужчин или женщин в эротичном стиле. Это будет особый вид творчества, позволяющий с помощью воображения и под руководством опытного художника сотворить красочный объемный мир на полотне. Продолжительность 3-5 часов. Все материалы предоставляются. Для компании от 3-х человек скидка 10%.Предварительная запись по тел.: (063) 958-23-95; (095) 915-32-95

Когда? с 5 января по 7 января, 11:00, 15:00, 18:00

Где?  Арт-студия "Карандаш", ул. Васильковская, 37

Сколько?  От 950 грн.

Новогодние приключения Бременских музыкантов или Миром владеет любовь

Потрясающее продолжение всеми любимой истории про Бременских музыкантов в разгар новогодних праздников. Вы от души посмеетесь и насладитесь хорошими и добрыми песнями.

Когда?  7 января — 8 января, 11:00, 13:00

Где?  Дом архитектора, Шевченковский район, улица Бориса Гринченко, 9

Сколько?  От 100 грн. до 150 грн.

Корпоратив для фрилансеров в Like a local's

Ты свободен от офисных будней и лишен корпоративного праздника жизни? Не унывай! Уже по традиции хотим отпраздновать с вами корпоратив для фрилансеров!
Хватит пить в одиночку. Хватит скучать за пьяными бухгалтерами и поющими сбшниками времен вашей офисной жизни. Нет, мы не будем перекатывать яйца из штанины в штанину. И даже не будем включать в караоке "рюмку водки на столе". Никто не раздаст вам сувениры с логотипом компании и не оденет вашего босса в костюм Деда Мороза. 
Зато мы нальем вкусного вина, будем веселиться от души и выпьем за свободу от офисных сплетен и графика с 9 до 18:00!!!
Никакой предварительной брони. Никаких вечерних платьев. Никакого специального меню. Все, что нужно: ваше хорошее настроение и желание развлечься!
Врываемся в двух барах одновременно: 
1. Сечевых Стрельцов, 26
2. Льва Толстого, 5
До встречи, фрилансеры!

Передріздвяний салон-концерт: Marina Krut Project