Куда пойти на выходных в Киеве: 10 и 11 февраля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Еще одна зимняя неделя позади, но это не повод укутаться дома в теплый плед и завалиться перед телевизором на все выходные. Хотя, конечно, тоже вариант неплохой, но зачем? Ведь столица приготовила для вас массу увлекательных мероприятий, которые ну никак нельзя пропустить. Подробнее о том, как провести выходные 10 и 11 февраля, узнайте в нашей афише выходных в Киеве.

Вот следующая неделя будет полна событий: там тебе и Масленица с 12 по 18 февраля , и самый романтичный момент в году — День святого Валентина 14 февраля . Но также столица найдет чем удивить любого эстета в субботу и воскресение 10 и 11 февраля.

Всегда успеете поваляться в кровати и посмотреть очередную американскую комедию . Для этого даже не нужно ждать субботу и воскресенье. Так что, читайте гороскоп , делайте новый маникюр и прическу , и вперед за новыми впечатлениями! Киев ждет!

Related video

Планируйте свой досуг заранее!

Выставка "Образование за границей"

Хотите получить престижное образование в университете за границей ? Мечтаете построить успешную международную карьеру? Не пропустите крупнейшее образовательное событие 2018 года — выставку "Образование за границей" компании STUDY.UA.

Когда?  10 февраля — 11 февраля, с 10:00 по 17:00

Где?  Fairmont Grand Hotel Kyiv, ул. Набережно-Крещатицкая, 1

Почем? По предварительной регистрации .

Мастер-класс по петриковской росписи

Петриковскую роспись можно назвать национальным брендом украинской культуры и искусства. На мастер-классе вы познакомитесь с секретами Петриковской росписи и создадите прекрасное украшение для своего дома — расписную дощечку.

Когда?  8 февраля — 11 марта, 15:00

Где?  Арт-студия "Ліхтарик", ул. Бастионная, 5-а

Почем?  От 150 грн.

Выставка Андрея Ревенко. "Цвета Хэма"

Выставка "Цвета Хэма" — это субъективный взгляд художника на произведения Эрнеста Хемингуэя. Художник погружает себя в мир литературной жизни, которая несет миссию зеркального отображения нашего с вами существования. Андрей Ревенко это художник, стремящийся постигнуть духовный мир современности в его реальной сложности, размышляющий над природой и характером накапливаемых нашим обществом гуманистических ценностей, чуткий к нравственным и эстетическим началам нашего сегодняшнего бытия. Он расценивает творчество как одно из средств установления социально значимых духовно-ценностных ориентаций.

Когда?  9 февраля — 18 февраля, 11:00

Где?  Центральный дом художника, Украина, Киев, Шевченковский район, улица Артема, 1-5

Почем? Вход свободный.

Fandom Coffee Bar отмечает свой первый День рождения. Приходи гулять!

Лучший кофе рядом с Оперой, вместо летней террасы — столики прямо на витрине, самый "инстаграмный" интерьер от Славы Балбека, одни из любимейших десертов в городе, коктейльные пре-пати вечером и завтраки весь день. Fandom Coffee Bar исполняется год и всех зовут праздновать вместе!

Когда?  10 февраля, 20:00

Где?  Fandom coffee bar, Владимирская 49А

Лекция мастер-класс "Ко дню Святого Валентина"

Вы еще не придумали что подарите своей половинке на День св.Валентина ? Мы приготовили специальные мастер классы для Вас, чтобы Вы могли сделать такой подарок собственноручно, а именно картина в романтический стиле, это может быть Ваше любимое место, или город, или любимое общее дело.

Когда?  11 февраля, с 11:00 по 21:00

Где?  Арт-студия "Шедевр", Проспект 40-летия Октября 93 (Голосеевский)

Почем? 0989674724

Спектакль "Город солнца"

По мотивам пьесы "Мастер Сольнес" Генрика Ибсена. Фантастическая мелодрама в 2 действиях. Режиссер: Андрей Билоус. Перевод и сценическая адаптация Андрей Белоус. Художник-постановщик: Борис Орлов. Композитор: Наталья Цуприк. Помощник режиссера: Александра Меркулова.

Когда?  11 февраля, 19:00

Где?  Киевский академический Молодой театр, ул. Прорезная, 17

Почем?  От 100 грн до 500 грн.

The Wrong Door Руслана Лобанова: эротика и история

MUST SEE проект года — выставка непревзойденного мастера эротической фотографии Руслана Лобанова "The Wrong Door Руслана Лобанова: эротическая фотография с историей". Имя Руслана Лобанова очень хорошо известно знатокам Западного фотоискусства, а значит время познакомить с ним поближе и киевлянам. На выставке будут представлены работы из проекта The Wrong Door (не в ту дверь).

Когда?  6 февраля — 18 февраля, 11:00

Где?  Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7

Почем?  (044) 520-28-17

Лекция, мастер-класс "Танцующие в сумерках". Масляная живопись

Если Вы и ваши любимые любите рисовать, приходите сами и дарите эту возможность близким. Сделай уникальный подарок ко Дню святого Валентина ! Уходящее солнце. Нежные лучи в ладонях. Музыка. Любовь… Напишем картину на романтический сюжет, которая наполнит сердце теплом, руки – мастерством, мысли – вечным. Поработаем над изображением силуэтов в контражуре, передачей светотени, подбором сложных цветов и созданием атмосферы в целом. Уютное место, романтическая атмосфера и ВСЕ необходимые материалы к живописи – в подарок от студии.

Когда?  11 февраля, 11:00

Где?  Арт-студия "Творча Кухня" - Шулявка, Киев, ул. Борщаговская, 154, ТЦ "Аркадия"

Почем? от 500 грн.

Также вам будет интересно: книга украинского автора стала одной из лучших в Европе .