Куда пойти на выходных в Киеве: 24 и 25 февраля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Немного похолодело, но давайте не будем так суровы к последней зимним выходным, а насладимся ими сполна. Весна ужа на расстоянии вытянутой руки, а пока столица зовет вас почувствовать вкус морозного воздуха и насладиться интересными мероприятиями 24 и 25 февраля. Давайте решим, куда стоит пойти на выходных в Киеве до начала весны.

Много вина, тепла,  стильных пуховиков  и  кинопремьер  ждет нас в этом сезоне. Много интересных событий, вкусного кофе и новых модных покупок — идеальное сочетание. Поэтому смотрите афишу мероприятий в Киеве на выходные и выбирайте то, что вам по душе.

Мы собрали для вас много интересных событий, которые не дадут скучать в субботу и воскресенье 24 и 25 февраля. Так что, читайте гороскоп , делайте новый маникюр и прическу , и вперед за новыми впечатлениями! Киев ждет!

Related video

Планируйте свой досуг заранее!

Картина маслом за 3 часа

Мастер-класс по живописи маслом для людей любого возраста и уровня подготовки в студии живописи "КАРАНДАШ"! Наша методика обучения уникальна, так как занятия проходят в индивидуальном ритме.

Мастер-классы по живописи проходят каждый день по предварительной записи и каждый участник рисует картину, которую он выбирает сам из нашего каталога. Вы непременно найдете удобное время для этого удивительного и захватывающего нового опыта. А ваше увлечение живописью может стать самой яркой и неожиданной страстью в вашей жизни.

Когда?  23 февраля — 27 марта, с 11:00 по 22:00

Где?  Арт-студия "Карандаш", ул. Васильковская 37

Почем?  От 450 грн

Ян ван Эйк, Иероним Босх

Ян ван Эйк, Иероним Босх, Брейгель Старший в Нидерландах, Дюрер, Гольбейн и Кранах в Германии, Клуэ и Фуке во Франции. Духовное пробуждение Европы. Революция, Реформация, войны и Контрреформация. Изменение сознания, новые формы культурной деятельности. Развитие городов и городской культуры, расцвет науки. Все это только часть того, что будем обсуждать на нашей встрече, посвященной искусству стран Северной Европы в эпоху так называемого Северного Возрождения!!! Поговорим о сложных и интересных процессах, которые происходили в Европе в XIV-XVI веках, к чему привели и как воплотились в искусстве. Выясним, на какие идеалы равнялись великие художники Западной Европы, какие идеи воплощали. Охватим тему символов и знаков в искусстве этого времени.

Когда?  24 февраля, 11:00

Где?  Музей Шолом-Алейхема, ул. Васильковская Большая, 5

Почем?  От 175 грн. до 200 грн.

KRUTЬ

Украинская инди группа KRUTЬ выступит 24 февраля с большим сольным концертом.

Когда?  24 февраля, 20:00

Где?  Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

Почем?  От 120 грн.

Мастер-класс по валянию

Приглашаем вас на теплый мастер-класс по валянию милых, пушистых, зимних зверьков. Игрушки из натуральной, приятной на ощупь шерсти улучшают настроение одним своим видом, даже если они просто будут жить у вас на полочке. А создание таких милашек – настоящее удовольствие. Вы можете свалять панду или белого мишку для себя, для вашего ребенка, или вместе с детьми. На нашем мастер-классе вы творчески и интересно проведете время и одновременно сделаете доброе дело – средства от мастер-класса будут переданы на помощь детям из детских домов, тяжелобольным детям, которыми опекаются волонтеры из "Молодость неравнодушна" (www.molodost.in.ua).

Когда?  24 февраля, 11:00

Где?  Ботанический сад им. Николая Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Почем?  От 250 грн.

Чудо средневековой иллюстрации

Приглашаем Вас насладиться великолепными иллюминациями (т.е.цветными иллюстрациями) одного из самых красивых средневековых манускриптов. Это произведение – словно волшебный портал в мир, окружавший художника шетьсот лет тому назад. Отправимся в средневековую Францию и увидим, как отдыхала знать и как трудились простолюдины, месяц за месяцем пройдет перед нами календарный год во всем великолепии. Часослов, по праву названный роскошным, связывает книжную миниатюру с истоком европейской масляной живописи (от братьев Лимбург к братьям Ван Эйк).

Когда?  25 февраля, 15:00

Где?  Музей Сновидений, ул. Чигорина, 55

Почем?  От 150 грн.

Origami

Провести хорошо время и научится складывать своими руками сверх скоростной турбо самолетик который взлетает на высоту 10 этажного дома очень быстро и так красиво аж дух захватывает у детей! Самое волшебное ощущение вы получите когда словите самолетик в руку тогда когда он будет идти на посадку!В конце мастер класса будут конкурсы, соревнования и все останутся победителями!Гарантируем море позитивных эмоций, новых впечатлений и счастливых детей!

Когда?  16 февраля — 31 мая, с 10:00 по 20:00

Где?  ТЦ "Дарынок", ул. Беломорская, 1

Почем?  От 200 грн.

Инна Пантелемонова. "Миры"

Работы были созданы как в Украине так и за рубежом в период 2014-2018 годов большинство из них будут выставляться для широкой публики впервые. Название выставки "Миры" для почти тридцати полотен художницы выбрана не случайно. В присущей ей экспрессивной и чувственной манере художница изобразила не только миры растений, изящной архитектуры и человеческого быта, но и так называемые "тонкие" мира эмоций, чувств и страстей, на что способен только художник с высокой степенью эмпатии. Представленные мастером полотна имеют еще одну общую черту, которая добавляет особый смысл названии выставки и превращает ее в призыв "Миры" - каждая картина излучает тепло, без преувеличения целебный свет, нельзя не заметить даже рядовому зрителю. Уникальное сочетание идей, души, света и цвета способно охватить каждого положительной энергетикой.

Когда?  23 февраля — 11 марта, 11:00

Где?  Центральный дом художника, улица Артема, 1-5

Почем?  (044) 272-08-81

Ханума

Если бы мы могли перемещаться в пространстве и времени, то наши предки назвали бы нас весьма скучными. Оно и неудивительно: все-то у нас согласовано, ежеминутно выверено, все заранее спланировано. Тоска! А вот взять, к примеру, Грузию 19 века! Эээх! Ведь достаточно было одной Ханумы, чтобы поставить с ног на голову весь город, сплести любовную интригу, вскипятить горячие страсти, ввести в заблуждение князя, вызвать на поединок конкурентку и, обведя ее вокруг пальца, успеть расставить все по своим местам и наладить личную жизнь молодых, не забывая и о себе. Ведь где сказано, что в обязанности свахи входит только забота о других?

Когда?  25 февраля, 19:00

Где?  Киевский национальный театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Почем?  От 40 грн. до 400 грн.

Также вам будет интересно:  5 книг, в которых женщины меняет историю .