Куда пойти на выходных в Киеве: 3 и 4 марта

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Ну что, вы просили весну прийти? Вот она и пришла. Не стоит расстраиваться из-за того, что снега выпало больше, чем за всю зиму вместе. Ведь это еще один повод подурачиться, вспомнив детство, повалить друг друга в сугробы и населфиться на год вперед!

Единственная просьба, ни в коем случае не скучайте дома! Ведь на этих выходных в Киеве есть уйма мероприятий, которые вас 100% заинтересуют. Ми собрали самые яркие из них в нашей афише событий на выходные 3 и 4 марта.

Поэтому читайте свой гороскоп , доставайте со шкафа пуховик и шапку , напивайтесь горячего кофе и вперед веселиться в ногу с весной. Эти события нельзя пропустить! Столица ждет!

Related video

Планируйте свой досуг заранее!

ТЕЛО. КРАСОТА. ФУНКЦИЯ

2 марта в Sergey Makhno Gallery стартует проект швейцарского фотохудожника Марселя Штайнера "ТЕЛО. КРАСОТА. ФУНКЦИЯ". Фотовыставка и серия лекций будут посвящены исследованию темы обнаженного женского тела. Несмотря на популярность этой темы в искусстве, она до сих пор хранит много тайн. Что есть красота? Можно ли между понятиями «тело» и «красота» поставить знак равенства? Должна ли красота иметь функцию?

Первая часть проекта – .BEAUTY. – выставка фотографии Марселя Штайнера (Швейцария). В своих работах Марсель Штайнер пытается "сфотографировать" не тело женщины, а ее мысли и эмоции, которые она обычно хранит внутри и редко высказывает.

"Фотография для меня — это "сдерживание" жизни, она противоречит ей, останавливает. Но в то же время именно фотография позволяет увидеть то, что происходит за кадром. Мне нравится "замораживать" драгоценные мгновения, потому что очень часто в жизни мы теряем красоту именно потому, что не способны остановиться, чтобы всмотреться в жизнь. И это то, что больше всего меня интересует: фотография как инструмент, который способен сохранить чудо", – говорит о своих работах Марсель Штайнер.

Вторая часть проекта  — "коллекция" встреч и воркшопов с личностями, которые также "жонглируют" темами телесности, сексуальности и эстетики, каждый в своем жанре. Художница-колажистка Света Островская, искусствовед Диана Клочко, доктор философских наук Вахтанг Кебуладзе, писательница Ирина Игнатенко, фотографы Валерий Лещинский и Иван Лысюк, фотомодель Ли Таттар. Встречи состоятся по средам и субботам. Стоимость билета на лекции и воркшопы: 200 грн в день события и 150 грн по предварительной регистрации.

Когда?  2-24 марта, вторник-суббота, 12.00-20.00

Где? В Sergey Makhno Gallery

Почем? 150-200 грн

МК по созданию букетов из овощей, фруктов и шампанского

Студия мастер — классов "W_STUDIO" приглашает Вас на интересный и необычный флористический МК по созданию букетов из овощей, фруктов и шампанского! Овощи — это не скучно, если вместе с нами сделать из них невероятный букет, да еще и с любимым женским напитком! Мы предоставляем все цветы и необходимые материалы, собранную композицию Вы оставляете себе. Наш МК может быть прекрасным подарком к 8 марта для мамы, подруги и просто близкого человека.

Когда?  3 марта, 12:00

Где?  Кафе GRAF, ул. Шота Руставели, 19

Почем?  От 520 грн.

Алиса в Зазеркалье

Когда белокурая Алиса возвращается в волшебный мир, Красная королева держит всех обитателей в страхе. Задача наших юных квестманов , в компании Алисы и Шляпника, отправиться в увлекательное путешествие по миру фантазий и отыскать главную шляпу, в которой хранится будущее волшебного мира. В программу #випквеста для детей: "Алиса в Зазеркалье" входит:

• Увлекательный квест, который проходит по всему 3 этажу ТРЦ Дрим Таун с яркими локациями и станциями.

• Логические задания и конкурсы в стиле Алиса в Зазеркалье, развивающие логику, расширяющие кругозор и основаны на тимбилдинге.

• Два профессиональных актёра, которые будут вести всю программу и погружать ребят в атмосферу приключения и 2 помощника, отвечающие за безопасность и организацию.

• Тематический реквизит в стиле Алиса в Зазеркалье. • Автодром, гонки на современных электромобилях / кинотеатр 7D, где ребята окажутся героями настоящего фильма.

• Питьевая вода для детей.

• Сертификат на скидку 500 грн на празднование детского Дня Рождения с Квестманией.

• Гардероб на 500 мест.

• Охранная служба и видеонаблюдение.

Когда?  3 марта, 14:00

Где?  ТРЦ Дрим Таун (ТЦ), пр.Оболонский, 1б,Станции метро Минская, Оболонь

Почем?  От 250 грн

Писанкарство

В преддверии великого праздника Пасхи мы приглашаем всех в нашу уютную студию на мастер-класс по писанкарству. Существует множество интересных легенд о происхождении писанки. У славянских народов яйцо ассоциировалось с плодородием земли, с весенним возрождением природы.

Исследователи писанок отмечают, что на писанках отражены архаичные представления славян о вселенной, и, по всей видимости, писанки существовали у славян до принятия Христианства. Одна из легенд связана с Христианством. Когда Иисуса распяли на кресте, с его ран сочилась кровь и с каждой капли крови возникала красная крашанка. А когда слезы Девы Марии падали на крашанки, то превращали их в писанки.

Когда?  1 марта — 7 апреля, 13:00, 15:00

Где?  Арт-студия "Ліхтарик", ул. Бастионная, 5-а

Почем?  От 150 грн

Бестиарий

Одной из самых забавных средневековых книг является бестиарий — сборник тогдашних представлений о фауне. Бестиарий являет собой весьма своеобразный "учебник" по природоведению, где наряду с самыми обычными животными (впрочем, не всегда обыденно, а порой и очень необычно себя ведущими) бытовали совершенно фантастические и невиданные, и все это всерьез описывалось и иллюстрировалось одними взрослыми людьми для других взрослых людей!

Когда?  4 марта, 15:00

Где?  Музей Сновидений, ул. Чигорина, 55

Почем?  От 200 грн

Несколько историй: международная выставка иллюстрации

В столичном ЦУМе (Крещатик, 38, 7 этаж) работает выставка работ всемирно известного клуба иллюстраторов Pictoric. Творения экспозиции "Несколько историй" расскажут зрителю забавные и драматичные истории о любви, дружбе, жизненных перипетиях, которые случаются с каждым из нас. Все это — в легкой манере иллюстративного искусства.

В экспозиции будут представлены иллюстрации и постеры, а также инсталляции авторов из Украины, Польши, Франции, Португалии, Германии, Японии, Чили, Ирана, Венгрии.

Когда?  26 февраля — 18 марта, 10:00

Где?  Украина, Киев, Шевченковский район, улица Богдана Хмельницкого, 2

Почем? Бесплатно.

Гарри Поттер и тайна Хогвартса

Развивающий VIP квест для детей "Гарри Поттер и тайна Хогвартса" Захватывающее приключение для детей от 7 до 12 лет Гарри Поттер и его друзья прибывают в Хогвартс на встречу выпускников и оказываются втянуты в темную историю последователей Воланд-де-Морта. Теперь любимым героям, с помощью новых учеников-квестманов, необходимо разгадать главную тайну Хогвартса и одолеть силы зла.

Когда?  4 марта, 14:00

Где?  ТРЦ "Dream town", пр.Оболонский, 1б

Почем?  От 250 грн

Веселые Миньоны

Развивающий супер квест для детей "Веселые Миньоны" Миньоны живут на планете уже очень много лет. У них много имен Дейв, Пол, Карл. Все Миньоны разные, но цель у них одна — служить самой мерзкой личности из существующих, служение злу стало целью их рода. Но есть у них и другие увлечения. Найти хозяина просто, а вот сохранить… с этим проблемка. Во время квеста дети смогут познакомиться с этими забавными персонажами, и помочь им в выполнении различных заданий.

Когда?  4 марта, 11:00

Где?  ТРЦ "Dream town", пр.Оболонский, 1б

Почем?  От 150 грн

Также не пропустите:  Мария Яремчук презентовала песню о бескомпромиссной любви .