Стало известно, где будут снимать сериал "Властелин колец"

Новости культуры
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Поклонники знаменитой истории "Властелин колец", которая никого не оставляет равнодушным, сегодня ликуют. Появилась дополнительная информация о том, где будут снимать сериал по мотивам легендарной книги Дж. Р. Р. Толкина.

Ранее мы писали о том, что  "Властелин колец" станет сериалом за полмиллиарда долларов . И это правда. Корпорация Amazon очень серьезно подошла к вопросу, и сегодня в Сети обсуждают, где будут снимать ожидаемую новинку.

Стало известно, что снимать проект, как и все предыдущие фильмы по вселенной Дж. Р. Р. Толкина, будут в Новой Зеландии. Это ли не повод порадоваться для поклонников сериала, ведь по привычным локациям из истории, очевидно, будет мало изменений.

Related video

Ранее глава Amazon Дженнифер Салк говорила, что начало съемок планируется через 2 года. Якобы, в первом сезоне события будут посвящены юности Арагорна. Но пока это не точно. При этом Салк говорит, что Amazon не собирается делать ремейк фильмов и, в то же время, не собирается начинать с нуля.

Также известно, что в сериале будут задействованы и старые персонажи. Зрители увидят Гэндальфа в исполнении Иэна Маккеллена. Кроме того, к производству будут привлечены режиссер, снявший оригинальную трилогию — Питер Джексон, а также внук писателя Саймон Толкин.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Премьера "Властелина колец" состоится не раньше 2021 года. И мы ждем ее с нетерпением. Также смотрите трейлер нового ремейка "Зачарованных" .

Фото: открытые источники в Сети