5 выставок, на которые стоит сходить в декабре в Киеве

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Не так сложно выбрать фильм или концерт, который стоит посетить в Киеве. То ли дело найти для себя ту самую выставку — место, где можно не только познакомиться с настоящим искусством, но и найти источник вдохновения для самой себя.

Мы решили помочь вам в этом и отобрать 5 разных экспозиций, которые стоит посетить в декабре.

Вот 5 вариантов твоего досуга на декабрь. Грейся!

Related video

Выставка Samskara в Киеве

До середины января у всех любителей искусства есть шанс посетить удивительную выставку, совмещающую интерактивные и иммерсивные инсталляции, VR-комнаты и необычные работы американского художника Андроида Джонса.

Виставка в Киеве: "Авангард: у пошуках четвертого виміру"

Художественные проект сразу нескольких выставочных центров Киева ставит перед собой цель познакомить посетителей с украинскими художниками-авангардистами и их работами: от буквально картин до агитплакатов и карикатур. Длится это все будет до начала февраля, но зачем откладывать то, что можно сделать уже сейчас?

"Білокурівський листопад"

До 7 декабря в Киеве проходит выставка, посвященная 118-летию украинской художницы Катерины Билокур. Ее картины — один из ярчайших примеров "наивного" и декоративного искусства. К тому же организаторы регулярно организовывают тематические экскурсии и лекции по выставке.

Выставка "Сучасні"

Десять современных украинских художников от Василия Жирова до Алины Гаевой собранные под одной "крышей" в галерее Киева. Всех этих деятелей искусства объединяет тонкое мироощущение, которое помогает им подчеркивать самые острые моменты нашей политической и общественной повестки, и передавать только точными образами.

"Революціонуймо" выставка в Киеве

В "Мистецькому Арсенали" до конца января будет проходить международная выставка художественных и документальных работ посвященная украинской революции 2014-го года.

Читай также:  "Їжа моря": как редактор ХОЧУ побывала на самом рыбном фестивале .