Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 19 и 20 января

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Куда пойти в Киеве на выходных? Праздники продолжаются! На этой неделе отмечаем Крещение 2019 . О том, где искупаться в проруби в Киеве , мы уже рассказывали. А теперь обсудим другие планы на эти выходные.

Если ты до сих пор отходишь от шумного празднования — отправляйся на веселый стендап или сходи в кино —  январь радует премьерами .

Где отметить Крещение, куда сходить на выходные с детьми и где послушать Бродского — рассказываем в нашей подборке к выходным!

Related video

Афиша Киева на ХОЧУ заботливо направит тебя. Выбирай!

Куда пойти в Киеве 20 января: Лихтариус

Где:  Carribean Club, улица Симона Петлюры.

Когда:  20 января.

Что:  проект, в котором сочетаются впечатляющие вокальные номера от лучших юных исполнителей нашей страны в сопровождении джазового оркестра и яркие режиссерские решения, напомнил о том, что есть проверенные столетиями истины, которые никогда не потеряют своей актуальности и всегда будут в моде.

Музыкальный спектакль, ставший первой постановкой в Украине, в которой главными героями выступают именно дети (участники различных талант-шоу, которые успели стать настоящими любимцами публики), создала продюсерская и креативная команда концерт-холла Caribbean club во главе с Анастасией Вагановой и Игорем Ильюком.

Сколько:  250—1800 гривен.

Куда пойти в Киеве на выходных: Праздник Крещения в Древнем Киеве

Где:  Парк Киевская Русь.

Когда:  19-20 января.

Что:  19 и 20 января самое главное праздничное действо: крестный ход до местного Лесного озера и купание в нем всех желающих. Традиционный крещенский ритуал будет не просто окунанием в воду, это будет реконструкция Крещенского обряда по всем правилам, существовавшим когда-то в Древней Руси. 19 января воды озера освятит священник. А согреться после зимнего купания можно будет в корчме вкусным травяным чаем или глинтвейном.

Добавят праздничного колорита веселые хороводы, катание на конях и санях, древнеславянские подвижные игры.

Сколько:  полный билет для взрослого  — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., для дошкольников — бесплатно.

Подробная информация на сайте  parkkyivrus.com .

Куда пойти в Киеве 19 января: Поздний Бродский вечер

Где:  Смоленская 3 (м. Шулявская).

Когда:  19 января.

Что:  19 января — театрализованный поэтвечер "Поздний. Бродский". Актеры исполнят со сцены стихотворения позднего периода творчества Иосифа Бродского, уже после Нобелевский. Будут исполнены стихи из его книг "Примечания папоротника", "Каппадокия", "В окрестностях Атлантиды" и изданного в "Ардисе" уже после смерти поэта и ставшего итоговым сборника "Пейзаж с наводнением".

Поэтвечер на русском языке.

Сколько:  120 гривен.

Афиша Киев 19 января: Подпольный Стендап в Golden Gate

Где:  Golden Gate Pub & Restaurant, ул. Золотоворотская, 15.

Когда:  19 января.

Что:  этот раз на Подпольном выступят:

  • Макс Вышинский — победитель шоу «Рассмеши Комика», сценарист популярных ТВ-шоу;

  • Василий Байдак — полуфиналист второго сезона Лиги Смеха в составе Инародного театра абсурда Воробушек. Победитель второго независимого всеукраинского Stand-Up фестиваля;

  • Артур Петров — финалист проекта "Комик на Миллион" на телеканале ICTV;

  • Антон Тимошенко — дважды победитель шоу «Рассмеши Комика».

ОСТОРОЖНО: Прежними после услышанного, вы уже не будете!

Мы бы рассказали вам еще что то, но это "Подпольный Стендап".

Все под грифом секретно.

Сколько:  150-250 гривен.

Афиша Киев 19 и 20 января: Выставка "Новый Старый". Рома Пиар

Где:  Дом ул. Сагайдачного, 10.

Когда:  19 и 20 января.

Что:  что побеждает в вечной борьбе — новизна или опыт? Или это о более глубоком - когда новое это хорошо забытое старое? Понимаешь, что это не важно, ведь самое главное — понимать и чувствовать. Каждый раз иначе, но абсолютно искренне и по-настоящему. Можно написать описание, можно водить экскурсии, можно создать книгу с пояснениями.. но вряд ли есть что-то глупее того, когда художник объясняет свою работу. Будто пытаешься разъяснить только что рассказанную шутку, чтобы все рассмеялись.

Ощущай.

Сколько:  вход свободный.

Также тебе будет интересно:  Год кино: ожидаемые премьеры 2019