Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 16 и 17 марта

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 16 и 17 марта? Ребята, на улице весна! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в теплые весенние дни? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 16 и 17 марта смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 16-го, ни 17-го марта праздников нет — вы не будете скучать, сидя дома. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 16 и 17 марта.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 16-17 марта: "Воины света"

Что:  16 и 17 марта Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на новую шоу-программу "Воины света". Посетителей ждут конно-трюковые выступления и зрелищные постановки, славянские забавы, зажигательные хороводы, веселые и познавательные игры и конкурсы. А еще: катание на породистых лошадях, вкуснейшие блюда с костра и горячие напитки, мастер-классы, канатный спуск, музеи и экспозиции. И все это в настоящем, живом средневековом городе.

Войдя в ворота Княжества, гости совершат путешествие во времени на тысячу лет назад во времена Киевской Руси. Ведь в "Парке Киевская Русь" на основе знаний современной науки в полном масштабе воссоздается Киев V-ХІІІ веков, а также воссоздается атмосфера и дух исторического сердца нашей Родины.

Где:   "Парк Киевская Русь"

Когда:  16 и 17 марта, 13:30

Сколько:  полный билет для взрослого — 170 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста — 60 грн., для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 16 марта: КиноJazz. Квартет Вадима Бессараба

Где:  Дом архитектора

Когда:  16 марта, 20:00

Что:  Откройте новое звучание любимой музыки детства! Объемный звук белого рояля, виртуозные соло на трубе и джазовый "грув" контрабаса и ударных… такой киномузыки вы еще не слышали!

Впервые в Украине: премьера программы "КиноДжаз"! Этим вечером любимые мелодии из фильмов детства превратятся в утонченные джазовые композиции: "Берегись автомобиля" и "Джентельмены Удачи", "Шербурнские зонтики" и "Вокзал для двоих", даже "Пираты Карибского Моря", "Запах Женщины", "Гарри Поттер" и "Титаник" зазвучат новыми красками в исполнении потрясающего джазового квартета.

Сколько:  275-500 грн

Куда пойти в Киеве 16 марта: Котлета по-киевски (спектакль-концерт)

Что:  Что объединяет людей? Что заставляет их чувствовать близость и внутреннее родство друг к другу? Что, как магнит, поляризует и направляет наши эмоции независимо от воспитания, образования, возраста и даже интеллекта?

ВЫ УГАДАЛИ, ДРУЗЬЯ! ЭТО — ПЕСНЯ!

Хорошая, душевная, мелодичная, ритмически разнообразная, информационная, уличная песня — на украинском, русском, еврейском (идиш) языках в исполнении блестящих артистов из разных стран, предки которых вместе жили в Одессе, Киеве, Москве и Кишиневе…

Когда: 16  марта, 19:00

Где:  Центральный Дом офицеров

Сколько:  200-600 грн

Куда пойти в Киеве на выходных 17 марта: P.O.D — Meet & Greet

Где:  Stereo Plaza

Когда:  17 марта, 17:00

Что:  Meet & Greet — эксклюзивная возможность для ограниченного количества счастливчиков встретиться с любимой группой! Прямо перед бешеным концертом артисты проведут встречу со своими поклонниками.

Сколько:  От 1 500 грн.

Куда пойти в Киеве на воскресенье 17 марта: Дюймовочка

Что:  Спектакль — победитель в номинации "Лучший спектакль для детей" театральной премии "Киевская Пектораль-2013". Непросто быть необычным, особенно когда высотой ты не более одного дюйма. А главная героиня спектакля Дюймовочка именно такая — небольшая девочка, которая стремится понять этот огромный,  удивительный мир, наполненный не менее странными персонажами: Лягушка и ее сын Жабчик, Крит и его подруга Полевая Мышь, Жуки и другие создания. Удивленная и напуганная, почти отчаявшаяся Дюймовочка встречает такого же мальчика как и она сама. И именно в этот момент все в этом мире, пусть и слишком странном станет на свои места.

Где: Театр кукол на левом берегу Днепра

Когда:  17 марта, 11:00, 13:00, 15:00

Сколько:  От 60 грн

Куда пойти в Киеве в воскресенье 17 марта: Я — Мария Каллас

Что:  Мария Каллас — легенда мировой оперы — сказала, что, произнося "браво, Божественная", все всегда говорят: мы любим вас, но никто никогда не произнесет: "Я люблю". Богиня оперной сцены, которой восхищался весь мир, любовница Аристотеля Онассиса, магната и международного ловеласа, не была по-настоящему счастлива...

В спектакле наживо звучат оперные арии из репертуара Каллас в исполнении лауреата международных конкурсов Александры Пашковой (сопрано). В роли Марии Каллас заслуженная артистка Украины Тамара Плашенко. Аккомпаниатор — Тимур Полянский.

Где:  Киевский академический драматический театр на Подоле

Когда:  17 марта, 18:00

Сколько:  От 100 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: нескучные будни — куда пойти в Киеве на неделе с 11 по 15 марта