Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 13 и 14 апреля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 13 и 14 апреля? Друзья, на улице весна! Ну как, скажите, как можно оставаться дома в теплые весенние дни? Наверняка, вы уже задумались об этом, а, может, даже знаете ответ. Если пока не решили, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 13 и 14 апреля смотрите далее.

Выходные и праздники в 2019 году в Украине говорят, что ни 13-го, ни 14-го апреля праздников нет — вы не будете скучать, сидя дома. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на ХОЧУ расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 13 и 14 апреля.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 13 апреля: Сметана band

Что:  СМЕТАНА band — это группа из Днепра, получившая известность благодаря жизненным и смелым клипам на youtube на злободневные темы. Общий просмотр их контента уже перевалил за 6.000.000. Острое словцо, высмеивание социума, интернет-персонажей сделали свое дело. Группа успешно гастролирует по всем уголкам страны, а также ближнему зарубежью, собирая полные залы неравнодушных и любящих веселую рок-музыку людей.

Концерты Сметаны — это всегда живое общение с публикой, поющий зал и дикий драйв. Приходи 13-го апреля презентация нового альбома, это будет нечто!!!

Где:   Теплый Ламповый, ул. Глыбочицкая, 72

Когда:  13 апреля, 19:00

Сколько:  От 200 грн

Куда пойти в Киеве 13 апреля: КиноJazz. Квартет Вадима Бессараба

Где:  Дом архитектора

Когда:  13 апреля, 20:00

Что:  Откройте новое звучание любимой музыки детства! Объемный звук белого рояля, виртуозные соло на трубе и джазовый "грув" контрабаса и ударных… такой киномузыки вы еще не слышали!

Впервые в Украине: премьера программы "КиноДжаз"! Этим вечером любимые мелодии из фильмов детства превратятся в утонченные джазовые композиции: "Берегись автомобиля" и "Джентельмены Удачи", "Шербурнские зонтики" и "Вокзал для двоих", даже "Пираты Карибского Моря", "Запах Женщины", "Гарри Поттер" и "Титаник" зазвучат новыми красками в исполнении потрясающего джазового квартета.

Сколько:  От 275 до 500 грн

Куда пойти в Киеве 13 апреля: NDT 2. Nederlands Dans Theater

Что:  Главная современная балетная труппа мира NDT — в Украине. Один вечер и 4 балета от 5 ведущих хореографов современности. 13 апреля в МЦКИ Октябрьский выступит труппа Нидерландского Танцевального Театра — NDT 2

"Труппа NDT 2 — это отдельный феномен в мире хореографии" , — THE INDEPENDENT

"Пяти минут достаточно, чтобы понять: эта труппа — одно из семи чудес хореографического света" , — Le Figaro

"Если в этом году вы сможете посмотреть лишь один единственный спектакль — выбирайте NDT, не промахнетесь" , — The New York Times

"Каждый раз, когда труппа NDT 2 выходит на сцену, все замирают в безмолвном восхищении перед танцорами, которые могут справиться с любой задачей, поставленной им выдающимися хореографами" , — The Herald

История Нидерландского танцевального театра (NDT) началась в середине прошлого века, и за 59 лет участники театра превратили его в национальное достояние страны. Он базируется в городе Гаага, но каждый год гастролирует по миру, представляя свои постановки в Европе, Азии, США и Австралии. Ежегодно его спектакли посещают более 115 000 зрителей.

Где:  МЦКИ (Октябрьский дворец)

Когда:  13 апреля, 19:00

Сколько:  От 450 до 3 200 грн

Куда пойти в Киеве на выходных 14 апреля: Французская шестерка

Где:  Национальная филармония

Когда:  14 апреля, 19:00

Что:  14 апреля в Национальной филармонии Украины прозвучит вокальная музыка французских композиторов начала ХХ века, которые входили в группу, известной в истории музыки как "Французская шестерка". Онеггер, Мийо, Франсис Пуленк, Луи Дюрей, Жорж Орик и единственная женщина группы, Жермен Тайфер, — в начале 1910-х годов объединились для совместных проектов. Идейным вдохновителем "шестерки" стали литератор Жан Кокто и композитор Эрик Сати. Кокто в своей книге "Петух и Арлекин" писал: "Достаточно облаков, волн, аквариумов, наяд, ночных ароматов. Нам нужна музыка земная, музыка повседневности. Мы хотим музыки острой и решительной. Чтобы быть правдивым, нужно быть твердым".

Сколько:  От 70 до 300 грн

Куда пойти в Киеве в воскресенье 14 апреля: "Лихтариус. Истории оживают"

Что:  Недавно в Украине появилось самобытное музыкальное представление для всей семьи — "Лихтариус. Истории оживают", которое уже несколько месяцев подряд погружает в сказку и дарит настоящее путешествие в измерение музыки, красоты и таланта зрителям самого разного возраста.
    
Более 20 показов! Сотни восхищенных родителей и детей на каждом шоу! Сотни восторженных отзывов и благодарных сердец. Все это — по-настоящему семейное шоу
"Лихтариус. Истории оживают". С марта месяца организаторы шоу совместно с видеосервисом MEGOGO в рамках социального проекта "Смотри как слышно" запустили специальные показы спектакля с переводчиком жестового языка для людей с нарушениями слуха. Такие показы планируются раз в месяц, ближайшие состоятся — 7 апреля и 5 мая.

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда:  14 апреля, 12:00

Сколько: 250-1800 грн, для детей до 3-x лет вxод (без предоставления отдельного места) — свободный.

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: 5 книг с посвящениями