Александр Пономарев, Оля Цибульская и другие исполнили мечты детей-сирот со всей Украины

Новости культуры
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

Украинские звезды приняли участие награждении победителей XIII Международного конкурса-фестиваля "Щасливі Долоні". Победителями церемонии стали дети-сироты. Как прошло мероприятие, узнайте далее в материале.

Традиционно в Национальной опере Украине состоялся фестиваль "Щасливі Долоні" во главе с основателем Еленой Поддубной. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 600 детей-сирот, среди которых отбираются лучшие таланты с достижениями в категориях "Образование", "Спорт" и "Культура".

Для финалистов конкурса организовывают 21-дневную программу с мастер-классами от деятелей культуры, науки, кино и спорта. Награды и призы детям-победителям вручали Ольга Сумская , Александр Пономарев, Александр Лещенко и другие вдохновители проекта.

Related video

Также детей порадовали выступлениями популярных артистов. Так, Пономарев презентовал новую песню "Як же без тебе жити", певица и телеведущая Оля Цибульская исполнила трек "Дівчинка" , а Влад Сытник трогательную композицию "Соколята" в ансамбле с артистами творческого объединения Paradiz. Ведущими мероприятия стали Юлия Крауз и Владимир Такудис.

В качестве призов дети получили подарки, о которых мечтали: тур в Прагу на экскурсию и выступление скрипача DAVID GARRETT, сертификат на обучение в вокальной школе Александра Пономарева , поездку в Великобританию на обучение английскому языку, на отдых в Болгарию, экскурсию во Львов и на оздоровление в лагерь "Занка" в Венгрию.

Кроме того, благодаря собранным средствам фонда "Щасливі Долоні", детям подарили плазмовые телевизоры, смартфоны, гироскутеры, планшеты, гироборды, цветные принтеры, а также велосипеды, спортивное оборудование и другие ценные призы.

Также не пропустите: что нельзя делать в Чистый четверг 2019 ?

Фото: пресс-служба