В Украине может впервые появиться передвижной театр для детей до трех лет

Новости культуры
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

Ни для кого не секрет, что одним из лучших познавательных методов воспитания ребенка является театр. Одним из таких в Украине стал Baby Theatre. Больше о нем читайте далее в материале..

Пока наши читатели обсуждали, что в Киеве пройдет спектакль, в котором жители станут актерами , появились интересные вести из мира искусства. Мало кто знает, что в Украине есть лишь один театр для детей до трех лет — Baby Theatre.

Baby Theatre — альтернативный способ познания мира через искусство. Сюжеты спектаклей театра базируются на изучении детской психологии, нашей фантазии и безграничной любви к детям. Главными героями представлений выступают сами дети:

Related video

Они активно взаимодействуют с актерами, пространством и между собой. познают мир через художественные образы, живую музыку, пластика актеров, световые проекции и необычную для себя сказочную атмосферу, в которую скорее все попадают впервые.

Так говорится в презентации театра. Его спектакли пользуются большой популярностью, а билеты раскуплены на 5 выступлений вперед. Сейчас команда Baby Theatre ставит постановки на базе государственных театров, которые эти спектакли и финансируют.

При этом коллектив хочет стать независимыми и функционировать, как отдельный театр. У ребят есть новые идеи, план их воплощения и замечательная творческая команда во главе режиссера Марины Богомаз и художника Ольги Филончук. И они, конечно, нуждаются в единомышленниках. Так что, если хотите помочь, то переходите по ссылке .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Больше интересных новостей ищите в разделе " Стиль жизни ".

Фото: пресс-служба, Фейсбук Бейби театра