Праздник красок Холи: как прошло самое красочное событие лета (ФОТО)

Новости культуры

Индия подарила миру, пожалуй, самый яркий праздник в мире, имя которому Холи  — один из старейших праздников, которым там отмечают приход весны и начало теплого времени года. В Украине же, красочной битвой начинают лето.

Так, уже седьмой раз в Киеве, 15 июня, состоялся праздник потрясающих эмоций — фестиваль красок Холи. Представители арт-культур, жители Киева разных возрастов и гости страны собрались вместе на стадионе "Старт", чтобы раскрасить друг друга всеми цветами радуги.

Здесь правило одно: никаких серых будней! А по-другому и быть не может. Те, кто только приходил на фестиваль чистым — тут же получал порцию красок на себя. В такие моменты каждый становился чуточку счастливее, что моментально отражалось в улыбке на лице. А музыка и танцы только добавляли позитивных эмоций.

Related video

Кстати, сама краска, по словам организаторов, безопасна для здоровья и довольно легко отстирывается. Но мы были бы не журналистами, если бы не окунулись в атмосферу фестиваля с ног до головы, чтобы проверить правдивость их слов. Поэтому хотим сказать следующее: красную краску нужно очень хорошо постараться, чтобы отмыть, особенно — со светлых вещей. А вот что касается зеленного, желтого, голубого, оранжевого — тут действительно все легко.

Среди гостей фестиваля, кстати, нашлись и те, кто наблюдал за красочной битвой с трибун стадиона или отдыхал на фудкортах. Сказать им хочется одно: "Ну, и зря!". Ведь, судя по количеству людей, празднование Холи стало любимым времяпровождением для целых семей: в эпицентре красочных боев можно было увидеть как счастливых детей, так  мужчин и женщин в почтенном возрасте.

Чтобы хоть немного передать и вам атмосферу Холи, предлагаем посмотреть наш фоторепортаж:

{media_gallery_0}

Читайте также:  Десять причин посетить Индию