D’Arts Dance Project показали, что находится за дверью (ФОТО)

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

В столичном концерт-холле Caribbean Club прошла презентация нового танцевального перформанса "За закрытой дверью" от D’Arts Dance Project.

В этот вечер D’Arts собрали в одном помещении всех поклонников, друзей, коллег и журналистов. Этот вечер многим запомнится надолго.

Среди гостей можно было увидеть: фитнес-тренера и участницу "Танці з зірками" Аниту Луценко , танцоров Илону Гвоздеву , Олега Жежеля, телеведущую Соломию Витвицкую с мужем, модель и художницу Анну Гомонову, телеведущих Вячеслава Соломку , Габриэллу Массангу, Елену Филонову, продюсера Яну Прядко, режиссера Германа Ненова, эксперта Павла Сомова, певицу и участницу "Женского квартала" Laliko, дизайнера Марину Круглову, певицу INKA, а также многих других.

Related video

{media_gallery_0}

В новом шоу "За закрытой дверью" команда D’Arts Dance Project продумала все до малейших деталей. Вечер начался с появления в зрительном зале Дари Маликовой — хореографа-постановщика балета. В плаще, темных ультрамодных очках и платке Дари прошла через зал, полный зрителей, а после вальяжно следовала к сцене, где уже стоял главный символ перформанса — красная дверь, в которую она вошла, тем самым, давая понять, что перформанс начался.

В этот вечер перед зрителями открылись все двери, даже те, которые они предпочли бы оставить закрытыми. Атмосферная обстановка, которая царила в концерт-холле, еще больше располагала зрителей на откровенный и, порой, интимный разговор по душам с балетом, что так любезно пригласил их посплетничать. На большом экране каждый номер сопровождался стильным видеорядом, а саундтреки для танцев были ярким обрамлением танцевальных номеров балета.

В этот вечер, по многочисленным просьбам поклонников, D’Arts Dance Project исполнили самые знаковые свои номера, но подали их в абсолютно новом, необычном прочтении — Chikito, Human, Фрида, Декаданс, Паралогизм.

На самом деле, я лично очень рада, что все это произошло с нами. Я безумно благодарна каждому участнику команды. Это не только танцоры: это наш продюсер Антон Торосян, наши администраторы, люди, которые помогают в продвижении, световики и звуковики, фотографы и видеооператоры. Это очень большая команда, которую было сложно отыскать, потом мы все стали единым организмом. На данном этапе, я счастлива, что шоу состоялось. После того как я вышла со сцены, у меня было немного времени подумать что я чувствую. Я пришла к выводу, что это благодарность! Благодарность всем тем людям, которые вместе с нам создали шоу "За закрытой дверью.

Мы очень хотели поговорить со зрителем честно, на те темы, которые волнуют нас всех ежедневно. Темы, которые люди зачастую оставляют только в своих мыслях и боятся произнести вслух. Мне кажется, что этот диалог состоялся! Мы были поняты и, думаю, что зрители захотят увидеться с нами еще не раз!” - поделилась хореограф-постановщик балета D’Arts Дари Маликова.

Основная часть программы — это новые номера, за которыми зрители наблюдали не отрывая глаз от сцены: то с широкими улыбками на веселых моментах, то с удивленными вздохами на острых, зал много раз взрывался аплодисментами. Это и есть D’Arts Dance Project — которые умеют общаться с аудиторией вообще без слов, только лишь движениями тел.

Антон Торосян Продюсер и руководитель балета

К самому шоу было очень страшно, именно внутренне, подходить. Потому что это первый наш концерт после ухода основателя балета Николая Бойченко — было очень волнительно. Могу даже сказать, что шоу рождалось в неких муках и дискуссиях: как это будет, будем ли мы оставлять номера, которые ставил Коля или будем ставить абсолютно новое шоу? Для всех подготовка была волнительной. Когда концерт уже закончился, наверное, уже можно сказать, что все получилось! Я это особенно прочувствовал, потому что я все время был в зале и слышал эмоции, разговоры, аплодисменты людей.
Сейчас у нас просто уйма планов: переезд в собственное пространство, постановка нового шоу, гастроли в Европе. Но, вот прямо здесь и сейчас, я думаю, что Коля был бы доволен D’Arts Dance Project. Ребята большие молодцы. Было видно, что они отдавались на полную, несмотря на все их переживания. Зайдя в гримерку, я вижу что они безумно устали, но очень ликующие. Конечно, мы сейчас выдохнем и еще завтра-послезавтра состоится внутренний разбор полетов, но это будет завтра. А сегодня мы довольны и счастливы, потому что получили самую главную награду — аплодисменты наших довольных зрителей в конце шоу. И это круто!

Публика еще долго не хотела отпускать D’Arts со сцены — всем хотелось лично поблагодарить балет за откровение. Зрители осыпали танцоров букетами цветов и долгими аплодисментами.

Также не пропустите: как развлечься летом в столице?

Информация и фото предоставлены "Master Management"