"Красная королева": на канале СТБ покажут сериал о легендарной советской модели

Новости культуры
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

На телеканале СТБ стартует новый сериал. Остросюжетная мелодрама "Красная королева" расскажет о легендарной советской манекенщице Регине Збарской. Больше об этом читайте далее в материале.

Пока наши читатели обсуждали 11 абсолютно летних фильмов , стало известно о новом проекте. С 24 июня в 21:00 на телеканале СТБ стартует показ сериала "Красная королева".

В центре сюжета — известная советская манекенщица Регина Збарская. Ее роль сыграла Ксения Лукьянчикова. По словам режиссера картины, команда очень долго искала исполнительницу главной роли, а пробы проходили более 100 актрис из шести стран.

Related video

В свое время Регина называли самым красивым оружием Кремля и сравнивали с Софи Лорен. С ней мечтали работать Кристиан Диор и Федерико Феллини. Однако в родной стране из-за политической системы ее подвергали насилию и вербовали. До конца своих дней Збарская боролась с депрессией и лежала в психиатрических лечебницах.

Лучшую подругу Регины Збарской сыграла звезда драмы "Крепостная" Анна Сагайдачная. Ее героиня Марина Дунаева — реальный персонаж, прототипом которого
послужила советская манекенщица Марина Ивлева.

Анна Сагайдачная

Марина Ивлева была одной из лучших советских моделей и близкой подругой Регины Збарской. Всемирная слава на них обрушилась после показа мод в Париже. По сюжету во время показа в Париже в Марину влюбился Эдмон Ротшильд — наследник одной из самых влиятельных и богатых династий банкиров. Но для советской девушки связь с иностранцем считалась предательством Родины. В реальной жизни у них действительно был роман, который оказался роковым.

Так что смотрите сериала "Красная королева" на телеканале СТБ с 24 июня в 21:00.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Больше новостей ищите в разделе " Новости шоу-бизнеса ".

Фото: пресс-служба