"Маркус": первые подробности громкого сериала

Новости культуры

На ОМКФ-2019 была представлена украино-латвийская драма "Маркус". Первые детали уже на ХОЧУ!

Итак, в рамках секции "Сериалы" показали первую серию драмы "Маркус" от телеканала "Украина" (ко-продукция Украины и Латвии). Режиссерами работы стали Антон Азаров и Игорь Волков.

В центре сюжета — история учительницы английского языка Полины Клочко, жизнь которой навсегда изменилась после похищения ее сына Марка. Через несколько лет в рубрике международных новостей она видит своего сына. Теперь его зовут Маркус, но это точно ее ребенок. Героиня обращается в полицию, но для возобновления расследования не хватает оснований. Мать чудом получившая надежду, решает бороться за сына самостоятельно.

Related video

Отметим, что главные роли в сериале исполнили Кирилл Рубцов и Евгения Розанова. Также в актерском составе: Александр Нейкенс, Рихард Лэперс, Лилия Ребрик, Агнесе Цируле, Ксения Мишина, Михаил Кукуюк...

Главный продюсер департамента киносериального производства телеканала "Украина" Наталья Стрибук рассказала, что актера Александра Нейкенса утвердили за несколько дней до начала съемок:

На главную роль — Маркуса мы очень долго искали актера. Но это был подарок судьбы. Буквально за три дня до съемок пришла проба Александра и мы взяли его в сериал.

Мы мечтали много лет, много работали с зарубежным контентом, с форматами, этот сериал — это именно то общее производство, о котором мечтают все телеканалы Украины.

— рассказала директор канала "Украина" Виктория Корогод.

А пока мы все с нетерпением ждем премьеру "Маркуса", предлагаем посмотреть трейлер сериала: 

Читай также:  "Я абсолютна щаслива в своїй реальності": интервью с Яниной Соколовой (ЭКСКЛЮЗИВ)