Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 5 по 9 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Погода наконец-то пришла в себя, вспомнив, что на улице лето. Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве в будни с 5 по 9 августа. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Город приготовил множество интересных событий с 5 по 9 августа, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 5 по 9 августа.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти на выходных в понедельник 5 августа: Tompsons Band

Что:  5 августа в рамках серии концертов Live Jazz Monday сыграет группа Tompsons Band. Музыканты представят авторские песни на английском, украинском и русском языках в различных стилях: джаз, свинг, буги-вуги, рок-н-ролл, фанк и поп-музыка, а также джазовые хиты в современной обработке. Репертуар Tompsons Band не оставит равнодушным даже самых требовательных меломанов!

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда:  5 августа, 20:00

Сколько: От  190 до 790 грн

Куда пойти в Киеве во вторник 6 августа: Живопись для детей

Что:   Мы приглашаем детей школьного возраста на праздничный мастер-класс по акриловой живописи. Во время этого мастер-класса ребенок под руководством педагога-художника не только научиться рисовать, но и научиться смешивать краски, создавать новые оттенки, а также узнает различные виды мазков, с помощью которых дети и взрослые творят настоящие шедевры. Это также может стать отличным подарком для ребёнка. Можно заказать подарочный сертификат.

Где:  Арт-студия "Карандаш"

Когда:  27 июля — 1 сентября, с 11:00 по 19:00

Сколько:  От 300 грн

Куда пойти в Киеве в среду 7 августа: Лазанья по-французски

Что:  Легкие, неприхотливые, бульварные комедии известного французского комедиографа Марка Камолетти с успехом идут не только во Франции, но и в Великобритании, Финляндии, Германии. Возьмите афишу любого театра и обязательно найдете в ней "Гарнир по-французски" или "Слишком женатого таксиста". В своих произведениях Камолетти высмеивает пикантные жизненные ситуации, которые имеют место и в нашей жизни, возможно в этом причина того огромного успеха, которым пользуются его комедии.

Где:  Центр культуры и искусств НАУ

Когда:  7 августа, 19:00

Телефон:  От 150 до 1 000 грн.

Куда пойти в Киеве 8 августа: Петр Чайковский. Симфонический оркестр НФУ

Что: 8 серпня на відкритті фестивалю оркестрової музики "Літні музичні промені" у Національній філармонії України звучатиме музика Петра Чайковського. Його творами кияни захоплювались ще за життя композитора. Чайковський любив бути в Україні, зокрема, в Києві. Тут він зустрічався з Миколою Лисенком, слухав хор у Софії Київській та прем’єри власних опер. Декілька творів Чайковський написав саме в Україні, зокрема, дві симфонії, романси на вірші Тараса Шевченка та легендарний Перший фортепіанний концерт. Концерт для скрипки з оркестром створено Чайковським у Швейцарії 1878 року.

Где:  Национальная филармония

Когда:  8 августа, 19:00

Сколько:  От 180 до 400 грн

Куда пойти в Киеве 9 августа: Французский поцелуй

Что:  Французский поцелуй (Киевский театр "Тысячелетие").

Где:  Национальный дворец "Украина"

Когда:  9 августа, 19:00

Цена:  От 200 до 500 грн

Уверены, вам не придется скучать на этой неделе!

Вам будет интересно: выходные и праздники в 2019 году в Украине и мире