Домашний разогрев: готовимся к концерту Foals

Новости культуры

27 августа в Киев возвращается британская инди-рок группа Foals. Два года назад ребята волновали нас своими песнями на Арт-заводе Платформа. В этот раз встречаемся там же.

Foals не выпускали нового материала около четырех лет. Настолько плотным был тур в поддержку последней пластинки What Went Down. После окончания тура, группа взяла годичный перерыв, в ходе которого группу покинул басист Уолтер Джервес.

Это событие, да и не только это, подтолкнуло группу слегка изменить подход к написанию и подбору материала. В итоге, в этом году мы получим не один, а два полноценных альбома. Everything Not Saved Will Be Lost будет состоять из двух частей. Первая вышла 8 марта, а вторую ждем 18 октября.

Related video

По словам фронтмена Янниса Филиппакиса, Everything Not Saved Will Be Lost очень разный по настроению. Он рассказывает, что первая часть альбома, в которую вошло 10 треков, более грувистая и танцевальная, что слышно в первых синглах Exits и On The Luna. Вторая часть — сплошное "мясо" в духе знатных боевиков What Went Down, Inhaler и Providence.

Во вторую часть альбома также войдет десять треков:

  1. Red Desert

  2. The Runner

  3. Wash Off

  4. Black Bull

  5. Like Lightning

  6. Dreaming Of

  7. Ikaria

  8. 10,000 Ft.

  9. Into The Surf

  10. Neptune

С недавних времен группа играет на бис Black Bull. Так что есть шанс стать первыми в Украине, кто услышит вживую Everything Not Saved Will Be Lost - Part 2. Хотя бы часть.

Масштабность проекта группа объясняет тем, что им понравились все песни, которые они сочинили для альбома.

Мы полюбили стафф, который написали. Ни одного слабого места, по нашему мнению. У нас не было цели делать пародию на прог-рок альбомы с их бесконечными треками, но мы решили ничего не выбрасывать.

— говорит Яннис.

Вдохновение парни нашли в неспокойном времени, которое окружает людей. Как для жителей Британии, это прежде всего Brexit. А потом уже другие политические распри, глобальное потепление и прочие катастрофы планетарного масштаба.

Откройте газеты: гомофобия, расизм, убийства невинных людей. Многие добрые люди раздражаются от того, что не знают, как это все остановить. Мы считаем, что эти два альбома своего рода терапия от несправедливости.

Для тех, кто уже давно с билетом и тех, кто только планирует послушать последний альбом британцев вживую, мы собрали 5 треков для разогрева, чилла и даже для маленькой грусти.

Билеты: http://bit.ly/foalskyiv

Читай также:  Внимание, камера: что смотреть в кинотеатрах в августе

Фото: открытые источники в Сети